Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Холодильники

Сравнение LG GA-B499TGBM черный vs LG GA-B499YEQZ бежевый

Добавить в сравнение
LG GA-B499TGBM черный
LG GA-B499YEQZ бежевый
LG GA-B499TGBM черныйLG GA-B499YEQZ бежевый
от 28 999 грн.
Товар устарел
от 17 054 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
1
0
0
11
0
Главное
Общий полезный объем 360 литров. Инверторный компрессор и 2 контура охлаждения. Зона свежести Fresh Converter и зона влажности Fresh Balancer. Быстрая заморозка Express Freeze. Индикатор закрытия дверцы. Режим отпуска. Управление через интернет.
Общий объем360 л360 л
Количество камер22
Контуров охлаждения22
Компрессоров11
Инверторный компрессор
No Frostморозильная / холодильная камерыморозильная / холодильная камеры
Функции и возможности
Функции
режим отпуска
управление через Интернет /Smart ThinQ/
защита от детей
LED дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
режим отпуска
управление через Интернет /Smart ThinQ/
защита от детей
LED дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
Дополнительно
стеклянная отделка дверцы
скрытые дверные ручки
подсветка ручек
 
 
 
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры226 л226 л
Отсеки для хранения
зона свежести
зона влажности
зона свежести
зона влажности
Зона свежести (нулевая камера)29 л29 л
Динамическое охлаждение
 /Multi Air Flow/
 /Multi Air Flow/
Автоматическая разморозка
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры105 л105 л
Температура морозилки-24 °C-24 °C
Время сохранения холода16 ч16 ч
Мощность замораживания9 кг/сутки11 кг/сутки
Быстрая заморозка
Общее
Управлениесенсорное внешнеесенсорное внешнее
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год246 кВт*ч257 кВт*ч
Климатический классSN, N, STSN, N, ST
Уровень шума39 дБ39 дБ
Габариты (ВхШхГ)200x60x69 см200x60x69 см
Вес90 кг81 кг
Страна производстваРоссия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017май 2017

Дополнительно

Данные функцию касаются исключительно дизайна и общего внешнего вида холодильника. Среди подобных особенностей встречаются стеклянная отделка дверцы, скрытые дверные ручки, подсветка ручек , сменные декоративные панели и ретро дизайн. Вот подробное описание всех этих пунктов:

— Стеклянная отделка дверцы. В холодильниках с данной особенностью дверцы снаружи отделаны стеклом. Такая отделка не влияет на функционал устройства, однако придает ему солидный и стильный внешний вид за счет характерных бликов на стеклянной поверхности; а в некоторых моделях на стекло может наноситься еще и декоративный рисунок. Кроме того, подобное покрытие весьма устойчиво к царапинам. Его недостаток — довольно высокая стоимость; так что стеклянная отделка дверцы характерна в основном для «дизайнерских» холодильников, созданных с акцентом не только на функционал, но и на богатое оформление.

— Скрытые дверные ручки. Ручки, выполненные в виде выемок на торцах дверей холодильника. Могут располагаться с верхней, нижней и/или боковой стороны — в зависимости от конструкции конкретного агрегата и расположения самой дверцы. В любом случае благодаря скрытым ручкам холодильник как минимум приобретает аккуратный, сдержанный внешний вид — с минимумом лишних деталей на дверях. Кроме того, обычную ручку можно задеть при неостор...ожном движении, а со скрытой это невозможно; этот момент бывает особенно актуален в стесненных условиях. С другой стороны, не все пользователи считают скрытые ручки достаточно удобными; поэтому холодильники с дверцами более традиционной конструкции в наше время также продолжают выпускаться.

— Подсветка ручек. Данная особенность не только придает холодильнику интересный внешний вид, но и делает его более заметным в условиях слабой освещенности. Последнее может пригодиться не только вечером или ночью, но и в другое время суток — если агрегат установлен в месте, которое само по себе слабо освещено. Впрочем, стоит отметить, что моделей с подсветкой ручек на рынке немного, и в основном они относятся к среднему и премиум-классу.

