Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электробритвы

Сравнение Philips Series 1000 S1100/04 vs Aurora AU 454

Добавить в сравнение
Philips Series 1000 S1100/04
Aurora AU 454
Philips Series 1000 S1100/04Aurora AU 454
от 2 533 грн.
Товар устарел
от 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типроторнаяроторная
Бритьесухоевлажное и сухое
Насадки
 
встроенный триммер
Характеристики
Бритвенных головок / сеток3 шт3 шт
Модель сменной насадкиSH30
Функции и возможности
плавающая головка / сетка
самозатачивающиеся лезвия /CloseCut/
 
 
 
защита от детей
Источник питания
Источник питания
сеть
 
 
аккумулятор
Время работы60 мин
Время зарядки8 ч
Переключение напряженияавтоматическое
Общее
Вес300 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016октябрь 2009

Бритье

— Сухое. Сухое бритье указывается в том случае, если бритва способна брить только по сухой коже, и не рассчитана на использование кремов, пенок и других подобных средств. Отметим, что подобные модели могут быть влагостойкими и спокойно переносить промывание водой (см. ниже), но эти особенности ещё не означают возможности влажного бритья.

— Влажное/сухое. Бритвы, которые могут брить не только «насухо», но и по влажной коже, на которую нанесена пена или другое средство для бритья. Влажное бритье считается более щадящим, оно хорошо подходит для людей с чувствительной кожей. Однако и стоят такие бритвы заметно дороже «сухих» — ведь бритвенная головка должна иметь определённые особенности (чтобы не забиваться пеной и не размазывать ее вместо того, чтобы сбривать волоски).

Насадки

Встроенный триммер. Приспособление для подравнивания контуров растительности на лице. Триммер аналогичен машинке для стрижки, однако имеет меньшие размеры и лучше подходит для тонких работ. Находится непосредственно на корпусе устройства.

Нож для стрижки. Съемная версия триммера (подробней о триммере читайте выше), выполняемая в виде сменной насадки и устанавливается вместо основной насадки с бритвенными головками. Благодаря этому триммер можно сделать более широким, чем встроенный, и в целом более эффективным.

Насадка для ушей и носа. Цилиндрическая насадка небольшого диаметра позволяет проникать внос и ухо и удалять оттуда нежелательную растительность. Устанавливается преимущественно поверх основной насадки.

Универсальный гребень. Такая насадка может пригодиться для регулярного ухода за щетиной или бородой, когда надо подровнять, укоротить, а не просто сбрить. Регулировка длины позволяет выбрать необходимое значения для той или иной области или в зависимости от имиджа и типа "прически".

Модель сменной насадки

Модель сменной насадки (насадок), совместимой с электробритвой. Эти данные пригодятся прежде всего при поиске запасных насадок.

Функции и возможности

Турборежим. Функция кратковременного увеличения скорости вращения моторчика. Таким образом возрастает производительность бритвы, что может быть особенно важно при работе с густыми волосами или в труднодоступных зонах. Стоит учитывать, что турбо-режим, как правило, не предназначен для длительного включения.

Автоопределение щетины. Головка электробритвы оснащается специальным датчиком, который определяет густоту и/или жесткость щетины. Благодаря опции автоопределения щетины мотор электробритвы самостоятельно переключает мощность, подстраиваясь под нужды конкретно взятого участка кожи. На практике подобное позволяет за один проход сбривать даже густую щетину. При этом при переходе бреющей головки от густой щетины к более умеренной мощность мотора автоматически снижается, что позволяет экономить заряд батарейного блока, а также оказывает щадящее действие на кожный покров.

Плавающая головка/сетка. Плавающая, или подвижная бритвенная головка (головки) способны двигаться относительно бреющего блока и корпуса электробритвы. Такая система в процессе бритья повторяет контуры лица, что обеспечивает более плотное прилегание бритвенных головок к коже, как следствие — более чистое и качественное бритье, особенно на сложных участках.

Возможность промывки водой. Возможность промывки бритвенного блока водой. Такой спосо...б часто оказывается значительно удобнее и эффективнее, чем сухая очистка при помощи щётки или другим способом. Отметим, что возможность промывки водой не обязательно означает пригодность для влажного бритья (см. выше).

