Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Кусторезы

Сравнение Makita UH4570 vs Makita UH5570

Добавить в сравнение
Makita UH4570
Makita UH5570
Makita UH4570Makita UH5570
Сравнить цены 3Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Типкусторезкусторез
Источник питаниясетьсеть
Насадки
для кустов
для кустов
Длина шины450 мм550 мм
Шаг зубьев18 мм18 мм
Мощность550 Вт550 Вт
Частота хода1600 об/мин1600 об/мин
Уровень шума90 дБ90 дБ
Вес3.5 кг3.7 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014февраль 2014

Длина шины

Под длиной шины обычно подразумевают общую длину насадки для кустов или пильного полотна (см. «Насадки»), поставляемых в комплекте с кусторезом. Чем длиннее шина — тем, соответственно, длиннее пропил, который может обеспечить инструмент за один раз. В целом считается, что небольшая длина характерна для инструментов начального уровня, тогда как профессиональные комплектуются более крупными насадками. Однако здесь нужно учитывать, что выбор зависит не только от масштабов, но и от специфики предполагаемых работ: длинные насадки менее маневренны и хуже подходят для фигурной стрижки кустов. Кроме того, от этого параметра также во многом зависит стоимость кустореза.

Вес

Общий вес кустореза. Обычно указывается для полностью снаряжённого инструмента, с установленной насадкой и, в случае бензинового двигателя, полным баком топлива; однако могут быть и исключения. Обычно соответствующие данные указываются в официальной документации.

Данный параметр важен в первую очередь с учётом того, что инструмент при работе большую часть времени придётся держать на весу. Соответственно, чем легче кусторез — тем дольше с ним можно проработать без перерывов, тем реже придётся отдыхать. С другой стороны, большой вес также имеет свои преимущества: тяжёлый инструмент более стабилен и не так «рвётся из рук» при высоких нагрузках на насадку.
Динамика цен