Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Аудиосистемы

Сравнение Pioneer X-HM16 vs Pioneer X-HM15

Добавить в сравнение
Pioneer X-HM16
Pioneer X-HM15
Pioneer X-HM16Pioneer X-HM15
от 5 976 грн.
Товар устарел
от 4 699 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
12
0
0
12
Назначениемузыкальный центрмузыкальный центр
Кол-во каналов2.02.0
Воспроизведение
Носители
USB-порт
CD
USB-порт
CD
Радио
Тип тюнерацифровойцифровой
Диапазоны тюнера
FM
AM
УКВ
FM
AM
УКВ
Память тюнера
45 станций /30 – FM, 15 — AM/
45 станций /30 – FM, 15 — AM/
Radio Data System (RDS)
Технические хар-ки
Мощность системы30 Вт
30 Вт /RMS/
Мощность на канал15 Вт15 Вт
Количество полос22
Импеданс8 Ом8 Ом
Фазоинвертор
Эквалайзер
Bass Boost
Интерфейсы и возможности
Дополнительно
часы
будильник
таймер отключения
часы
будильник
таймер отключения
Разъемы
Входы
 
mini-Jack (3.5 мм)
RCA
mini-Jack (3.5 мм)
Выходы
на наушники
на наушники
Общее
ЖК дисплей
Пульт ДУ
Габариты колонки (ВхШхГ)212х130х229 мм212х130х240 мм
Габариты центрального блока (ВхШхГ)95х215х315 мм95х215х315 мм
Вес
6 кг /центральный блок — 2 кг, АС — 2 кг /
6 кг /центральный блок — 2 кг, АС — 2 кг /
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016май 2016

Входы

RCA. Интерфейс RCA использует коаксиальные кабели с характерными штекерами-«тюльпанами», и соответствующие разъёмы. Он может применяться для передачи разных типов данных, однако в данном случае подразумевается подключение аудиосигнала с предусилителя в аналоговом формате, по одному каналу аудио на разъём. RCA широко используется в современной аудиотехнике, однако его устойчивость к помехам весьма скромна.

Mini-Jack (3.5 мм). Стандартный разъём для большинства современной портативной аудиотехники. В аудиосистемах применяется в основном для подключения подобной техники — в первую очередь карманных медиаплееров. Использует аналоговую передачу сигнала, при этом устойчивость к помехам, как и у RCA, невысока, а качество может быть даже ниже вследствие того, что оба канала стереозвука передаются по одному кабелю.

Коаксиальный S/P-DIF. Электрическая разновидность стандарта S/P-DIF, использующая для передачи сигнала коаксиальный кабель с разъёмом-«тюльпаном». Не стоит путать данный интерфейс с описанным выше аналоговым RCA — несмотря на идентичность разъёмов, эти стандарты принципиально различаются: «коаксиал» работает в цифровом формате и по одному кабелю позволяет передавать даже многоканальный звук. По сравнению с оптическим S/P-DIF данный интерфейс менее устойчив к помехам, однако более надёжен, поскольку электрические кабели не столь деликатны.
...> — Оптический. Одна из разновидностей стандарта S/P-DIF — наряду с описанным выше коаксиальным. В данном случае передача сигнала осуществляется через оптоволоконный кабель TOSLINK. Главным достоинством данного интерфейса является полная нечувствительность к электрическим помехам, при этом его возможностей достаточно даже для работы с многоканальным звуком. Из недостатков стоит отметить высокую цену соединительных кабелей, а также необходимость аккуратного обращения с ними.

— Под микрофон. Вход для подключения микрофона к аудиосистеме; может использовать разные типы разъёмов (3.5 мм mini-Jack, 6.35 мм Jack и т.п.). Данная функция является обязательной для моделей с караоке (см. «Дополнительно»), однако может применяться и для других целей.

Инструментальный. Разъемы, используемые для подключения музыкальных инструментов (акустических или бас-гитар, клавишных и т.п.). Чаще всего они выполняются в виде гнезд формата Jack 6.35 мм. Аудиосигнал со звукоснимателей имеет свою специфику, поэтому инструментальный вход обычно характеризуется более высоким уровнем входного сигнала и специальным согласованием импеданса, чтобы обеспечить оптимальное качество звука.
Динамика цен
Pioneer X-HM16 часто сравнивают