Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Манежи

Сравнение Joovy Room vs CAM Daily Plus

Добавить в сравнение
Joovy Room
CAM Daily Plus
Joovy RoomCAM Daily Plus
Товар устарел
от 3 798 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
21
Типскладываемыйскладываемый
Назначениеманеж-кроваткаманеж-кроватка
Конструкция
Материал каркасаметаллметалл
Материал стенокткань/сеткаткань/сетка
Регулировка высоты днища
Уровней высоты днища22
Пеленальный столик
Дополнительно
колеса с фиксаторами
 
столик для принадлежностей
 
сумка для транспортировки
музыкальная шкатулка /с возможностью подключения MP3/
 
 
колеса с фиксаторами
карман для игрушек
 
москитная сетка
сумка для транспортировки
 
дуга с игрушками
капюшон
Общее
Размеры (разложен) (ДxШхВ)125x86x90 см127х66х110 см
Размеры (сложен) (ДxШхВ)79x27x38 см78х23х32 см
Вес14 кг13.2 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015октябрь 2012

Дополнительно

Боковой вход. Открывающийся проём в боковой или торцевой стене манежа. Через такой вход удобнее усаживать малыша внутрь — его не приходится переносить через высокую стенку, что с подросшим ребёнком может быть весьма утомительно. Кроме того, если ситуация позволяет, такой вход можно вообще оставить открытым, дав малышу возможность забираться в манеж и выбираться оттуда по собственному желанию. Это может быть полезно для того, чтобы у ребёнка не возникло впечатления о манеже как о «тюрьме».

Колеса с фиксаторами. Наличие на колёсах манежа специальной блокировки. Такой манеж на колёсиках удобно перемещать в пределах квартиры, а поставив в нужное место, можно заблокировать колёса — таким образом, конструкция не сдвинется от случайного толчка (из-за чего находящийся внутри ребёнок мог бы упасть).

Карман для игрушек. Специальный карман снаружи на стенке манежа, в котором можно хранить игрушки — таким образом, они всегда будут у Вас под рукой, чтобы развлечь малыша. Карман часто делается съёмным, а в некоторых моделях совмещается с пеленальным столиком (см. «Пеленальный столик»).

Столик для принадлежностей. Специальная конструкция, чаще всего в виде полочки с отсеками, на боковой стенке манежа. На такой полочке удобно хранить различные принадлежности — подгузники, кремы, присыпки и т....п. — таким образом они всегда будут у Вас под рукой.

Москитная сетка. Наличие в комплекте поставки специальной мелкоячеистой сетки. Такой сеткой можно полностью закрыть манеж, защитив находящегося внутри малыша от комаров и других назойливых, а иногда даже опасных, насекомых. Эта функция пригодится прежде всего тем, кто планирует использовать манеж на открытом воздухе в тёплое время года.

Сумка для транспортировки. Наличие в комплекте поставки манежа специальной сумки-чехла. Такая сумка значительно облегчает транспортировку. Обычно ею комплектуются складываемые манежи (см. «Тип»).

Музыкальная шкатулка. Представляет собой встроенный в манеж плеер с внешним динамиком для проигрывания музыки. Это могут быть как весёлые мелодии, развлекающие малыша во время игры, так и колыбельные, если манеж используется ещё и как кроватка (подробнее см. ««Регулировка высоты днища»). Набор мелодий может быть предустановленным или загружаться по Вашему желанию.

Вибрационный блок. Механизм, обеспечивающий раскачивание манежа. При использовании конструкции по прямому назначению эта функция не нужна, однако она пригодится, если манеж используется в качестве кроватки (подробнее см. «Регулировка высоты днища») — раскачивание поможет убаюкать малыша.

— Ночник. Неяркая лампа, которую можно оставлять включённой на ночь, если малышу страшно засыпать в полной темноте. Да и для родителя такое освещение может оказаться нелишним: например, если нужно взять что-то из детской, а ребёнок уже спит и «большой» свет включать нежелательно. Во время бодрствования ночник не нужен, поэтому такая функция встречается только в манежах-кроватках (см. «Назначение»).

Ручки для малыша. Специальные ручки внутри манежа, предназначенные для того, чтобы ребёнку было удобнее вставать и ходить. Особенно эта функция актуальна для манежей со стенками из ткани и/или сетки — без них единственной опорой для малыша будет верхняя часть стенок.

Дуга с игрушками. Дуга с подвешенными над ней игрушками, размещённая над манежем. Она предназначена прежде всего для самых маленьких детей, когда манеж используется в качестве кроватки — игрушки могут отвлечь ребёнка, и он прекратит плакать, например. Также дуга может использоваться для игр в более старшем возрасте, однако для этого она подходит хуже — игрушки расположены достаточно высоко, и дотянуться до них сложно.

Капюшон. Наличие в конструкции манежа капюшона, частично закрывающего пространство в районе головы лежащего ребёнка — аналогично тому, как это делается на колясках для маленьких детей. Собственно, капюшоном оснащаются в основном манежи-кроватки (см. «Назначение»). Он обеспечивает дополнительную защиту от солнечного и иного света, который может побеспокоить спящего малыша, а также может играть роль дуги для игрушек (см. выше).

Шарики. Шарики используются как наполнитель для сухих бассейнов (см. «Назначение») и могут поставляться в комплекте с ними. Теоретически такую конструкцию можно использовать и без шариков, однако её основной смысл при этом теряется, и «бассейн» превращается в самый обычный манеж со сплошными стенками. Наполнитель можно купить и отдельно, однако удобнее приобрести сухой бассейн сразу с шариками — тем более что их в таком комплекте будет как раз нужное количество.
Динамика цен
CAM Daily Plus часто сравнивают