Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электробритвы

Сравнение Braun Series 9 9290cc vs Philips Series 9000 S9711/31

Добавить в сравнение
Braun Series 9 9290cc
Philips Series 9000 S9711/31
Braun Series 9 9290ccPhilips Series 9000 S9711/31
Сравнить цены 1
от 36 963 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
228
ТОП продавцы
Главное
Титановое покрытие главного режущего элемента бритвы
Система SmartClean Plus позволяет очищать, смазывать, сушить и заряжать бритву одним нажатием
Типсеточнаяроторная
Бритьевлажное и сухое
влажное и сухое /AquaTec/
Влагозащита++
Насадки
встроенный триммер
 
 
 
триммер /SmartClick/
универсальный гребень /5 установок/
Характеристики
Бритвенных головок / сеток5 шт
3 шт /V-Track Precision PRO/
Количество срезов40000 срезов/мин
Модель сменной насадки92MSH90
Функции и возможности
автоопределение щетины /AutoSense/
плавающая головка / сетка /10D Flex/
возможность промывки водой
индикатор очистки
защита от детей
 
плавающая головка / сетка /8 направлений/
возможность промывки водой
индикатор очистки
защита от детей
Комплектация
станция самоочистки
футляр /тканевый/
чистящий картридж /CCR/
станция самоочистки /SmartClean Plus/
футляр
чистящий картридж
Источник питания
Источник питания
аккумулятор
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-IonLi-Ion
Время работы60 мин
60 мин /20 сеансов бритья/
Время зарядки1 ч1 ч
Индикатор уровня заряда
Переключение напряженияавтоматическоеавтоматическое
Общее
Дисплей
 /Pro Display/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020декабрь 2014

Тип

Электробритвы делятся на типы в зависимости от конструкции и принципа действия бритвенных головок.

Роторная. Роторные бритвы имеют характерные круглые бритвенные головки, внутри которых вращаются ножи (отсюда и название). Главным их достоинством перед сеточными является лучшее прилегание лезвий к коже и, как следствие, более эффективное и чистое бритьё. Да и шумят роторные модели в целом меньше. С другой стороны, роторные головки могут оказаться неприятны для людей с чувствительной кожей; особенно это актуально для недорогих моделей — в продвинутых изделиях обычно применяются специальные ухищрения, призванные свести раздражение от бритья к минимуму.

Сеточная. В сеточных бритвах лезвия не вращаются, а мелко вибрируют под сеткой с небольшими ячейками. Такая конструкция считается более щадящей по сравнению с роторной, т.к. сетка снижает раздражение и уменьшает риск порезов. Однако по чистоте бритья сеточные модели, особенно бюджетные, могут заметно уступать роторным, да и для влажного бритья они подходят хуже.

Шейвер (дорожная бритва). Лёгкая и компактная электробритва без дополнительных насадок, ножей для укорачивания длинной щетины и прочих вспомогательных приспособлений, предназначаемая для гладкого бритья. Как правило, сеточная головка шейвера позволяет срезать щетину практически под ноль (до 0.1 мм). Шейверы называют «безопасными брит...вами», их часто используют в профессиональных барбершопах. Также к ним приклеилось клеймо «дорожных бритв» — в дороге шейвер позволяет бриться без использования пенки или других смягчающих средств. При помощи устройства можно начисто выбривать лицо, ровнять контуры бороды и усов. Бритва этого типа успешно справляется с обработкой коротких волос, а вот в длинной и жёсткой растительности шейвер, скорее всего, «забуксует». Нередко шейвером делают окантовку парикмахерской стрижки. Также такой бритвой допустимо выбривать виски и формировать контур бакенбардов.

Триммер для бритья. Триммеры для бритья обычно имеют маленькую головку с режущими элементами, которые позволяют точно удалять волоски или придавать им требуемую форму. Волосы при работе срезаются ножами триммера вровень с кожей, а некоторые модели позволяют устанавливать желаемую высоту среза. Триммеры хорошо подходят создания контуров бороды и усов, подравнивания бровей, бакенбардов или любой другой «растительности» на лице. Отдельные модели могут комплектоваться насадками для изменения ширины или высоты бритья.

