Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Терморегуляторы и автоматика

Сравнение Devi DEVIreg Smart vs Devi DEVIreg Touch

Добавить в сравнение
Devi DEVIreg Smart
Devi DEVIreg Touch
Devi DEVIreg SmartDevi DEVIreg Touch
Сравнить цены 50Сравнить цены 104
ТОП продавцы
Назначение
для обогревателя / теплого пола
для обогревателя / теплого пола
Характеристики
Тип устройстваэлектронныйэлектронный
Подключениепроводноепроводное
Монтажв монтажную коробкув монтажную коробку
Макс. нагрузка3680 Вт
Диапазон управления t
5 – 45 °C /для пола/ 5°C – 35°C — для воздуха/
5 – 35 °C /по воздуху; 5 – 45 — по полу/
Датчик t° воздуха
Датчик t° пола / теплоносителя
Тип таймеранедельныйнедельный
Программируемых циклов в сутки2 шт
Минимальный интервал30 мин
Дополнительно
Функции
дисплей
функция отпуск
защита от замерзания
защита от детей (блокировка)
счетчик часов работы отопителя
дисплей
функция отпуск
защита от замерзания
защита от детей (блокировка)
счетчик часов работы отопителя
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Размеры терморегулятора85x85x46 мм85x85x44 мм
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016май 2016

Макс. нагрузка

Максимальная нагрузка по мощности тока, которую может выдержать терморегулятор, иными словами — наибольшая электрическая мощность, которую он способен пропускать через себя без сбоев и повреждений.

Выбор по этому параметру напрямую зависит от мощности, потребляемой подключённым через терморегулятор котлом или нагревателем; особое значение ограничение по нагрузке имеет при работе с электрическими котлами, энергопотребление которых измеряется киловаттами. При соединении напрямую мощность нагревателя не должна превышать максимальную нагрузку терморегулятора, иначе последний попросту выйдет из строя. Впрочем, при использовании дополнительных защитных приспособлений (контакторов) многие модели допускают подключение и к более мощной нагрузке, чем изначально допустимая.

Диапазон управления t

Диапазон, в котором можно выставлять температуру воздуха на регуляторе. Выбор по данному показателю зависит от предполагаемых условий в помещении и, соответственно, от особенностей самого помещения. Так, в жилом доме вполне достаточно нижнего предела температуры на уровне 5 – 10 °С, верхнего в пределах 30 – 40 °С (независимо от того, идёт ли речь о температуре воздуха или пола). А вот в управляющих приборах, рассчитанных на промышленное использование, данный диапазон будет значительно шире — от минусовых температур до верхнего предела в 100 – 125 °С.

Программируемых циклов в сутки

Наибольшее количество отдельных циклов работы, которое таймер термостата позволяет задать на одни сутки.

Циклом в данном случае называется период времени, в течение которого термостат работает на одном заданном наборе настроек. К примеру, при наличии 2 циклов можно предусмотреть отключение отопления на время пребывания на работе и включение незадолго до возвращения домой. Впрочем, в большинстве термостатов предусматривается заметно большее количество циклов — вплоть до 24.

Отметим, что в недельных таймерах (см. «Тип таймера») данный параметр может отличаться в зависимости от дня недели: к примеру, для будней обычно предусматриваются более обширные настройки, чем для выходных.

Минимальный интервал

Наименьшая длительность, которую может иметь программируемый цикл термостата (см. «Программируемых циклов в сутки»).

Чем меньше данный показатель (при том же количестве циклов в сутки) — тем шире возможности по программированию работы термостата, в частности, по его специфической настройке (например, можно предусмотреть короткий период предварительного «интенсивного нагрева» после работы на малых температурах). С другой стороны, из-за определённой «инерции» в работе отопительных систем делать интервал короче 10 мин не имеет смысла — термостат попросту не успеет отработать заданные настройки за меньшее время. А в наиболее «длинных» моделях этот параметр составляет порядка 30 мин.
Динамика цен
Devi DEVIreg Smart часто сравнивают