Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Радионяни

Сравнение Motorola MBP853 vs Motorola MBP36S

Добавить в сравнение
Motorola MBP853
Motorola MBP36S
Motorola MBP853Motorola MBP36S
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Возможен просмотр потокового видео и управление камерой через браузер ПК
Цветной экран, встроенный термометр, колыбельные мелодии, дистанционное управление камерой, зум.
Устройствовидеонянявидеоняня
Детский блок
Детский блок
настройка чувствительности
ночной режим камеры
датчик температуры
совместимость с iOS
совместимость с Android
запись видео с камеры
фотосъемка
подключение доп. камер
 
настройка чувствительности
ночной режим камеры
датчик температуры
 
 
 
 
подключение доп. камер (4 шт)
крепление на стену
Музыкальная шкатулка
 /активация с родительского блока/
Родительский блок
Диагональ экрана3.5 "3.5 "
Функции и возможности
обратная связь
управление камерой
экономия энергопотребления
настройка громкости
световая индикация активности
индикатор разрядки
индикатор потери связи
таймер с напоминаниями
подключение к телевизору
обратная связь
управление камерой
экономия энергопотребления
настройка громкости
световая индикация активности
индикатор разрядки
индикатор потери связи
таймер с напоминаниями
подключение к телевизору /через кабель USB-AV/
Крепление родительского блока
 
на пояс (клипса)
Характеристики
Стандарт связицифровой (DECT)цифровой (DECT)
Радиус действия
300 м /на открытом пространстве/
Общее
Время работы8 ч
Источник питания (детский блок)сетьсеть
Страна происхождения брендаСШАСША
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016сентябрь 2015

Детский блок

Настройка чувствительности. Возможность регулировки чувствительности микрофона в детском блоке радионяни. С одной стороны, родителю нужно хорошо слышать, что происходит с ребёнком, с другой — выставленный на максимум микрофон может фиксировать огромное количество лишних звуков, начиная от шороха простыней и заканчивая разговорами за окном. Регулируемая чувствительность микрофона позволить добиться оптимального баланса между этими крайностями.

Ночной светильник. Возможность использовать детский блок радионяни в качестве ночного светильника («ночника»). Часто детям (особенно уже подросшим) страшно засыпать в полной темноте, а свет ночника способен прогнать страх темноты и при этом не настолько ярок, чтобы помешать заснуть. В радионянях включение, выключение и регулировка яркости ночника может осуществляться дистанционно с родительского блока, а в моделях с видео светильник может пригодиться в качестве подсветки, если камера не имеет ночного режима (см. «Ночной режим работы»).

Ночной режим камеры. Возможность работы камеры на детском блоке видеоняни в ночном режиме. Этот режим позволяет без особых помех (правда, без цвета) видеть происходящее в комнате даже в темноте, в которой различить что-либо невооружённым глазом невозможно. Таким образом, Вы сможете видеть Вашего малыша на экране видеоняни в любое время, в т.ч. и ночью, когда...он спит и какой-либо свет в комнате нежелателен.

— Поиск родительского блока. Родительский блок является портативным устройством и, как все подобные устройства, склонен теряться. Функция поиска облегчает обнаружение пропажи: при нажатии кнопки на детском блоке (который обычно постоянно закреплён в одном месте и никуда не девается) на родительский блок поступает команда, и срабатывает звуковая сигнализация, которая отмечает месторасположение устройства.

— Датчик температуры. Благодаря этой функции Вы сможете следить не только за самим малышом, но и за условиями в его комнате. Датчик температуры отслеживает температуру воздуха в детской и передаёт данные на родительский блок. В некоторых моделях может предусматриваться сигнализация о критическом повышении/понижении температуры.

— Датчик влажности. Ещё один датчик, позволяющий следить за условиями в комнате — в данном случае за влажностью, которая для маленьких детей (а особенно для новорождённых) не менее важна, чем температура. Подробнее см. «Датчик температуры».

— Совместимость с iOS. Возможность использования смартфона iPhone в качестве родительского блока. Собственно, некоторые модели с этой функцией могут даже не иметь родительского блока — его роль выполняет смартфон с установленным соответствующим приложением. Подключение может осуществляться разными способами. Отметим, что часто речь идет о всей продукции Apple.

— Совместимость с Android. Возможность работы детского блока со смартфонами и другими гаджетами (например, планшетами) под управлением Android. При таком применении гаджет с установленным на него специальным приложением играет роль родительского блока. Мало того, некоторые модели с данной функцией могут вообще не оснащаться отдельным родительским блоком и подключаться исключительно к портативному устройству.

