Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Детские электромобили

Сравнение Profi HB-EATV 800N vs Profi HB-6 EATV 800

Добавить в сравнение
Profi HB-EATV 800N
Profi HB-6 EATV 800
Profi HB-EATV 800NProfi HB-6 EATV 800
Сравнить цены 18
от 15 742 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Возрастная группа, от6 лет8 лет
Внешний видквадроциклквадроцикл
Характеристики
Макс. вес ребенка100 кг100 кг
Количество мест1
Максимальная скорость30 км/час30 км/час
Кол-во передач3 шт3 шт
Задний ход
Функции и возможности
ограничитель скорости
фары (световые эффекты)
ограничитель скорости
фары (световые эффекты)
Аккумулятор и двигатель
Кол-во аккумуляторов3 шт3 шт
Емкость аккумулятора12 Ач12 Ач
Напряжение12 В12 В
Мощность800 Вт800 Вт
Дальность пробега30 км
Индикатор заряда аккумулятора
Время зарядки8 ч
Общее
Материал колеснадувныенадувные
Размеры (ДхШхВ)104x56x74 см102x66x65 см
Вес44 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017февраль 2016

Возрастная группа, от

Наименьший возраст, с которого допускается использовать электромобиль. Этот параметр связан как с весом и телосложением малыша, под который рассчитана конструкция машины, так и с дополнительными функциями — чем старше возрастная группа, тем больше возможностей можно доверить маленькому водителю и тем, чаще всего, шире оснащение электромобиля.

Отметим, что возрастная группа является довольно условным показателем и на практике лишь помогает приблизительно определить, подойдёт ли та или иная модель Вашему малышу. Окончательный же выбор зависит от телосложения, роста, веса, удобства для ребёнка, а также его собственных желаний и предпочтений. При этом не исключается покупка электромобиля «на вырост» — модели старшей возрастной группы для младшего малыша. Однако на практике это допустимо максимум за 2-3 месяца до календарного дня рожденья, и лишь в том случае, если ребёнок по уровню развития уже вполне соответствует возрасту на год старше. Иначе использование электромобиля может быть не только неудобно, но и небезопасно для маленького водителя.

Также возрастная группа отчасти определяет и максимальный возраст использования электромобиля — ведь машина для самых маленьких будет подросшему ребёнку не только неудобна, но и неинтересна. Обычно возрастной диапазон составляет около 2-3 лет: например, большинство моделей возрастной группы «от 3 лет» рассчитано на воз...раст 3-6 лет.

Количество мест

Количество мест, предусмотренное в машинке.

Подавляющее большинство современных электромобилей делаются одноместными. Тем не менее, выпускаются и двухместные модели — в расчете на то, чтобы ребенок мог покатать брата/сестру или друга.

Задний ход

Наличие у электромобиля режима заднего хода. Такой режим может весьма пригодиться в некоторых ситуациях — например, если малыш заехал в тесное пространство или упёр машину передом в препятствие: взрослому (или самому водителю) не придётся оттаскивать «аппарат» вручную. Да и в учебных целях эта возможность будет очень полезна — навыки сдачи назад пригодятся позже, за рулём настоящего авто. В то же время для моделей младшей возрастной группы (1-3 года) наличие заднего хода может оказаться излишним — ребёнок такого возраста ещё недостаточно разбирается в особенностях работы машины.

Дальность пробега

Наибольшее расстояние, которое электромобиль способен проехать на одном заряде аккумулятора, без подзарядки. Данный показатель чаще всего является идеальным, т.к. указывается для оптимальных условий (постоянная скорость, хорошее дорожное покрытие, отсутствие подъёмов/спусков и т.п.). Реальная же дальность езды на заряде, как правило, меньше (иногда ощутимо), поэтому имеет смысл выбирать модель по этому параметру с определённым запасом. В то же время разные электромобили вполне можно сравнивать между собой по дальности пробега.

Время зарядки

Время, необходимое для зарядки полностью разряженного аккумулятора до 100% ёмкости (разумеется, речь идёт о штатной батарее, поставляемой в комплекте с машиной). Этот показатель позволит Вам оценить, сколько времени придётся тратить на «перезаправку» электромобиля. Также он пригодится при отсутствии индикатора заряда (см. выше) — продержав исправный аккумулятор на зарядке в течении указанного времени, Вы гарантированно получите 100% «заполненную» батарею.
Динамика цен
Profi HB-EATV 800N часто сравнивают