Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Кроватки

Сравнение Natalka Natalka Mayatnik vs Baby Italia Fiocco

Добавить в сравнение
Natalka Natalka Mayatnik
Baby Italia Fiocco
Natalka Natalka MayatnikBaby Italia Fiocco
Сравнить цены 13
от 10 197 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типклассическаяклассическая
Материалдереводерево
Конструкция
Качающий механизммаятник (поперечный)полозья
Кол-во уровней днища22
Днищереечноереечное
Торцевые стенкиреечныереечные
Боковые стенкиреечныереечные/глухие
Регулировка высоты боковины
Дополнительно
Колеса с фиксаторами
Общее
Спальное место120x60 см125x65 см
Растояние между рейками60 мм
Размеры кроватки138х76х114 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017ноябрь 2017

Качающий механизм

Тип механизма, обеспечивающего раскачивание кроватки (при наличии такового — многие модели не предусматривают укачивания).

Полозья. Такие кроватки оснащены изогнутыми полозьями, похожими на те, что используются в креслах-качалках (только не продольными, а поперечными). Стоя на таких полозьях, кровать способна раскачиваться. Если такая кровать оснащена колёсами, они сделаны съёмными или убирающимися — обычно кровать стоит на полозьях, а колёса устанавливаются, когда её нужно переместить или зафиксировать, чтобы не качалась. Полозья наиболее просты и надёжны, однако имеют и свои недостатки: крутящийся во сне ребенок, будет раскачивать кровать, от чего может сам же и проснуться; для фиксации кроватки в стабильном положении необходимо установить колеса, что весьма трудоемко и неудобно. Кроме того, полозья слабо сочетаются с голым полом, особенно паркетом и ламинатом, т.к. могут повредить его, а потому ставить такие кровати лучше всего на ковровом покрытии.

Маятниковый. В таких моделях основание стоит на полу неподвижно, а остальная часть кровати, благодаря специальным шарнирам, может раскачиваться. Для продольного маятника качение идет вдоль кровати, а для поперечного маятника — поперек. Встречаются и универсальные маятники, расположение которых формиру...ется при сборке. В любом случае маятниковый механизм имеет меньший риск опрокидывания, если ребёнок сам начнёт раскачивать кровать, кроме того, маятник, в отличие полозьев, не влияет на покрытие пола. С другой стороны, маятниковый механизм сложнее и несколько менее надёжен.

Боковые стенки

Тип боковых стенок кроватки.

Реечные. Состоят из вертикальных реек, подробнее о преимуществах и недостатках такой конструкции см. «Торцевые стенки».

Глухие. Представляют собой сплошную поверхность без выемок и отверстий. Подробнее о преимуществах и недостатках такой конструкции см. «Торцевые стенки».

Сетка. Такая стенка представляет собой рамку с установленной в неё сеткой по типу антимоскитной. Обеспечивает несколько лучшую защиту от сквозняков, чем реечная; с другой стороны, слабо подходит в качестве опоры для малыша. Применяется довольно редко, обычно тогда, когда установить рейки затруднительно.

— Реечные/глухие. Данное обозначение означает, что одна боковая стенка сделана глухой, другая — реечной. Ставится такая кроватка обычно глухой стенкой к стене. Таким образом родители могут видеть ребенка через переднюю стенку, сам малыш может использовать рейки как опору для вставания, а сплошная задняя стенка защищает его от сквозняков и контакта со стеной.

— Глухие/сетка. Глухие стенки, как правило из плотной ткани, дополненные вставками из сетки. Такие вставки предусматриваются для улучшения вентиляции, а также для того, чтобы родители могли лучше видеть малыша.

Колеса с фиксаторами

Фиксаторы предназначены для блокировки вращения колёс кровати и предотвращения её перемещений — например, если находящийся рядом малыш попытается залезть на кровать или ухватиться, чтобы встать, кровать без фиксаторов может сдвинуться, что чревато неприятными последствиями.

Спальное место

Размер спального места в длину и ширину в сантиметрах. Стандартными размерами детских матрасов являются 60х120, 70х120 и 70х140; на эти размеры нужно обращать внимание, если вы планируете приобретать матрац отдельно от кроватки. Длина детских кроваток варьируется от 90 до 140 см, при этом наиболее распространены модели на 120 см (плюс-минус несколько см). Меньший размер означает, что кровать придётся раньше менять, а большую длину имеют обычно кровати-трансформеры (см. «Тип») рассчитанные не только на малышей, но и на дошкольников и школьников. Ширина спального места может варьироваться от 40 до 70 см, а наиболее распространён вариант 60 см, этого считается вполне достаточно. Как и в случае с длиной, меньшая ширина означает, что ребёнку раньше станет в ней тесно, а большую ширину имеют обычно «долгоиграющие» модели-трансформеры. Всё вышеизложенное не касается колыбелей (см. «Тип») — они рассчитаны только на самых маленьких и имеют значительно меньшие размеры.

Растояние между рейками

Расстояние между рейками на боковых или торцевых стенах кровати. Оптимальным считается расстояние в 7-9 см — этого не хватит для того, чтобы ребёнок мог пролезть между рейками, но достаточно, чтобы между ними не застряла ручка или ножка.
Динамика цен