Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Каркасные бассейны

Сравнение Bestway 56566 vs Bestway 56563

Добавить в сравнение
Bestway 56566
Bestway 56563
Bestway 56566Bestway 56563
Сравнить цены 3
от 18 480 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Форманестандартнаянестандартная
Объем7.6 м³7.6 м³
Фильтрпесочныйкартриджный
Производительность2006 л/ч2006 л/ч
Дополнительно
лестница
подстилка
лестница
подстилка
Материал стенок
ПВХ /0.4 мм/
ПВХ /0.4 мм/
Размеры300x300x120 см300x300x120 см
Вес107.4 кг101.2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016июль 2016

Фильтр

Тип фильтра, которым штатно укомплектован бассейн.

Фильтр является одним из самых важных видов оборудования для бассейнов, включая каркасные. Он отвечает за очистку воды от пыли, мелких соринок и других загрязнений. Учитывая, что современные каркасные бассейны довольно вместительны — гонять воду через фильтр проще, удобнее и дешевле, чем всякий раз менять её целиком при загрязнении. Фильтры же могут быть такими:

— Песочный. Приспособление с фильтрующим элементом в виде ёмкости, вмещающей мелкий песок особого состава. При прохождении воды песок задерживает механические примеси, в том числе довольно мелкие. Одно из главных достоинств песочных фильтров — высокая производительность, они лучше справляются с большими объёмами воды, чем другая популярная разновидность — картриджные системы (см. ниже). Кроме того, фильтры этого типа являются многоразовыми — при загрязнении песка не нужно ничего менять, достаточно организовать обратную промывку. Из недостатков данной разновидности можно отметить сравнительно невысокую эффективность фильтрации (в т.ч. неспособность справляться с химическими примесями), а также крупные размеры. Впрочем, во многих случаях последнее не является недостатком — размер фильтра всё равно оказывается невелик по сравнению с габаритами самого резервуара, а размещается такое устройство за пределами бассейна, и выбрать место установки можно так, чтобы фильтр не создавал никаких неудобств.

— Картриджный. В соответствии с название...м, такие фильтры используют специальные картриджи с фильтрующими элементами в виде мембран из полимерного материала. Картриджи делаются одноразовыми, при загрязнении и износе такой элемент нужно менять. Это связано с дополнительными затратами, однако расходники стоят недорого, да и изначально картриджные фильтры стоят дешевле песочных. Ещё одно их преимущество заключается в сравнительно компактных размерах. Скорость работы у картриджей ниже, чем у песочных систем, однако такой фильтр всё равно можно сделать достаточно производительным даже для довольно крупного объёма воды. Благодаря всему этому большинство современных каркасных бассейнов оснащается именно картриджными устройствами.
Динамика цен