Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Эпиляторы

Сравнение Philips Satinelle HP 6420 vs Rowenta Fashion EP 1030

Добавить в сравнение
Philips Satinelle HP 6420
Rowenta Fashion EP 1030
Philips Satinelle HP 6420Rowenta Fashion EP 1030
от 16 892 грн.
Ожидается в продаже
от 678 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типдисковый эпиляторпинцетный эпилятор
Количество скоростей22
Количество щипцов2024
Материал щипцов / дисковметаллическиеметаллические
Комплектация
Насадки
для эпиляции
для эпиляции
Функции и возможности
 
массажная система
Общее
Источник питаниясетьсеть
Дата добавления на E-Katalogмарт 2013май 2011

Тип

Пинцетный эпилятор. Пинцетный эпилятор — устройство для механической эпиляции. Рабочая головка в таких моделях представлена большим количеством мелких щипчиков, которые захватывают волоски по принципу пинцета, что позволяет выдергивать их с корнем. Среди преимуществ пинцетных эпиляторов можно отметить высокую надежность и долговечность, при этом пинцетные эпиляторы стоят относительно недорого. К недостаткам можно отнести то, что механический тип эпиляции является достаточно болезненным.

Дисковый эпилятор. Дисковый эпилятор — разновидность устройств для механической эпиляции. Рабочая головка таких моделей оснащена множественными дисками, которые прокручиваются и совершают при этом попеременный прижим к соседним дискам. Волоски зажимаются между дисками и выдергиваются с корнем. Дисковые эпиляторы отличаются крайне высокой надежностью, долговечностью и безотказностью. По сути в рабочей головке данного типа эпиляторов нечему изнашиваться, так как волоски не оказывают на диски заметного механического воздействия. Главным же недостатком является то, что сама процедура удаление волосяного покрова является немного болезненной.

— Эпилятор восковой. Восковой эпилятор удаляет волосяной покров за счет специальной клейковины. Для этого пользователю нужно лишь нанести на участок кожи слой воска и приклеить на вощеную область специальную полоску для восковой эпиляции, а после — отклеить ее рез...ким движением руки. На полоске останутся волоски, между которыми застыл воск. Для восковой эпиляции необходимо использовать расходные материалы (воск и полоски). Как правило, воск поставляется в картриджах объемом 50-100 мл, картриджи являются одноразовыми. Несмотря на использование воска данная технология эпиляции является тем же механическим методом, который сопровождается заметным болевым синдромом.

Фотоэпилятор. Работа фотоэпиляторов основана на воздействии мощных вспышек света. Такие вспышки не только способствуют удалению волос, но и истончают их структуру и замедляют рост — в результате при регулярном использовании фотоэпиляции уменьшается общее количество волос на теле, а частота необходимых процедур снижается. Еще одно преимущество фотоэпиляции — безболезненность: свет интенсивно поглощается волосками, но сама кожа его рассеивает, что препятствует возникновению ожогов. Главным недостатком такого способа является обилие противопоказаний и нюансов применения. Так, фотоэпиляцию нельзя применять при сахарном диабете, гипертонии, ряде заболеваний кожи, очень ограниченно — при беременности. Кроме того, за месяц до процедуры и в течении нескольких дней после не следует загорать, и вообще для смуглой кожи фотоэпиляторы подходят хуже, чем для светлой (в некоторых подобных случаях они вообще противопоказаны). Более детальную информацию об особенностях применения Вы можете найти в сопроводительных документах к фотоэпиляторам, либо обратившись к специалистам-косметологам.

Лазерный эпилятор. Подобные устройства, как следует из названия, используют для удаления волос лазерный луч. Характеристики лазера настроены таким образом, что большая часть его энергии поглощается волосками, а кожа нагревается незначительно. Использование лазерной модели во многом схоже с фотоэпиляцией: процесс практически не вызывает неприятных ощущений даже на чувствительных участках тела, кожа остается гладкой, а волоски за счет воздействия лазера истончаются и замедляют рост. При этом воздействие лазера более интенсивно, чем у обычного света, что повышает эффективность обработки и позволяет обойтись меньшим количеством процедур для полного удаления волос. С другой стороны, список рекомендаций и противопоказаний для лазерных эпиляторов также довольно обширен, а нужный эффект достигается лишь в том случае, если волоски заметно темнее кожи — иными словами, для некоторых людей (например, натуральных блондинок) данный тип эпиляции не подходит. Еще один недостаток данного варианта по сравнению с фотоэпиляцией — большая длительность процедур (из-за того, что площадь воздействия лазера меньше).

Триммер. Триммеры по принципу действия похожи на обычные бритвы, отличаются размерами и областью применения. Они предназначены для «тонкой» работы с небольшим количеством волос — например, для выравнивания бровей или удаления лишних волосков в области бикини. Компактный размер позволяет с лёгкостью носить триммер в дамской сумочке или косметичке.