Насадки

Встроенный триммер. Приспособление для подравнивания контуров растительности на лице. Триммер аналогичен машинке для стрижки, однако имеет меньшие размеры и лучше подходит для тонких работ. Находится непосредственно на корпусе устройства.

Нож для стрижки. Съемная версия триммера (подробней о триммере читайте выше), выполняемая в виде сменной насадки и устанавливается вместо основной насадки с бритвенными головками. Благодаря этому триммер можно сделать более широким, чем встроенный, и в целом более эффективным.

Насадка для ушей и носа. Цилиндрическая насадка небольшого диаметра позволяет проникать внос и ухо и удалять оттуда нежелательную растительность. Устанавливается преимущественно поверх основной насадки.

Универсальный гребень. Такая насадка может пригодиться для регулярного ухода за щетиной или бородой, когда надо подровнять, укоротить, а не просто сбрить. Регулировка длины позволяет выбрать необходимое значения для той или иной области или в зависимости от имиджа и типа "прически".

Бритвенных головок / сеток

Количество в конструкции бритвы отдельных бритвенных головок (для роторных моделей) или сеток (для сеточных, см. «Тип»). Большее число головок/сеток позволяет охватывать большее пространство и положительно сказывается на качестве бритья. Отметим, что роторные бритвы традиционно имеют не менее 2 головок, а вот сетка может быть и одна. Наиболее популярными являются модели на 3 головки/сетки

Количество срезов

Число режущих движений, осуществляемых лезвиями бритвы в минуту. Определяет количество волосинок, которое устройство может срезать за отведённый промежуток времени. Чем выше количество срезов, тем эффективнее и быстрее проходит процесс бритья.

Модель сменной насадки

Модель сменной насадки (насадок), совместимой с электробритвой. Эти данные пригодятся прежде всего при поиске запасных насадок.

Функции и возможности

Турборежим. Функция кратковременного увеличения скорости вращения моторчика. Таким образом возрастает производительность бритвы, что может быть особенно важно при работе с густыми волосами или в труднодоступных зонах. Стоит учитывать, что турбо-режим, как правило, не предназначен для длительного включения.

Автоопределение щетины. Головка электробритвы оснащается специальным датчиком, который определяет густоту и/или жесткость щетины. Благодаря опции автоопределения щетины мотор электробритвы самостоятельно переключает мощность, подстраиваясь под нужды конкретно взятого участка кожи. На практике подобное позволяет за один проход сбривать даже густую щетину. При этом при переходе бреющей головки от густой щетины к более умеренной мощность мотора автоматически снижается, что позволяет экономить заряд батарейного блока, а также оказывает щадящее действие на кожный покров.

Плавающая головка/сетка. Плавающая, или подвижная бритвенная головка (головки) способны двигаться относительно бреющего блока и корпуса электробритвы. Такая система в процессе бритья повторяет контуры лица, что обеспечивает более плотное прилегание бритвенных головок к коже, как следствие — более чистое и качественное бритье, особенно на сложных участках.

Возможность промывки водой. Возможность промывки бритвенного блока водой. Такой спосо...б часто оказывается значительно удобнее и эффективнее, чем сухая очистка при помощи щётки или другим способом. Отметим, что возможность промывки водой не обязательно означает пригодность для влажного бритья (см. выше).

Индикатор очистки. Специальный индикатор, оповещающий пользователя о необходимости провести очистку бритвы.

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счет трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Защита от детей. В бритвах, оснащённых защитой от случайного включения, конструкция выключателя такова, что позволяет устройству включиться лишь тогда, когда пользователь держит его в руке и намеренно включает. Это исключает возможность случайных включений — например, в дороге от тряски в багаже — которые могли бы разрядить аккумулятор «вхолостую».
Динамика цен
Braun Series 9 9290cc часто сравнивают
Philips Series 9000 S9711/31 часто сравнивают