Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Терморегуляторы и автоматика

Сравнение Vaillant calorMATIC 370f vs Vaillant calorMATIC 370

Добавить в сравнение
Vaillant calorMATIC 370f
Vaillant calorMATIC 370
Vaillant calorMATIC 370fVaillant calorMATIC 370
Сравнить цены 2Сравнить цены 4
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Назначение
для газового котла
для газового котла
Характеристики
Тип устройстваэлектронныйэлектронный
Подключениебеспроводноепроводное
Шина управленияeBuseBus
Монтаж
накладной /встраиваемый в котел/
накладной
Диапазон управления t5 – 30 °C5 – 30 °C
Датчик t° воздуха
Уличный датчик опционально
Тип таймеранедельныйнедельный
Дополнительно
Функции
дисплей
функция отпуск
дисплей
функция отпуск
Источник питанияаккумуляторэлектросеть
Размеры терморегулятора115x147x50 мм115x147x50 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2016

Подключение

Способ подключения регулятора к управляемому устройству.

Проводное. Подключение при помощи проводов является наиболее распространённым вариантом. Это обусловлено его главными достоинствами — простотой, надёжностью и невысокой стоимостью. Кроме того, расстояние между таким регулятором и управляемым устройством может быть любым — хватило бы длины провода. С другой стороны, сама прокладка проводов может оказаться довольно хлопотным и трудоёмким делом.

Беспроводное. Подключение беспроводным способом — обычно по радиоканалу. Для этого в комплекте обычно предусматривается внешний приёмопередатчик, подключаемый к управляемому устройству. Главное преимущество беспроводных моделей очевидно — они значительно проще в установке, т.к. нет необходимости прокладывать лишние провода. С другой стороны, подобная техника обходится значительно дороже проводной, а связь имеет ограниченный радиус действия, который ещё более снижается при наличии преград (таких, как толстые стены) на пути сигнала.

На DIN-рейку. Фразой «на DIN-рейку» традиционно обозначают способ установки прибора (см. «Монтаж»); подключение же обычно осуществляется проводным способом. Тем не менее, данный вариант вынесен отдельно по той причине, что DIN-устройства стандартно монтируются в электрощитке или распределительном шкафу — в отличие от обычных проводных ..."/list/124/">терморегуляторов, открыто устанавливаемых прямо в комнате — и для изменения настроек нужно лезть в щиток. Впрочем, затрудненный доступ иногда является преимуществом: щиток может закрываться на ключ, ограничивая посторонним доступ к термостату. Модели с подобным подключением обычно относятся к профессиональному оборудованию, применяемому на промышленных объектах, складах и т.п.

Уличный датчик t°

Особенности уличного датчика температуры, используемого с терморегулятором.

Такой датчик, в соответствии с названием, отслеживает наружную температуру и обеспечивает дополнительную информацию, которая способствует точной и эффективной работе автоматики. Например, при значительном похолодании на улице система отопления может включиться заранее, не дожидаясь того, что в помещении станет холоднее и это зафиксирует внутренний сенсор; это позволяет избежать лишних колебаний температуры и повышает общую эффективность системы.

Регуляторы, допускающие подключение уличного датчика t°, могут изначально иметь такой датчик в комплекте, либо же поставляться с ним опционально (во втором случае наличие датчика стоит уточнять отдельно и, при необходимости, дополнительно его заказывать). Эти подробности и уточняются в данном пункте.

Источник питания

Тип питания, используемый в выносном блоке термостата.

— Сеть. Питание от обычной сети 220 В. Подключённый к такому питанию прибор может работать без перерывов практически неограниченное время (пока есть напряжение в сети), что особенно актуально для термостатов и автоматических регуляторов — в рабочее время они должны постоянно быть включёнными, иначе сам смысл подобных приборов теряется. Кроме того, подключение к сети подходит для регуляторов практически любой потребляемой мощности. Единственным недостатком этого варианта в данном случае можно назвать разве что необходимость тянуть провод к прибору, однако этот момент навряд ли является критичным.

— Аккумулятор. Питание от собственного аккумулятора или одноразовой батарейки, в данном случае допускаются оба варианта. Такой способ питания встречается в беспроводных термостатах (см. «Подключение»); его главным достоинством является полная независимость от розеток, что значительно облегчает установку и делает внешний блок полностью беспроводным. В некоторых моделях его можно даже снимать с крепления и носить с собой. При этом энергопотребление термостатов невелико, и небольшой батарейки вполне может хватить на год работы и даже больше.
Динамика цен
Vaillant calorMATIC 370f часто сравнивают
Vaillant calorMATIC 370 часто сравнивают