— Запись видео с камеры. Возможность записи видео, транслируемого камерой видеоняни на родительский блок. В данном случае подразумевается, что устройство само оснащено всем необходимым и не требует применения дополнительного оборудования (телевизоров, рекордеров и т.п.). Запись обычно осуществляется на карты памяти, часто предусматривается возможность прямого переноса, к примеру, на жёсткий диск компьютера. Запись с камеры видеоняни можно использовать, например, в качестве материалов для любительского фильма о Вашем малыше, для уточнения обстоятельств и принятия мер в случае неприятного происшествия, в котором ребёнок получил травму, и т.п.

— Фотосъёмка. Возможность использования камеры родительского блока для съёмки фото — к примеру, если Вы хотите сохранить на память забавный момент, попавший в объектив камеры, или наоборот, зафиксировать обстоятельства неприятного происшествия для их уточнения и принятия мер. Команда на съёмку отдаётся с родительского блока.

— Подключение доп. камер. Возможность подключения дополнительных камер к видеоняне. Это позволяет увеличить возможности устройства. К примеру, основную камеру можно установить над кроваткой, а дополнительную — под потолком, для обеспечения обзора всей комнаты — и Вам не придётся переживать о ребёнке, если он выберется из кроватки и окажется вне поля зрения основной камеры. Другой вариант — докупить камеру с ночным режимом (см. выше), если основная камера такового не имеет, и т.п. В радионянях такая возможность позволяет подключать несколько детских блоков, в результате чего можно с одного родительского блока наблюдать (слышать) за событиями в разных комнатах.

— Крепление на стену. Возможность крепления детского блока видеоняни с камерой на стену. Эта функция даёт дополнительные варианты по установке детского блока — например, может пригодиться, если вариант с креплением на кроватку по какой-то причине Вас не устраивает.

Крепление родительского блока

Тип крепления родительского блока — за некоторыми исключениями, они рассчитаны на постоянное ношение с собой.

На шею (ремешок). Ремешок, позволяющий переносить родительский блок на шее. Такое крепление удобно тем, что не зависит от одежды (в отличие от поясного) и не задействует руки (в отличие от браслета).

На руку (браслет). Крепление на руку, подобно наручным часам. Его достоинством перед другими является то, что родительский блок наибольшее количество времени пребывает в зоне видимости, проще говоря — чаще всего оказывается перед глазами. Это особенно важно, если Вы используете световую индикацию. С другой стороны, габариты даже компактных родительских блоков значительно превышают наручные часы, что может создать некоторые неудобства.

На пояс (клипса). Крепление на пояс удобно тем, что освобождает руки. С другой стороны, оно выдвигает определённые требования к одежде: она должна иметь место для крепления клипсы и не быть слишком лёгкой, иначе увесистый родительский блок будет её стаскивать.

На стену. Эта возможность пригодится, если Вам приходится подолгу сидеть на одном месте — например, работать за компьютером: Вы сможете закрепить родительский блок в наиболее видном месте. В радионянях крепление исключительно на стену практически не встречается; этот вариант является дополнением к...одному из трёх вышеописанных, чаще всего к поясной клипсе (в виде отверстия под гвоздь).

Стоит отметить, что на практике удобство крепления зависит не только от вышеописанных особенностей, но и от Ваших личных предпочтений.

Радиус действия

Максимальный радиус действия радионяни. Как правило, в характеристиках указывается для идеальных условий, т.е. открытой местности с отсутствием сторонних помех; на практике же дальность может быть ощутимо меньше из-за стен, прочих преград, а также воздействия окружающих электроприборов. Большой радиус действия не всегда является оптимальным: так, для городской квартиры навряд ли понадобится дальность больше 80-100 м. А вот более «дальнобойная» модель вполне пригодится на загородном участке, или если Вы планируете в дальнейшем использовать радионяню в роли портативной рации.

Время работы

Приблизительное время непрерывной работы родительского блока радионяни без подзарядки или смены батарей. Величина довольно условная, т.к. на практике она зависит от многих параметров: выбранной громкости, чувствительности, количества срабатываний сигнализации и др. Как следствие, фактическое время работы может отличаться — обычно в сторону уменьшения относительно записанного в характеристиках.
Динамика цен
Motorola MBP853 часто сравнивают
Motorola MBP36S часто сравнивают