Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электробритвы

Сравнение Braun Series 7 7893s vs Braun Series 5 5040s

Добавить в сравнение
Braun Series 7 7893s
Braun Series 5 5040s
Braun Series 7 7893sBraun Series 5 5040s
от 18 337 грн.
Товар устарел
от 2 842 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
5 режимов бритья от бережного до турбо-режима
Быстрая зарядка — 5 минут. Фиксация в 5 положениях с помощью системы MultiHeadLock.
Типсеточнаясеточная
Бритьевлажное и сухоевлажное и сухое
Влагозащита++
Насадки
встроенный триммер
встроенный триммер
Характеристики
Бритвенных головок / сеток4 шт3 шт
Модель сменной насадки70S, 70B52S
Функции и возможности
турборежим
автоопределение щетины /AutoSense/
плавающая головка / сетка /8D/
возможность промывки водой
индикатор очистки
защита от детей
 
 
плавающая головка / сетка
возможность промывки водой
 
 
Комплектация
футляр /тканевый /
 
Источник питания
Источник питания
 
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы50 мин45 мин
Время зарядки1 ч1 ч
Индикатор уровня заряда
 /3-х уровневый/
Переключение напряженияавтоматическоеавтоматическое
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020январь 2013

Бритвенных головок / сеток

Количество в конструкции бритвы отдельных бритвенных головок (для роторных моделей) или сеток (для сеточных, см. «Тип»). Большее число головок/сеток позволяет охватывать большее пространство и положительно сказывается на качестве бритья. Отметим, что роторные бритвы традиционно имеют не менее 2 головок, а вот сетка может быть и одна. Наиболее популярными являются модели на 3 головки/сетки

Модель сменной насадки

Модель сменной насадки (насадок), совместимой с электробритвой. Эти данные пригодятся прежде всего при поиске запасных насадок.

Функции и возможности

Турборежим. Функция кратковременного увеличения скорости вращения моторчика. Таким образом возрастает производительность бритвы, что может быть особенно важно при работе с густыми волосами или в труднодоступных зонах. Стоит учитывать, что турбо-режим, как правило, не предназначен для длительного включения.

Автоопределение щетины. Головка электробритвы оснащается специальным датчиком, который определяет густоту и/или жесткость щетины. Благодаря опции автоопределения щетины мотор электробритвы самостоятельно переключает мощность, подстраиваясь под нужды конкретно взятого участка кожи. На практике подобное позволяет за один проход сбривать даже густую щетину. При этом при переходе бреющей головки от густой щетины к более умеренной мощность мотора автоматически снижается, что позволяет экономить заряд батарейного блока, а также оказывает щадящее действие на кожный покров.

Плавающая головка/сетка. Плавающая, или подвижная бритвенная головка (головки) способны двигаться относительно бреющего блока и корпуса электробритвы. Такая система в процессе бритья повторяет контуры лица, что обеспечивает более плотное прилегание бритвенных головок к коже, как следствие — более чистое и качественное бритье, особенно на сложных участках.

Возможность промывки водой. Возможность промывки бритвенного блока водой. Такой спосо...б часто оказывается значительно удобнее и эффективнее, чем сухая очистка при помощи щётки или другим способом. Отметим, что возможность промывки водой не обязательно означает пригодность для влажного бритья (см. выше).

Индикатор очистки. Специальный индикатор, оповещающий пользователя о необходимости провести очистку бритвы.

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счет трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Защита от детей. В бритвах, оснащённых защитой от случайного включения, конструкция выключателя такова, что позволяет устройству включиться лишь тогда, когда пользователь держит его в руке и намеренно включает. Это исключает возможность случайных включений — например, в дороге от тряски в багаже — которые могли бы разрядить аккумулятор «вхолостую».

Комплектация

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения бритвы. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В более бюджетных электробритвах в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Подставка для зарядки. Специальная подставка, на которую бритва может устанавливаться для зарядки аккумуляторов. Принципиальных технических различий между такой зарядкой и зарядкой от сетевого шнура нет, основная разница — в том, что подставку можно использовать также для хранения бритвы. Поэтому бритвы с подставкой для зарядки хорошо подойдут для домашнего использования.

