Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Bosch TWK 6A813 нержавейка vs Electrolux EEWA 5300 2400 Вт 1.5 л нержавейка

Добавить в сравнение
Bosch TWK 6A813 нержавейка
Electrolux EEWA 5300 2400 Вт 1.5 л  нержавейка
Bosch TWK 6A813 нержавейкаElectrolux EEWA 5300 2400 Вт 1.5 л нержавейка
от 2 995 грн.
Товар устарел
от 1 898 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типэлектрочайникэлектрочайник
Объем1.7 л1.5 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность2400 Вт2400 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Индикатор уровня водыза ручкой (сбоку)+
Открывание крышки кнопкой
Общее
Форма корпусаконическаяконическая
Материалстальсталь
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017август 2014

Объем

Номинальный объем чайника, проще говоря — наибольшее количество воды, которое допускается в него заливать. Именно до этого объема обычно промаркирован индикатор уровня воды (если он есть — см. ниже). А для заварочных наборов (см. «Тип») в данном пункте приводится объем основного чайника; емкость заварника указывается отдельно (см. ниже).

Чем больше объем — тем больше воды можно нагреть в устройстве за один раз. С другой стороны, большая вместимость электрочайника соответствующим образом сказывается на габаритах и весе, а для нагрева требуется либо высокая мощность, либо много времени. Так что выбирать по данному параметру стоит в зависимости от реальных потребностей. К примеру, мини-чайники для дорожного использования (или на одного человека) имеют объем до 1 л. Для домашнего применения в семье из 2 – 3 человек вполне хватит модели на 1,5 – 2 л. Устройства на 2 – 3 л уже неплохо подойдут для небольшого офиса или аналогичной ситуации. А наиболее вместительные модели вмещают 10 л и более — в основном это термопоты, предназначенные для «раздачи» горячей воды в столовых, кафе и других местах массового использования.

Индикатор уровня воды

Приспособление, позволяющее оценивать количество воды в чайнике, не открывая его крышку. Чаще всего индикатор уровня воды имеет вид шкалы, нанесенной либо на прозрачную стенку емкости, либо на прозрачную вставку в непрозрачной стенке. В любом случае данная функция позволяет довольно точно измерять объем залитой воды, а не просто определять его «на глаз». Особенно такая возможность важна для моделей с открытыми спиралями (см. «Нагревательный элемент»), в таких устройствах на индикатор обычно наносится отметка о минимальном допустимом уровне воды.
Динамика цен
Bosch TWK 6A813 часто сравнивают