Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение KitchenAid 5KEK1722EER красный vs KitchenAid 5KEK1522EER красный

Добавить в сравнение
KitchenAid 5KEK1722EER красный
KitchenAid 5KEK1522EER красный
KitchenAid 5KEK1722EER красныйKitchenAid 5KEK1522EER красный
Сравнить цены 62Сравнить цены 63
Отзывы
ТОП продавцы
Типэлектрочайникэлектрочайник
Дизайнхай-текретро
Объем1.7 л1.5 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность2400 Вт2400 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Индикатор уровня водыза ручкой (сбоку)за ручкой (сбоку)
Терморегулятор
Регулировка температуры50 – 100 °C50 – 100 °C
Термометр
 /цифровой дисплей/
Открывание крышки кнопкой
Общее
Двойные стенки
Дисплей
Подсветка
Материалстальсталь
Габариты26x22x15 см22x21x26 см
Вес1.42 кг2.15 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014июль 2013

Дизайн

Дизайн, в котором оформлен электрочайник. Помимо классического оформления, в наше время встречаются и более оригинальные стили, а именно:

Ретро. Устройства, стилизованные под старину — преимущественно под кухонную утварь 30-х — 50-х годов XX века. Степень стилизации при этом может быть разной: к примеру, некоторые приборы почти неотличимы от обычных кухонных чайников, которые ставятся на плиту. Также отметим, что в стиле ретро исполняются практически все самовары (см. «Тип»). А вот термопоты и заварочные чайники в таком оформлении почти не выпускаются. В любом случае ретро-чайник будет незаменим для кухни в том же стиле, однако может вписаться и в современный интерьер.

Хай-тек. Устройства, имеющие технологичное, иногда даже футуристичное оформление — с использованием некрашеного металла, прозрачного стекла, а также минимальным количеством (а то и полным отсутствием) декоративных деталей. При этом сам дизайн может быть довольно необычным: к примеру, встречаются модели, сужающиеся кверху и отдаленно напоминающие лабораторные колбы. Как и в стиле ретро, в этом стиле почти не выпускаются другие устройства, кроме классических чайников.

При выборе устройства в специфическом оформлении стоит учитывать, что дизайн неизбежно влияет на стоимость — иногда довольно заметно, притом что функциональных преимуществ он обычно не дает.

Объем

Номинальный объем чайника, проще говоря — наибольшее количество воды, которое допускается в него заливать. Именно до этого объема обычно промаркирован индикатор уровня воды (если он есть — см. ниже). А для заварочных наборов (см. «Тип») в данном пункте приводится объем основного чайника; емкость заварника указывается отдельно (см. ниже).

Чем больше объем — тем больше воды можно нагреть в устройстве за один раз. С другой стороны, большая вместимость электрочайника соответствующим образом сказывается на габаритах и весе, а для нагрева требуется либо высокая мощность, либо много времени. Так что выбирать по данному параметру стоит в зависимости от реальных потребностей. К примеру, мини-чайники для дорожного использования (или на одного человека) имеют объем до 1 л. Для домашнего применения в семье из 2 – 3 человек вполне хватит модели на 1,5 – 2 л. Устройства на 2 – 3 л уже неплохо подойдут для небольшого офиса или аналогичной ситуации. А наиболее вместительные модели вмещают 10 л и более — в основном это термопоты, предназначенные для «раздачи» горячей воды в столовых, кафе и других местах массового использования.

Двойные стенки

Двойные стенки встречаются в основном среди традиционных электрочайников.

Подобная конструкция выполняет сразу несколько функций. Прежде всего, она заметно улучшает теплоизоляцию, позволяя чайнику дольше удерживать тепло и экономнее расходовать энергию при нагреве. Также двойные стенки повышают прочность и надежность — пробить такую стенку насквозь или заметно повредить ее сложнее, чем одинарную. А в некоторых моделях наружная сторона выполняется из пластика, а внутренняя — из металла; это позволяет совместить достоинства обоих материалов без значительного увеличения стоимости.

Дисплей

Собственный дисплей заметно упрощает и облегчает использование чайника. Чаще всего это простейший одноцветный экран, способный отображать 2 – 3 цифры и, возможно, отдельные специальные символы — однако в данном случае большего и не требуется. Дисплей особенно удобен при выборе и контроле температуры нагрева — ведь ориентироваться по конкретным цифрам заметно удобнее, чем по более простым приспособлениям вроде цветовых индикаторов. Собственно, наличие экрана практически на 100 % гарантирует, что данная модель оснащена также терморегулятором.

Подсветка

Декоративная подсветка корпуса либо емкости чайника. Имеет в основном эстетическое значение — улучшает внешний вид устройства. Иногда может служить своеобразным индикатором, например, менять цвет при закипании воды.
Динамика цен
KitchenAid 5KEK1522EER часто сравнивают