Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские кресла-качалки

Сравнение Capella TY-001 vs Graco Swing n Bounce

Добавить в сравнение
Capella TY-001
Graco Swing n Bounce
Capella TY-001Graco Swing n Bounce
Товар устарел
от 13 494 грн.
Товар устарел
Главное
Съемная обивка
Тип
 
качели
кресло
качели
Возрастная группаот рожденияот рождения
Допустимый вес ребенка9 кг9 кг
Конструкция
Автоматическое укачивание
Скоростей укачивания56
Возможность складывания
Тип ремнейпятиточечныетрехточечные
Регулировка наклона спинки
Уровней наклона спинки2 положений3 положений
Подголовник/вкладыш?
Ручки для переноски?
Функции и возможности
Музыкальная шкатулка
 /12 мелодий, регулировка громкости/
Регулировка громкости
Мелодий / звуков15 шт
Дополнительно
таймер укачивания /8, 15 и 30 минут/
 
 
 
таймер укачивания
съемный столик
вибрационный блок
дуга с игрушками
Общее
Питаниеот сети/от батареек
от батареек /4хLR20/
Материал отделкиткань
Размеры (разложен)67x60x71 см86х70х96 см
Размеры (сложен)33х70х104 см
Вес5 кг9 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015май 2012

Тип

— Кресло. Отличительной чертой кресел как типа кресел-качалок является регулируемая спинка, которую можно поднимать из лежачего в сидячее положение. Само сидение может быть как регулируемым, так и не регулируемым по наклону, однако в любом случае регулировка спинки и сидения производятся раздельно. Модели типа «кресло» могут использоваться и для новорождённых, и для более старших малышей, способных самостоятельно сидеть.

Шезлонг. Шезлонги отличаются в первую очередь тем, что не имеют регулируемой спинки: изменяться может только угол наклона всего блока (спинка+сидение), а сам блок рассчитан исключительно на лежачее положение ребёнка. Благодаря последнему все шезлонги можно использовать с первых дней жизни малыша; с другой стороны, когда ребёнок подрастёт и сможет самостоятельно садиться, шезлонг может оказаться уже не столь удобен.

Качели. Конструкции, подобные классическим детским качелям: блок сидения крепится к неподвижной подставке и может раскачиваться вперёд-назад благодаря подвижным креплениям (в отличие от остальных типов, которые качаются на изогнутых полозьях, подобно классическим «взрослым» креслам-качалкам). Достоинством качелей является неподвижность основания — их можно ставить на любую поверхность без боязни повредить ее. С другой стороны, и места качели занимают ощутимо больше, чем остальные типы. В то же время существуют модели, в которых бло...к сидения может сниматься и использоваться отдельно, как кресло или шезлонг (см. выше).

Скоростей укачивания

Количество различных скоростей, с которыми система автоматического укачивания (см. выше) может раскачивать кресло-качалку. Чем больше скоростей — тем точнее Вы сможете подобрать наиболее приятный для Вашего малыша вариант.

Тип ремней

— Трёхточечные. В классическом варианте предусматривается три ремня, один из которых проходит между ног ребёнка, а два — в области пояса, сходятся они в застёжке на животе; конструкция может отличаться, но принцип фиксации (снизу и по талии) всегда один. В целом такие ремни обеспечивают среднюю степень безопасности, в большинстве случаев их вполне достаточно.

— Пятиточечные. Фактически — трёхточечные системы (см. выше), дополненные ещё парой ремней, проходящих к животу через плечи. На сегодняшний день эта система обеспечивает максимальную степень безопасности.

Уровней наклона спинки

Количество фиксированных положений, в которые может устанавливаться регулируемая спинка кресла-качалки (см. «Регулировка наклона спинки»). Любая регулируемая спинка имеет как минимум два положения — лежачее и сидячее, а чем больше уровней наклона — тем больше у Вас будет возможностей по настройке кресла-качалки для максимального удобства малыша.

Подголовник/вкладыш

Наличие в комплекте поставки специального вкладыша, размещаемого на сидении. Это может быть подголовник, устанавливаемый на спинку, вкладыш на сидение или «два в одном». Основным его предназначением является обеспечение максимального комфорта для малыша, особенно в первые месяцы жизни. Кроме того, вкладыши могут делаться съёмными, что облегчает чистку кресла.

Ручки для переноски

Специальные ручки, облегчающие переноску кресла-качалки. Обычно представляют собой тканевые бретели — они достаточно удобны и занимают минимум места, когда не используются.

Регулировка громкости

Возможность отрегулировать громкость встроенных динамиков, дабы настроить звук мелодий для убаюкивающего эффекта или для бодрствования и игр.

Мелодий / звуков

Музыкальная шкатулка имеет встроенные мелодии, а многие из них еще имеют дополнительно звуки (природа, шум дождя, моря и т.п.). Чем больше ассортимент композиций, встроенных в память устройства, тем больше разнообразия для ребенка и больше вероятность найти ту самую, с которой ребенок будет засыпать, кушать, играть и т.д.

Дополнительно

Таймер укачивания. Таймер, отключающий механизм автоматического укачивания (см. «Автоматическое укачивание») через определённое время. Таким образом, зная приблизительное время, за которое Ваш ребёнок засыпает, Вы можете выставить таймер и не переживать, что кровать будет продолжать ненужное раскачивание во время сна малыша.

Съемный столик. Наличие в конструкции кресла съёмной столешницы. Такое кресло может исполнять роль стульчика для кормления; кроме того, столешница может пригодиться и для игр.

Подключение плеера. Функция, подобная музыкальной шкатулке (см. выше) — с тем отличием, что источником звука служит не память самой шкатулки, а подключённый к креслу-качалке плеер. Это даёт Вам более широкие возможности — в частности, можно неограниченно менять репертуар по своему желанию и даже использовать в качестве колыбельной запись собственного голоса.

Вибрационный блок. Механизм, обеспечивающий вибрацию блока сидения — это играет роль массажа для ребёнка, а также создаёт расслабляющий эффект,

Дуга с игрушками. Конструкция в виде дуги или кронштейна над креслом-качалкой, на которую подвешиваются различные игрушки. Они могут использоваться для игр или для отвлечения малыша (например, чтобы он прекратил плакать). Дуги часто делаются съёмными, а кро...нштейны — ещё и поворотными.

— Световые эффекты. Разноцветные мигающие лампочки, способные развеселить или отвлечь малыша (особенно в сочетании со звуковым сопровождением).