новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Фритюрницы и мультипечи

Сравнение Tefal FF 1621 vs Tefal Filtra One FF 175D

Добавить в сравнение
Tefal FF 1621
Tefal Filtra One FF 175D
Tefal FF 1621Tefal Filtra One FF 175D
Сравнить цены 7Сравнить цены 13
ТОП продавцы
Типфритюрницафритюрница
Характеристики
t приготовления150 – 190°С0 – 190°C
Вместимость корзины1.2 кг1.2 кг
Объем чаши2.1 л2.1 л
Функции и возможности
съемная чаша
смотровое окно
фильтр против запаха
индикатор нагрева
съемная чаша
смотровое окно
фильтр против запаха
индикатор нагрева
Общее
Потребляемая мощность1900 Вт1900 Вт
Материал корпусапластикметалл
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017апрель 2016

t приготовления

Температура приготовления, обеспечиваемая устройством. Большинство моделей имеют возможность регулировки, так что в данном пункте указывается диапазон рабочих температур.

Жарка во фритюре осуществляется при температурах от 130 до 190 °С, в зависимости от типа продукта (к примеру, овощи готовятся при сравнительно низкой температуре, а изделия из теста — при высокой). Соответственно, во фритюрницах (см. «Тип») рабочий диапазон обычно более-менее соответствует этим значениям. В мультипечах, функции которых довольно разнообразны, диапазон температур обычно значительно шире, к примеру, во многих моделях он составляет 60 – 200 °С. А вот высокие рабочие температуры (свыше 200°) встречаются реже.

Материал корпуса

Основной материал, из которого выполнен корпус устройства.

Пластик. Главными достоинствами пластика являются невысокая стоимость, простота в обработке и обилие расцветок. Это, соответственно, положительно сказывается на стоимости и внешнем виде кухонных приборов. Данный материал не столь прочен, как металл, однако его надежности вполне достаточно для бытового использования. Поэтому большинство моделей домашнего назначения выполняются именно из пластика. Из однозначных недостатков таких корпусов стоит отметить чувствительность к перегреву (пластик может расплавиться даже от сравнительно невысоких температур) и склонность к появлению царапин со временем.

Металл. Металл отличается высокой прочностью и надежностью, он нормально переносит нагрев даже до очень высоких температур, благодаря чему подходит даже для мощных профессиональных приборов, используемых «часто и помногу» — например, фритюрниц в кафе и ресторанах. С другой стороны, такие корпуса сложнее в производстве и, как следствие дороже пластиковых; кроме того металл имеет довольно высокую теплопроводность. В свете этого в устройствах бытового назначения данный материал часто сочетается с пластиком (см. соответствующий пункт) — вплоть до того, что из металла может выполняться только «пояс» в средней части корпуса, остальные же части делаются пластиковыми.
Динамика цен
Tefal Filtra One FF 175D часто сравнивают