Индикатор очистки. Специальный индикатор, оповещающий пользователя о необходимости провести очистку бритвы.

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счет трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Защита от детей. В бритвах, оснащённых защитой от случайного включения, конструкция выключателя такова, что позволяет устройству включиться лишь тогда, когда пользователь держит его в руке и намеренно включает. Это исключает возможность случайных включений — например, в дороге от тряски в багаже — которые могли бы разрядить аккумулятор «вхолостую».

Источник питания

Тип источника питания, используемого электробритвой:

Сеть. Питание бритвы от бытовой сети электропитания — чаще всего 220 В, однако возможны варианты (см. Переключение напряжения). При таком питании пользователю не нужно беспокоиться об ограниченном времени работы устройства — бритва будет работать, пока есть напряжение в сети, нет аккумуляторов/батарей, которые могут «сесть». В то же время для таких бритв нужна, собственно, сеть питания, а провод создает ощутимые ограничения для перемещения. Некоторые современные модели имеют комбинированную систему питания формата «сеть/аккумулятор».

Аккумулятор. Питание бритвы от собственного встроенного аккумулятора. Такие бритвы максимально автономны — им не требуется сеть питания; кроме того, отсутствие сетевого провода даёт пользователю свободу перемещения. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, и его все же приходится периодически перезаряжать. Также существует риск (особенно в дешевых моделях без индикации уровня заряда в процессе работы), что аккумулятор «сядет» в самый неподходящий момент — например, прямо в процессе бритья — и придется ждать перезарядки батарей.

Батарейки. Питание бритвы от сменных элементов (батареек). Такие устройства по своим достоинствам и недостаткам во многом аналогичны аккумуляторным...: с одной стороны, они автономны, с другой — время работы ограничено. Основное отличие состоит в том, что «севшую» батарейку можно легко заменить, если с собой имеются запасные; встроенный аккумулятор же не предусматривает замены, и единственным вариантом является зарядка, часто — довольно длительная.

— От прикуривателя. Питание от бортовой сети автомобиля через разъём прикуривателя (или отдельную авторозетку такого же размера). Бритвы с таким питанием можно заряжать и/или использовать прямо в авто, что может пригодиться тем, кто много времени проводит за рулём.

Время работы

Среднее время непрерывной работы бритвы на одном полном заряде аккумулятора — без подзарядки, до полной его разрядки. Величина достаточно приблизительная и в основном завышенная, т.к. фактическое время работы зависит от конкретных условий работы — длины, плотности и жесткости щетины, использования встроенного триммера (см. Триммер) и т.п. — и часто бывает меньше заявленного производителем. Длительное время работы требует применения мощных аккумуляторов, поэтому «долгоиграющие» бритвы обычно имеют больший вес и стоят дороже. Основная масса бритв имеет время работы 45 мин. Встречаются так же бритвы на час работы и модели с работой на 30 мин, а также меньше.

Время зарядки

Время зарядки аккумулятора электробритвы из полностью разряженного состояния до 100% заряда. Если в аккумуляторной бритве вам важна прежде всего свобода перемещений при бритье, а доступ к сети питания имеется постоянно (например, Вы редко путешествуете) — этот параметр не имеет большого значения. Однако если Вы часто бываете в разъездах, в которых приходится постоянно перебираться с места на место — стоит обратить внимание на модели с небольшим временем зарядки.

Переключение напряжения

Возможность переключать напряжение, на которое рассчитана бритва, подстраивая её под особенности различных электросетей. Эта особенность пригодится тем, кто часто путешествует за границу: в разных странах напряжение в розетке тоже может быть разным. К примеру, в Европе и большинстве азиатских стран используются сети на 230 В, а вот в Северной Америке напряжение составляет 110 В.

В простейших моделях с данной функцией переключение напряжения осуществляется вручную, более продвинутые бритвы имеют автоматическую систему подстройки под сеть.
Philips Series 1000 S1100/04 часто сравнивают