Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Санки

Сравнение Adbor Piccolino vs Tako Grand Linea

Добавить в сравнение
Adbor Piccolino
Tako Grand Linea
Adbor PiccolinoTako Grand Linea
Сравнить цены 14Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
11
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Выдерживают нагрузку 100 кг. Разборная конструкция. Подножки. Регулируемая по высоте ручка-толкатель.
Выдерживают большой вес. Съемные спинка и ручка-толкатель. Буковое сиденье.
Типсанки (салазки)санки (салазки)
Функции и возможности
Оснащение
спинка /съемная/
буксирный шнур
ручка-толкатель /регулируемая, съемная/
спинка
буксирный шнур
ручка-толкатель /возможна комплектация без ручки/
Общее
Максимальная нагрузка100 кг50 кг
Материал корпусаметалл/пластикметалл/дерево
Габариты (ДхШхВ)125х65х27 см102х61х45 см
Вес4 кг4.4 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2012декабрь 2012

Максимальная нагрузка

Максимальная нагрузка, допустимая для данной модели, иными словами — наибольший вес, который санки способны без последствий перенести. Превышать эту нагрузку крайне нежелательно: даже если конструкция не сломается сразу, произойти это может в любой момент, причём с большой вероятностью — на скорости. А в идеале желательно иметь запас по весу хотя бы в 10 – 15 кг — это даст дополнительную гарантию на случай непредвиденных ситуаций.

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции санок.

Современные санки могут выполняться как из одного материала (пластик, металл, дерево), так и из нескольких — обычно металла с деревом или металла с пластиком. Вот более подробное описание каждого варианта:

Пластик. Пластик имеет невысокую цену, меньше весит и «холодит» руки, чем металл, его свойства позволяют придавать санкам разнообразные формы и расцветки, а прочность вполне достаточна для большинства случаев. Это сделало его одним из наиболее популярных материалов для всех типов современных санок. В то же время недорогие пластиковые модели имеют невысокую стойкость к ударам и склонны трескаться, особенно на сильном морозе.

Дерево. Дерево наиболее приятно на ощупь в холодную погоду и хорошо смотрится, однако изготовление цельнодеревянных санок связано с определёнными сложностями, начиная от придания полозьям нужной формы и заканчивая специальной обработкой для достижения необходимой прочности. А потому такие санки встречаются весьма редко и в основном относятся к премиум-классу; намного чаще дерево применяется в сочетании с металлом (см. ниже).

Металл. Главным достоинством металла является его прочность — наибольшая среди всех материалов для современных салазок: он без труда переживает большие...нагрузки и почти не теряет своих свойств на морозе. В то же время металл имеет большой вес и сильно «холодит» руки и прочие части тела при прикосновении на морозе (вплоть до примерзания, если коснуться голыми руками). Потому цельнометаллические санки встречаются очень редко, и даже там сидение выполняется из ткани — обычно же металл комбинируется с другими материалами (см. ниже).

— Металл/дерево. В таких санках полозья и каркас обычно делаются из металла, а сидение — из дерева (чаще всего из деревянных планок). Это позволяет при невысокой стоимости совместить преимущества обоих материалов: металл придаёт конструкции необходимую прочность, а дерево обеспечивает комфорт седоку, т.к. намного меньше «холодит».

— Металл/пластик. Конструкции, полностью аналогичные металло-деревянным (см. выше), с теми же основными особенностями, только дерево в данном случае заменено пластиком.
Динамика цен
Adbor Piccolino часто сравнивают