— Сменные декоративные панели. Сменные панели, позволяющие изменять внешний вид холодильника. Данная особенность не влияет на функционал, зато она дает возможность оптимально подобрать оформление под интерьер помещения и вкусы владельца. Отдельные агрегаты с такой особенностью изначально поставляются без декоративных панелей — в расчете на то, чтобы пользователи сами выбрали или заказали рисунок на свое усмотрение. С другой стороны, реальная потребность в использовании сменных панелей возникает редко — даже для нестандартного интерьера проще бывает выбрать холодильник, изначально выполненный в определённом дизайне. Так что моделей с данной особенностью в наше время очень немного.

— Ретро дизайн. Холодильники, выполненные в стиле «ретро» — проще говоря, под старину. Обычно такие модели имитируют технику 50 – 60-х годов ХХ века, с округлыми формами корпуса, массивными ручками и т.п. Однако встречаются и другие варианты оформления — под старинный буфет, или даже совсем нестандартные, в форме машины, самолёта и т.п. В любом случае, под таким корпусом обычно скрывается вполне современная «начинка»; а оригинальный внешний вид может оказаться очень кстати для интерьера в необычной стилистике. С другой стороны, стоит учитывать, что ретро-дизайн обходится весьма недёшево; большинство таких моделей рассчитаны на тех, для кого оформление не менее важно, чем функционал.

Мощность замораживания

Приблизительное количество свежих продуктов, которое холодильник способен за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до рабочей температуры морозилки. Мощности до 10 – 15 кг/сутки будет вполне достаточно для повседневного применения, а вот если замораживать продукты планируется в больших объемах и часто — стоит обратить внимание на более производительные морозилки.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое холодильником за год работы. Разумеется, эти цифры не являются абсолютно точными, фактическое энергопотребление может быть разным в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Однако данный параметр вполне позволяет оценить «прожорливость» холодильника и сравнить между собой разные модели. При этом он нередко оказывается более удобным и наглядным, чем класс энергопотребления (см. выше), т. к. в данном пункте речь идет о конкретной цифре (по которой можно высчитать еще и стоимость затраченного электричества). Для наглядности приведем такой пример: небольшой двухкамерный холодильник с классом энергопотребления A может потреблять в год меньше энергии, чем крупный агрегат side-by-side класса А+++, хотя формально, по классам энергопотребления, вторая модель будет экономичнее первой.

Страна производства

Страна, в которой производится данная модель холодильника (по заявлению производителя).

Существует множество стереотипов, связанных с зависимостью между «происхождением» и качеством бытовой техники. Так, расположение производства в Европе (Германия, Литва, Польша, Румыния, Сербия, Турция и др.) считается более престижным, чем в азиатских странах (Китай, Таиланд) или странах СНГ (Беларусь, Россия, Узбекистан и т.п.); да и разные европейские страны имеют в этом плане разную репутацию среди покупателей. Однако к этим стереотипам стоит относиться со значительной недоверия: фактическое качество продукции зависит не столько от географии производства, сколько от качества организации процессов у конкретного производителя. В итоге техника схожего уровня, выпущенная разными брендами в одной стране, может заметно различаться по фактическому качеству.

Кроме того, стоит отметить, что одна и та же модель холодильника может одновременно производиться в нескольких странах; а агрегаты одной модели, выпускаемые в разное время на разных заводах, могут оказаться в в продаже в одно время. В результате случается так, что в общих характеристик...ах модели указана одна страна производства, а в документации на фактически купленный агрегат — другая. Это вполне нормальная ситуация; однако если страна производства для вас все же принципиальна — стоит заранее уточнять этот момент перед покупкой.
LG GA-B499TGBM часто сравнивают
LG GA-B499YEQZ часто сравнивают