— Радиочастотный. Радиочастотный эпилятор — устройство для немеханического безболезненного удаления волос. Рабочая головка радиочастотного эпилятора представлена зажимом, которым поочередно прихватываются ненужные волоски. Зажим генерирует радиоволны определенной частоты, которые передаются по волосу фолликуле (корню). Под действием радиоволн волосяная фолликула разрушается, позволяя вытянуть без болевых ощущений сам волос и остатки корня. Радиочастотная эпиляция является абсолютно безболезненной, а обработанная данным методом кожа будет оставаться гладкой на протяжении достаточно длительного времени. Среди недостатков радиочастотной эпиляции можно отметить низкую скорость удаления волос. Дело в том, что волосинки удаляются практически по одной. На каждый волос уходит в среднем 10-15 секунд. При этом специалисты не рекомендуют использовать радиочастотный эпилятор свыше 1 часа в сутки.

Количество щипцов

Общее количество отдельных щипчиков (пинцетов) в насадке для эпиляции (см. «Насадки»), которой укомплектован прибор.

Большее количество щипцов, с одной стороны, ускоряет процесс эпиляции, с другой — усиливает неприятные ощущения. Таким образом, для чувствительной кожи рекомендуется использовать насадки со сравнительно небольшим числом пинцетов — до 30. Максимальное количество, встречающееся в современных эпиляторах — около 70 – 80.

Отметим, что некоторые модели комплектуются несколькими насадками для эпиляции. Для таких случаев, как правило, учитывается насадка с наибольшим количеством щипчиков, данные по ней и указываются в характеристиках.

Функции и возможности

Плавающая головка. В эпиляторах с данной функцией головка с насадкой способна отклоняться в разные стороны от изначального положения. Такой прибор точнее повторяет контуры тела при движении по коже, благодаря чему повышается эффективность обработки и уменьшается дискомфорт.

Влажная эпиляция. Возможность применения прибора для эпиляции на влажной коже. Подобные модели обычно делаются водозащищенными и могут использоваться даже во время ванны или душа, а также обладают возможностью промывки водой. Смысл такой процедуры заключается в том, что разогретая и распаренная кожа становится менее чувствительной, а волоски на ней — более податливыми. Благодаря этому влажная эпиляция получается более комфортной и щадящей, чем сухая — причем даже в том случае, если она проводится без специальных средств. А при использовании пенок, гелей и другой специализированной косметики можно еще более снизить неприятные ощущения от процедуры. Правда, поддержка влажной эпиляции заметно сказывается на цене устройства.

Массажная система. Приспособление для массажа кожи. В одних эпиляторах массажер делается встроенным и работает прямо во время эпиляции. В других моделях он имеет вид насадки, одеваемой на эпилятор. В любом случае массаж не просто приятен — он улучшает кровообращение и общее состояние кожи, способствует расслаблению и успокоению, а...во время эпиляции — еще и снижает дискомфорт, одновременно способствуя качественному удалению волос.

— Возможность промывки водой. Возможность промывки бритвенного блока водой. Такой способ часто оказывается значительно удобнее и эффективнее, чем сухая очистка при помощи щётки или другим способом. Отметим, что возможность промывки водой не обязательно означает пригодность для влажной эпиляции(см. выше).

Подсветка. Встроенная подсветка, направленная на кожу под насадкой. Отметим, что данная функция бывает нелишней даже при довольно ярком внешнем свете: «верхнего» освещения может не хватать для того, чтобы нормально видеть волоски, особенно светлые и тонкие. Подсветка может пригодиться в течении всей процедуры, но особенно она удобна тогда, когда нужно проконтролировать результаты и устранить «недоделки».

Синхронизация со смартфоном. Возможность синхронизации эпилятора со смартфоном или другим гаджетом (например, планшетом), на который установлено специальное приложение. Собственно, основное удобство таких моделей заключается как раз в приложении — оно может обеспечивать различные дополнительные возможности. Одной из самых популярных функций является календарь эпиляций, позволяющий вести учет проведенных процедур и планировать их на будущее; такой календарь может учитывать тип скорость роста волос, время на восстановление кожи и т. п. Другие возможности могут включать выбор оптимального режима в зависимости от типа кожи и зоны проведения эпиляции, вычисление затрат времени на процедуру, отображение состояния аккумулятора и т. п. Конкретные подробности в каждом случае стоит уточнять отдельно. Связь со смартфоном обычно осуществляется по Bluetooth.

Дисплей. Дисплей в конструкции эпиляторов служит для отображения настроек и выбранных режимов работы (уровня мощности, области предназначения насадки, остаточного заряда аккумуляторной батареи и т.п.). В фотоэпиляторах он также показывает количество вспышек в запасе, что позволяет держать на контроле ресурс лампы.
Динамика цен
Philips Satinelle HP 6420 часто сравнивают
Rowenta Fashion EP 1030 часто сравнивают