Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение CoifIn CL5 R Ionic vs CoifIn CL5 R

Добавить в сравнение
CoifIn CL5 R Ionic
CoifIn CL5 R
CoifIn CL5 R IonicCoifIn CL5 R
Сравнить цены 7Сравнить цены 62
Отзывы
0
1
0
6
ТОП продавцы
Устройствофенфен
Тип мотораAC мотор
Характеристики
Мощность2300 Вт2300 Вт
Регулировка мощности / температурыраздельнаяраздельная
Режимы мощности22
Температурные режимы66
Скорость воздушного потока152 км/ч
Функции
холодный воздух
ионизация
холодный воздух
 
Насадки и комплектация
концентратор 2 шт
концентратор 2 шт
Общее
Петля для подвешивания
Длина кабеля2.8 м
Вес510 г590 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017февраль 2012

Тип мотора

Тип электромотора, установленного в фене.

Этот параметр уточняется в том случае, если в устройстве используется не традиционный коллекторный (щеточный) электромотор постоянного тока (DC), а другой, более продвинутый двигатель. Варианты здесь могут быть такими:

AC мотор. Двигатель, использующий переменный ток — такой же, как в розетке, куда подключается фен. Ключевыми достоинствами таких моторов, по сравнению с агрегатами постоянного тока, являются надежность, долговечность и хорошая стойкость к высоким нагрузкам. Так, AC-двигатели не перегреваются даже при длительной работе на полной мощности, а срок их службы, даже в подобном режиме, обычно составляет не менее 5 лет. Кроме того, этот тип мотора позволяет предусмотреть более равномерный нагрев и быструю смену температурных режимов. Так что фены с подобным оснащением бывают незаменимы в профессиональной сфере — в парикмахерских, салонах красоты и т. п. Главный недостаток двигателей переменного тока — достаточно высокая цена, так что навряд ли имеет смысл покупать такой фен для эпизодического домашнего применения.

Бесщеточный мотор. Электродвигатель, в котором отсутствует традиционный коллектор с контактами-щетками — механическое приспособление, которое управляет током, проходящим через обмотки двигателя. Вместо этого для переключения тока используется встроенная электронная схема. Подобные двигатели заметно дороже традицион...ных коллекторных, однако имеют ряд преимуществ перед ними. Так, обороты двигатели и интенсивность обдува можно регулировать точнее и в более широких пределах, а КПД получается более высоким, что дает бОльшую эффективность при той же общей потребляемой мощности. Кроме того, отсутствие лишних движущихся и трущихся частей положительной сказывается на долговечности — в итоге для некоторых фенов с такими двигателями заявленный срок службы в разы превышает показатели даже описанных выше AC-моторов, не говоря уже о более традиционных агрегатах. С другой стороны, высокая стоимость ограничивает применение бесколлекторных моделей даже в профессиональной сфере.

Функции

Турборежим. Режим, предназначенный для максимально быстрой сушки мокрых волос. При этом скорость движения воздуха через фен значительно увеличивается, а температура остаётся прежней. Это позволяет быстро высушить волосы, не подвергая их воздействию высокой температуры. Работа в турборежиме, как правило, предусматривает повышенную нагрузку на устройство, поэтому перед использованием такого фена стоит отдельно уточнить в инструкции, на какое максимальное время можно включать турборежим.

Автовращение насадки. Функция автоматического вращения щётки или другой круглой насадки (см. «Насадки»). Таким образом при укладке волос пользователь избавляется от необходимости поворачивать всё устройство, что может быть не совсем удобно. Стоит учитывать, что с длинными волосами эту функцию следует использовать очень осторожно, так как есть риск вместо укладки запутать их.

Холодный воздух. Возможность работы фена без использования нагревательного элемента — когда воздушный поток имеет ту же температуру, что и окружающий воздух. Данный режим будет полезен для сушки ослабленных волос, особо чувствительных к перегреву. Кроме того, он может пригодиться и при укладке — в частности, холодным воздухом «закрепляют» готовую причёску.

Ионизация. Ионизатор - устройство для насыщения воздуха отрицательно заряже...нными ионами кислорода. Оптимизирует укладку, придавая волосам новые положительные свойства – например, повышенную гладкость. Также, благодаря ионизатору, волосы не электризуются.

Пароувлажнитель. Некоторые устройства для укладки волос могут оснащаться ёмкостью для жидкости и приспособлением, подающим горячий пар на волосы. При этом может применяться как обычная вода, так и специальная жидкость для укладки. Считается, что использование пара значительно облегчает процесс укладки, поскольку волосы делаются более послушными. С другой стороны, высокая температура пара может отрицательно сказаться на состоянии волос, особенно если они слабые или укладка с паром применяется часто.

Таймер оповещения. Устройства со встроенным таймером, который через заданное время подает звуковой сигнал. Такая функция актуальна в стайлерах и плойках, что позволяет одинаковое время завивать локоны. В следствие этого прическа будет иметь одинаковые завитки — не будет дисбаланса в кудрях, когда один получился больше, а другой меньше.

Автоматическое выключение. Механизм, обеспечивающий отключение устройства либо через заданный промежуток времени, либо при достижении заданной (или определенной производителем) температуры. Предотвращает избыточный нагрев насадок/пластин, а также перегрев устройства вообще.

Блокировка кнопок. Наличие защитной функции блокировки кнопок позволяет избежать случайного нажатия в процессе работы с устройством.

Длина кабеля

Длина шнура для подключения к сети, предусмотренного в конструкции инструмента.

Длинный шнур, с одной стороны, позволяет дальше удаляться от розетки и даёт большую свободу перемещений. Последнее особенно важно в парикмахерских, салонах красоты и т.п., где мастеру нередко приходится ходить вокруг клиента. А вот при обычном бытовом использовании особая «мобильность» не требуется, а слишком длинный провод может путаться под ногами и создавать другие неудобства. Поэтому можно сказать, что для домашнего применения вполне достаточно провода на 1 – 1,5 м. А для профессиональных задач выпускаются инструменты со шнуром в 1,8 м и более.
Динамика цен
CoifIn CL5 R Ionic часто сравнивают
CoifIn CL5 R часто сравнивают