Беспроводная зарядка. Специальная подставка, которая заряжает бритву без точного соединения через штекер — достаточно просто положить электробритву на нее и аккумуляторный блок автоматически начнет восполнять заряд. Это избавляет пользователя от возни с подключением проводов и уменьшает износ разъемов. С другой стороны, подобная функция оказывается существенное влияние на стоимость битвы и увеличивает длительность самого процесса зарядки, поскольку сами платформы для зарядки из техники безопасности делаются маломощными.

Станция самоочистки. Представляет собой специальную подставку, куда для автоматического обс...луживания устанавливается бритва. Это обслуживание, как следует из названия, включает в себя прежде всего очистку — бритвенный блок очищается от волосков и пыли — а также зарядку батареи. Кроме этого, в системах самоочистки может быть предусмотрена смазка и дезинфекция бритвенного блока, однако эта функция встречается несколько реже и требует использования расходных материалов (масла и дезинфицирующего средства).

— Щеточка для чистки лица. Щеткой удобно чистить лицо от остриженной щетины. Входящая в комплект электробритвы щетка обычно имеет среднюю длину ворса. Некоторые электробритвы комплектуются универсальной щеткой, которая рассчитана как на очистку лица, так и на расчесывание бороды с усами.

Источник питания

Тип источника питания, используемого электробритвой:

Сеть. Питание бритвы от бытовой сети электропитания — чаще всего 220 В, однако возможны варианты (см. Переключение напряжения). При таком питании пользователю не нужно беспокоиться об ограниченном времени работы устройства — бритва будет работать, пока есть напряжение в сети, нет аккумуляторов/батарей, которые могут «сесть». В то же время для таких бритв нужна, собственно, сеть питания, а провод создает ощутимые ограничения для перемещения. Некоторые современные модели имеют комбинированную систему питания формата «сеть/аккумулятор».

Аккумулятор. Питание бритвы от собственного встроенного аккумулятора. Такие бритвы максимально автономны — им не требуется сеть питания; кроме того, отсутствие сетевого провода даёт пользователю свободу перемещения. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, и его все же приходится периодически перезаряжать. Также существует риск (особенно в дешевых моделях без индикации уровня заряда в процессе работы), что аккумулятор «сядет» в самый неподходящий момент — например, прямо в процессе бритья — и придется ждать перезарядки батарей.

Батарейки. Питание бритвы от сменных элементов (батареек). Такие устройства по своим достоинствам и недостаткам во многом аналогичны аккумуляторным...: с одной стороны, они автономны, с другой — время работы ограничено. Основное отличие состоит в том, что «севшую» батарейку можно легко заменить, если с собой имеются запасные; встроенный аккумулятор же не предусматривает замены, и единственным вариантом является зарядка, часто — довольно длительная.

— От прикуривателя. Питание от бортовой сети автомобиля через разъём прикуривателя (или отдельную авторозетку такого же размера). Бритвы с таким питанием можно заряжать и/или использовать прямо в авто, что может пригодиться тем, кто много времени проводит за рулём.

Тип аккумулятора

— Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

— Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

— Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы...обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000 – 1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят.

Время работы

Среднее время непрерывной работы бритвы на одном полном заряде аккумулятора — без подзарядки, до полной его разрядки. Величина достаточно приблизительная и в основном завышенная, т.к. фактическое время работы зависит от конкретных условий работы — длины, плотности и жесткости щетины, использования встроенного триммера (см. Триммер) и т.п. — и часто бывает меньше заявленного производителем. Длительное время работы требует применения мощных аккумуляторов, поэтому «долгоиграющие» бритвы обычно имеют больший вес и стоят дороже. Основная масса бритв имеет время работы 45 мин. Встречаются так же бритвы на час работы и модели с работой на 30 мин, а также меньше.
Динамика цен
Braun Series 7 7893s часто сравнивают
Braun Series 5 5040s часто сравнивают