новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Слинги и кенгуру

Сравнение Love&Carry Air vs Chicco Close To You

Добавить в сравнение
Love&Carry Air
Chicco Close To You
Love&Carry AirChicco Close To You
от 2 650 грн.
Ожидается в продаже
от 2 590 грн.
Товар устарел
Типэрго рюкзакэрго рюкзак
Весовая группа, до20 кг15 кг
Возрастная группа4 – 36 мес2 – 36 мес
Характеристики
Расположение ребенкаспереди и сзадиспереди и сзади
Ориентациялицом к мамедвунаправленная
ШлейкиH-образныепо типу корсета
Поддержка поясницы
Регулировка по высоте
Грудное кормление
Подголовник
Капюшон
Слюнявчик
Карман на спине
Общее
Материалхлопок
Страна происхождения брендаУкраинаИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016сентябрь 2016

Весовая группа, до

Весовая группа определяет максимальный вес ребёнка, которого можно переносить в «кенгурушке»/слинге. Этот вес не стоит превышать: хотя рюкзаки и слинги обычно делаются с запасом прочности, однако срок службы при превышении веса значительно сокращается, проще говоря — приспособление может порваться в любой момент. Кроме того, максимальный расчётный вес связан не только с прочностью, но и с конструкцией рюкзака/слинга, и при его превышении и маме, и тяжёлому (то бишь подросшему) малышу может быть неудобно.

Возрастная группа

Приблизительный возраст детей, на которых рассчитана «кенгурушка»/слинг. В отличие от весовой группы (см. выше), этот показатель является довольно условным, ведь у малышей одного возраста рост и вес могут отличаться в зависимости от особенностей развития, состояния здоровья и многих других факторов. В то же время он позволяет с некоторой степенью точности оценить, насколько та или иная модель подойдёт Вашему малышу в тот или иной период жизни. А нижняя граница возрастной группы является, наоборот, довольно жёсткой: если, например, в характеристиках рюкзака указано «3-12 мес», то его не стоит применять для новорождённых — конструкция на это просто не рассчитана, что может нанести вред организму ребёнка.

Сейчас на рынке представлены «кенгурушки»/слинги рассчитанные на такой возраст: с рождения, с 3 месяцев, с 6 месяцев.

Ориентация

Этот параметр определяет, куда будет направлено лицо ребёнка при стандартном размещении в «кенгурушке»/слинге

Лицом к маме. Расположение лицом к маме считается оптимальным с точки зрения нагрузки на позвоночник ребёнка; кроме того, оно обеспечивает максимальную степень контакта между ребёнком и родителем. С другой стороны, при таком размещении малыш будет видеть в основном грудь или спину родителя (см. «Расположение ребенка») — чтобы увидеть хоть немного окружающего мира, ему придётся сильно поворачивать голову.

Лицом от мамы. Расположение лицом от мамы считается менее эргономичным, т.к. оно создаёт дополнительную нагрузку на позвоночник малыша. В то же время при кратковременном пребывании ребёнка в «кенгурушке»/слинге это не даёт каких-либо значимых последствий, а любопытный малыш может с лёгкостью обозревать мир вокруг.

Двунаправленная. Наиболее универсальный вариант — «кенгурушки» и слинги, позволяющие разместить ребёнка как лицом к маме, так и наоборот, по желанию.

Регулировка по высоте

Возможность регулировки высоты расположения ребёнка в слинге/«кенгурушке». Эта функция позволяет настроить приспособление для максимального комфорта как малыша, так и мамы. А в некоторых моделях за счёт регулировки можно ещё и изменять внутренний объём, что может пригодиться по мере роста ребёнка.

Грудное кормление

Конструкция, предусматривающая возможность грудного кормления. При таком кормлении ребёнок располагается в наклонном положении, с опорой на мамино бедро так, что его голова находится на уровне груди. Кормить ребёнка, расположенного в «кенгурушке»/слинге, легче за счёт более удобного распределения веса; кроме того, приспособление при этом прикрывает грудь мамы от взглядов окружающих.

Подголовник

Наличие в конструкции «кенгурушки»/слинга специального подголовника. Такой подголовник обеспечивает оптимальное расположение головы малыша и предохраняет её от сильных смещений, которые могли бы повредить позвоночник. А некоторые варианты прикрывают голову не только сзади, но и с боков, обеспечивая дополнительную защиту как от случайного контакта с окружающими предметами, так и от непогоды.

Капюшон

Наличие капюшона в конструкции «кенгурушки»/слинга. Капюшон пригодится на случай неблагоприятных внешних условий — он защитит голову и шею малыша от дождя, снега, холодного ветра и т.п.

Слюнявчик

Наличие слюнявчика в комплекте поставки «кенгурушки»/слинга. В отличие от классического использования (когда слюнявчик крепится на грудь самого ребёнка и защищает от загрязнений его одежду), в этом случае он крепится на уровне головы малыша и прикрывает одежду родителя. Очень полезная функция при переноске ребёнка «лицом к маме» (см. «Ориентация»)

Карман на спине

Наличие кармана на внешней стороне; обычно встречается в рюкзаках-кенгуру. Такой карман можно использовать для транспортировки различных дополнительных предметов, начиная от игрушек и баночек с питанием для ребёнка и заканчивая документами и прочими личными вещами.
Динамика цен
Love&Carry Air часто сравнивают
Chicco Close To You часто сравнивают