Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Детские электромобили

Сравнение Profi HB-EATV 800N vs Bambi HB EATV 800C

Добавить в сравнение
Profi HB-EATV 800N
Bambi HB EATV 800C
Profi HB-EATV 800NBambi HB EATV 800C
Сравнить цены 18
от 10 639 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Возрастная группа, от6 лет8 лет
Внешний видквадроциклквадроцикл
Характеристики
Макс. вес ребенка100 кг100 кг
Количество мест1
Максимальная скорость30 км/час30 км/час
Кол-во передач3 шт
2 шт /1-ая - 18 км/ч/
Задний ход
Преодоление подъема17 %
Функции и возможности
ограничитель скорости
фары (световые эффекты)
 
фары (световые эффекты)
Аккумулятор и двигатель
Кол-во аккумуляторов3 шт
3 шт /cвинцово-гелевые/
Емкость аккумулятора12 Ач12 Ач
Напряжение12 В12 В
Мощность800 Вт800 Вт
Дальность пробега30 км
Индикатор заряда аккумулятора
Время непрерывной езды90 мин
Время зарядки8 ч12 ч
Общее
Материал колеснадувныенадувные
Размеры (ДхШхВ)104x56x74 см131х73х84 см
Вес44 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017март 2015

Возрастная группа, от

Наименьший возраст, с которого допускается использовать электромобиль. Этот параметр связан как с весом и телосложением малыша, под который рассчитана конструкция машины, так и с дополнительными функциями — чем старше возрастная группа, тем больше возможностей можно доверить маленькому водителю и тем, чаще всего, шире оснащение электромобиля.

Отметим, что возрастная группа является довольно условным показателем и на практике лишь помогает приблизительно определить, подойдёт ли та или иная модель Вашему малышу. Окончательный же выбор зависит от телосложения, роста, веса, удобства для ребёнка, а также его собственных желаний и предпочтений. При этом не исключается покупка электромобиля «на вырост» — модели старшей возрастной группы для младшего малыша. Однако на практике это допустимо максимум за 2-3 месяца до календарного дня рожденья, и лишь в том случае, если ребёнок по уровню развития уже вполне соответствует возрасту на год старше. Иначе использование электромобиля может быть не только неудобно, но и небезопасно для маленького водителя.

Также возрастная группа отчасти определяет и максимальный возраст использования электромобиля — ведь машина для самых маленьких будет подросшему ребёнку не только неудобна, но и неинтересна. Обычно возрастной диапазон составляет около 2-3 лет: например, большинство моделей возрастной группы «от 3 лет» рассчитано на воз...раст 3-6 лет.

Количество мест

Количество мест, предусмотренное в машинке.

Подавляющее большинство современных электромобилей делаются одноместными. Тем не менее, выпускаются и двухместные модели — в расчете на то, чтобы ребенок мог покатать брата/сестру или друга.

Кол-во передач

Количество передач (скоростей), предусмотренное в конструкции электромобиля. Задняя передача, при ее наличии, в данном случае не учитывается.

Несколько передач может предусматриваться в машинках практически любой возрастной категории, кроме самой младшей. Это делается как из-за технической необходимости, так и ради того, чтобы сделать электромобиль более интересным для ребенка и дать юному водителю первоначальные навыки по обращению с коробкой передач. Впрочем, выпускаются модели с автоматической трансмиссией, в которых число передач является чисто условным моментом и не влияет на процесс вождения.

Преодоление подъема

Максимальный подъем, который способен преодолеть электромобиль. Угол подъема в данном случае указывается так же, как в дорожных знаках — в процентах, то есть на сколько метров поднимется дорога при прохождении 100 м: например, 12 % означает подъем на 12 м на каждые 100 м пути.

Отметим, что данный показатель не связан ни с максимальной скоростью, ни с возрастной категорией; мало того, среди простых и медленных машинок для младшего возраста встречаются модели, способные преодолевать довольно значительные подъемы — 15 % и более. В целом же обращать внимание на этот параметр имеет смысл в тех случаях, если планируется часто ездить по местности с обилием подъемов и спусков.

Функции и возможности

Дистанционное управление. Возможность дистанционного управления автомобилем с отдельного пульта. Данная функция встречается обычно в моделях для самых маленьких и её наверняка оценят заботливые родители: дистанционное управление позволяет папе или маме сыграть роль инструктора, следить за движением малыша и вовремя вмешиваться, чтобы уберечь его от неприятных столкновений. Или, если ребёнок не хочет сам вести машину, можно взять управление на себя и дать ему возможность наслаждаться поездкой.

Плавный пуск двигателя. Функция, позволяющая машинке плавно набирать и сбрасывать скорость. Без такой функции двигатель машинки работает рывками, что не очень удобно; плавный пуск сводит эти рывки к минимуму, обеспечивая не только удобство, но и дополнительную безопасность.

Ограничитель скорости. Возможность установить для электромобиля ограничение максимальной скорости. Данная функция встречается в моделях младшей возрастной категории и рассчитана в основном на ситуации, когда малыш только учится водить: ограничитель не позволяет разогнаться до опасной скорости ни намеренно, ни случайно, а родитель может без проблем успевать за машинкой. Управление блокиратором обычно осуществляется таким образом, чтобы ребенок не мог самостоятельно отключить его.

Ремни безопасности. Наличие у электромобиля ремней безопа...сности. Конструкция их может быть разной: в некоторых моделях применяется ремень через плечо и через пояс, как в настоящих автомобилях, в других могут использоваться два вертикальных ремня, удерживающие ребёнка за плечи и т.п. Однако в любом случае такие ремни, в полном соответствии с названием, обеспечивают дополнительную безопасность для маленького водителя — не только на случай столкновения, но и просто не давая ему выпасть из машины при неосторожном движении.

Функция покачивания. Данная особенность детского электромобиля весьма схожа с танцующими автомобилями (лоурайдерами). Благодаря особой подвески получается изменять положения кузова. Таким образом электромобиль совершает покачивающие движения, что может как просто развеселить ребенка, так и укачать его.

— Фары (световые эффекты). Наличие в электромобиле световых приборов. В моделях младшей возрастной категории это простейшие огоньки, играющие в основном развлекательную роль; в более продвинутых моделях встречаются и полноценные фары, способные освещать дорогу в темное время суток. Впрочем, стоит отметить, что даже самые простые световые эффекты имеют практическую функцию: они делают машинку более заметной на дороге.

— Клаксон (сигнал). Наличие у электромобиля специального звукового сигнала (клаксона). Эта функция предназначена в основном для предупреждения окружающих о движении машины — например, если пешеход, идущий по двору, смотрит в другую сторону. Часто клаксон издаёт характерное «бибиканье», однако есть и другие варианты звука.

— Звуковые эффекты. Наличие в машинке динамика, через который могут воспроизводиться различные звуки. Это может быть звук мотора, сирена, записанные в память мелодии, а в некоторых моделях — даже музыка с карты памяти или плеера, подключенного через mini-Jack (см. ниже). Назначение таких звуков — в основном развлекательное. Отметим, что описанный выше клаксон в данном случае к звуковым эффектам не относится, он указывается в характеристиках отдельно.

— Радио. Собственный тюнер, позволяющий принимать радиопередачи — обычно в FM-диапазоне. Звук при этом воспроизводится через собственные динамики электромобиля.

— Mini-Jack 3,5 мм. Стандартный разъём mini-Jack 3.5 мм в электромобилях, как правило, используется в качестве аудиовхода, для подключения внешнего проигрывателя — MP3-плеера, мобильного телефона и т.п. Подключив к такому разъёму источник сигнала, можно проигрывать через динамики электромобиля музыку или другое звуковое сопровождение (например, звук мощного мотора).

— USB-вход. Классический разъем USB. Может иметь разное назначение: в одних моделях к такому входу можно подключить флешку с музыкой, другие позволяют через порт USB заряжать различные гаджеты от аккумулятора электромобиля. Конкретные варианты применения для каждой модели стоит уточнять отдельно.

— Слот для карт памяти. Слот для чтения карт памяти, обычно стандарта SD (впрочем, даже этот стандарт имеет несколько разновидностей, поэтому конкретные поддерживаемые форматы стоит уточнять отдельно). Как правило, этот слот используется в роли встроенного плеера, для проигрывания музыки (или другого аудио) с карты памяти через динамики электромобиля.

Дальность пробега

Наибольшее расстояние, которое электромобиль способен проехать на одном заряде аккумулятора, без подзарядки. Данный показатель чаще всего является идеальным, т.к. указывается для оптимальных условий (постоянная скорость, хорошее дорожное покрытие, отсутствие подъёмов/спусков и т.п.). Реальная же дальность езды на заряде, как правило, меньше (иногда ощутимо), поэтому имеет смысл выбирать модель по этому параметру с определённым запасом. В то же время разные электромобили вполне можно сравнивать между собой по дальности пробега.

Индикатор заряда аккумулятора

Указатель, сигнализирующий о состоянии аккумулятора. Конкретное устройство и возможности такого индикатора могут быть разными — начиная от простой лампочки, которая меняет цвет или начинает мигать при критически низком заряде, и заканчивая данными на дисплее, куда может выводиться уровень заряда в процентах. В любом случае наличие подобного индикатора облегчает слежение за состоянием батареи и снижает риск остаться с севшим аккумулятором в неподходящий момент.

Время непрерывной езды

Наибольшее время, в течение которого электромобиль способен непрерывно ехать без подзарядки аккумулятора. Аналогично дальности пробега, является условным показателем и на практике бывает меньше заявленного, однако разные модели вполне можно сравнивать между собой по времени непрерывной езды. Подробнее об этих моментах см. «Дальность пробега».

Время зарядки

Время, необходимое для зарядки полностью разряженного аккумулятора до 100% ёмкости (разумеется, речь идёт о штатной батарее, поставляемой в комплекте с машиной). Этот показатель позволит Вам оценить, сколько времени придётся тратить на «перезаправку» электромобиля. Также он пригодится при отсутствии индикатора заряда (см. выше) — продержав исправный аккумулятор на зарядке в течении указанного времени, Вы гарантированно получите 100% «заполненную» батарею.
Динамика цен
Profi HB-EATV 800N часто сравнивают