Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Кусторезы

Сравнение Einhell GC-EC 750 T vs Ryobi RPP750S

Добавить в сравнение
Einhell GC-EC 750 T
Ryobi RPP750S
Einhell GC-EC 750 TRyobi RPP750S
от 3 798 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 19
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Съемная секция телескопической штанги.
Типвысоторезвысоторез
Источник питаниясетьсеть
Насадки
пильное полотно
пильное полотно
Длина шины200 мм200 мм
Длина штанги
280 см /185 - 280 см/
270 см
Телескопическая штанга
Мощность750 Вт750 Вт
Уровень шума86 дБ87 дБ
Вес3.8 кг3.8 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016февраль 2015

Длина штанги

Общая длина штанги высотореза (см. «Тип»).

От данного показателя зависит высота, до которой можно достать высоторезом с земли, без использования дополнительных приспособлений (табуреток, скамеек, лестниц и т.п.). В современных моделях длина штанги может достигать 4 м — этого достаточно для обработки даже довольно высоких деревьев, а большая длина сделала бы агрегат слишком тяжёлым и громоздким.

При выборе по данному параметру стоит учитывать, что слишком длинная штанга сказывается не только на весе и стоимости высотореза, но ещё и может оказаться неудобной при работе на небольшой высоте. Поэтому искать «дальнобойный» инструмент стоит лишь в том случае, если большинство работ планируется осуществлять на больших высотах. Впрочем, некоторые модели высоторезов позволяют регулировать длину штанги в определённом диапазоне, что даёт возможность подстраивать инструмент под конкретные условия работы. Для таких моделей в данном пункте указывается наибольшее значение длины.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого кусторезом в штатном режиме работы. Данный параметр позволяет оценить, насколько комфортной будет работа с инструментом: чем ниже показатели шума — тем меньше дискомфорта он вызывает у оператора и окружающих и тем ниже вероятность, что при работе понадобится специальная защита для слуха. В то же время стоит иметь в виду, что сильный шум является неизбежным побочным эффектом высокой мощности — делать мощный и малошумный инструмент бы слишком дорого и сложно. Кроме того, данный показатель является именно приблизительным. Во-первых, разные производители могут указывать его по разному: для холостого хода, для полных оборотов, для половины мощности и т.п. Во-вторых, фактическая громкость работы также может отличаться от заявленной из-за особенностей конкретной ситуации: например, работа с толстыми ветками приводит к повышению нагрузки на двигатель, что может сказаться и на уровне шума.

Ещё один специфический момент заключается в том, что децибел, используемый для измерения данного показателя — нелинейная величина: повышение на 1 дБ соответствует увеличению в 1,26 раз, на 3 дБ — в 2 раза и т.п. Поэтому для оценки громкости работы проще всего использовать сравнительные таблицы. Вот один из упрощённых вариантов такой таблицы для диапазона, в котором работает большинство современных кусторезов:

65 дБ — громкий разговор на расстоянии метра;
70 дБ — громкая беседа нескольких людей на том же расстоянии;
75 дБ —...крик с того же расстояния;
80 дБ — звон механического будильника, громкий крик на расстоянии 1 м;
85 дБ — громкие крики на расстоянии 1 м;
90 дБ — тяжёлый грузовик или товарный вагон на расстоянии 7 м;
95 дБ — вагон метро на расстоянии 7 м;
100 дБ — шумный промышленный цех.
Динамика цен
Einhell GC-EC 750 T часто сравнивают
Ryobi RPP750S часто сравнивают