Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские кресла-качалки

Сравнение 4moms bounceRoo vs Nuna Leaf

Добавить в сравнение
4moms bounceRoo
Nuna Leaf
4moms bounceRooNuna Leaf
от 4 100 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 46
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Тип
кресло
шезлонг
 
шезлонг
Возрастная группаот рожденияот рождения
Допустимый вес ребенка11 кг26 кг
Конструкция
Автоматическое укачивание
Скоростей укачивания3
Тип ремнейтрехточечныетрехточечные
Функции и возможности
Дополнительно
подключение плеера
вибрационный блок
дуга с игрушками
 
 
дуга с игрушками /в зависимости от комплектации/
Общее
Питаниеот батареек
Материал отделкихлопок
Размеры (разложен)
62x42x55 см /ДxШxВ/
72х71х45 см
Вес2.7 кг4.75 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016октябрь 2012

Тип

— Кресло. Отличительной чертой кресел как типа кресел-качалок является регулируемая спинка, которую можно поднимать из лежачего в сидячее положение. Само сидение может быть как регулируемым, так и не регулируемым по наклону, однако в любом случае регулировка спинки и сидения производятся раздельно. Модели типа «кресло» могут использоваться и для новорождённых, и для более старших малышей, способных самостоятельно сидеть.

Шезлонг. Шезлонги отличаются в первую очередь тем, что не имеют регулируемой спинки: изменяться может только угол наклона всего блока (спинка+сидение), а сам блок рассчитан исключительно на лежачее положение ребёнка. Благодаря последнему все шезлонги можно использовать с первых дней жизни малыша; с другой стороны, когда ребёнок подрастёт и сможет самостоятельно садиться, шезлонг может оказаться уже не столь удобен.

Качели. Конструкции, подобные классическим детским качелям: блок сидения крепится к неподвижной подставке и может раскачиваться вперёд-назад благодаря подвижным креплениям (в отличие от остальных типов, которые качаются на изогнутых полозьях, подобно классическим «взрослым» креслам-качалкам). Достоинством качелей является неподвижность основания — их можно ставить на любую поверхность без боязни повредить ее. С другой стороны, и места качели занимают ощутимо больше, чем остальные типы. В то же время существуют модели, в которых бло...к сидения может сниматься и использоваться отдельно, как кресло или шезлонг (см. выше).

Допустимый вес ребенка

Максимальный вес ребёнка, который кресло-качалка может выдержать без отрицательных последствий в любом положении и при любом режиме работы. Усаживать в кресло более тяжёлого ребёнка нельзя: даже если оно не сломается сразу, нет никакой гарантии, что этого не случится в какой угодно момент позже, что чревато неприятными последствиями для малыша.

Автоматическое укачивание

Наличие у кресла собственного механизма, обеспечивающего раскачивание блока сидения — таким образом, Вам не нужно будет укачивать ребёнка вручную, что сэкономит время для других дел (хотя полностью лишать малыша родительского внимания в любом случае не стоит). Часто эта функция предусматривает регулировку скорости укачивания (см. «Скоростей укачивания»).

Скоростей укачивания

Количество различных скоростей, с которыми система автоматического укачивания (см. выше) может раскачивать кресло-качалку. Чем больше скоростей — тем точнее Вы сможете подобрать наиболее приятный для Вашего малыша вариант.

Дополнительно

Таймер укачивания. Таймер, отключающий механизм автоматического укачивания (см. «Автоматическое укачивание») через определённое время. Таким образом, зная приблизительное время, за которое Ваш ребёнок засыпает, Вы можете выставить таймер и не переживать, что кровать будет продолжать ненужное раскачивание во время сна малыша.

Съемный столик. Наличие в конструкции кресла съёмной столешницы. Такое кресло может исполнять роль стульчика для кормления; кроме того, столешница может пригодиться и для игр.

Подключение плеера. Функция, подобная музыкальной шкатулке (см. выше) — с тем отличием, что источником звука служит не память самой шкатулки, а подключённый к креслу-качалке плеер. Это даёт Вам более широкие возможности — в частности, можно неограниченно менять репертуар по своему желанию и даже использовать в качестве колыбельной запись собственного голоса.

Вибрационный блок. Механизм, обеспечивающий вибрацию блока сидения — это играет роль массажа для ребёнка, а также создаёт расслабляющий эффект,

Дуга с игрушками. Конструкция в виде дуги или кронштейна над креслом-качалкой, на которую подвешиваются различные игрушки. Они могут использоваться для игр или для отвлечения малыша (например, чтобы он прекратил плакать). Дуги часто делаются съёмными, а кро...нштейны — ещё и поворотными.

— Световые эффекты. Разноцветные мигающие лампочки, способные развеселить или отвлечь малыша (особенно в сочетании со звуковым сопровождением).

Питание

От сети. Питание от обычной бытовой сети 230 В. Такое питание максимально надёжно: нет батареек, которые могут «сесть» в самый неудачный момент. С другой стороны, использование дополнительных функций такого кресла ограничивается наличием сети (на природе, например, они будут бесполезны) и длиной сетевого шнура.

От батареек. Питание от сменных элементов. Это даёт максимальную свободу передвижения: кресло не зависит от электросети и длины шнура, его дополнительные функции могут использоваться где и когда угодно. С другой стороны, батарейки имеют ограниченный заряд, их время от времени приходится менять, а в идеале вообще стоит иметь постоянный запас свежих, т.к. некоторые функции (например, виброблок) «съедают» заряд весьма быстро.

От сети/от батареек. Комбинированное питание, совмещающее преимущества обоих предыдущих типов: пока рядом есть электросеть, кресло подключается к ней, экономя заряд батареек, а когда сети нет или до розетки слишком далеко — используются батарейки.

Материал отделки

Материал, которым кресло-качалка отделано снаружи. В абсолютном большинстве современных моделей применяется ткань — этот материал мягок, приятен на ощупь, достаточно легко чистится и позволяет создавать различные расцветки.
Динамика цен
Nuna Leaf часто сравнивают