Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Кроватки

Сравнение Veres LD10 Mayatnik vs Gandylyan Lyudmila

Добавить в сравнение
Veres LD10 Mayatnik
Gandylyan Lyudmila
Veres LD10 MayatnikGandylyan Lyudmila
Сравнить цены 1
от $166 до $233
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Типклассическаяклассическая
Материал
дерево /бук/
дерево /бук/
Конструкция
Качающий механизммаятник (поперечный)маятник (продольный)
Кол-во уровней днища22
Днищереечное
Торцевые стенкиреечныереечные
Боковые стенкиреечныереечные
Съемная боковина
Регулировка высоты боковины
Дополнительно
Накладки грызунки
Ящик / корзина для белья
Колеса с фиксаторами
Общее
Спальное место120х60 см120х60 см
Страна происхождения брендаУкраина
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017апрель 2012

Качающий механизм

Тип механизма, обеспечивающего раскачивание кроватки (при наличии такового — многие модели не предусматривают укачивания).

Полозья. Такие кроватки оснащены изогнутыми полозьями, похожими на те, что используются в креслах-качалках (только не продольными, а поперечными). Стоя на таких полозьях, кровать способна раскачиваться. Если такая кровать оснащена колёсами, они сделаны съёмными или убирающимися — обычно кровать стоит на полозьях, а колёса устанавливаются, когда её нужно переместить или зафиксировать, чтобы не качалась. Полозья наиболее просты и надёжны, однако имеют и свои недостатки: крутящийся во сне ребенок, будет раскачивать кровать, от чего может сам же и проснуться; для фиксации кроватки в стабильном положении необходимо установить колеса, что весьма трудоемко и неудобно. Кроме того, полозья слабо сочетаются с голым полом, особенно паркетом и ламинатом, т.к. могут повредить его, а потому ставить такие кровати лучше всего на ковровом покрытии.

Маятниковый. В таких моделях основание стоит на полу неподвижно, а остальная часть кровати, благодаря специальным шарнирам, может раскачиваться. Для продольного маятника качение идет вдоль кровати, а для поперечного маятника — поперек. Встречаются и универсальные маятники, расположение которых формиру...ется при сборке. В любом случае маятниковый механизм имеет меньший риск опрокидывания, если ребёнок сам начнёт раскачивать кровать, кроме того, маятник, в отличие полозьев, не влияет на покрытие пола. С другой стороны, маятниковый механизм сложнее и несколько менее надёжен.

Днище

Тип конструкции днища кроватки.

— Реечное. Состоит из набора поперечных реек, на которые кладётся матрац. Такая конструкция устойчива к сырости, которая, по понятным причинам, возникает в детской кроватке регулярно — в самой кроватке влага не задерживается, достаточно просто просушить матрас. Также реечная структура улучшает циркуляцию воздуха, что весьма необходимо для комфорта ребенка. С другой стороны, прочность реек несколько ниже, чем сплошного днища.

— Сплошное. Представляет собой одну цельную плоскость. Сплошные днища более прочны, однако менее удобны для просушки (см. выше).

Съемная боковина

Возможность снять боковую стенку кровати. Съемная боковина пригодится, когда ребёнок достаточно подрастёт, чтобы ложиться спать и вставать самостоятельно, и ему уже не нужна будет защита от падения. При одинаковом назначении такие боковины несколько менее удобны, чем открывающиеся (см. выше), т.к. снятую стенку нужно куда-то девать. Однако оснастить кровать классической конструкции открывающейся боковиной очень сложно из-за недостатка места, а потому приходится использовать съёмные.

Колеса с фиксаторами

Фиксаторы предназначены для блокировки вращения колёс кровати и предотвращения её перемещений — например, если находящийся рядом малыш попытается залезть на кровать или ухватиться, чтобы встать, кровать без фиксаторов может сдвинуться, что чревато неприятными последствиями.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен