Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Panasonic ER-1410 vs Panasonic ER-1420

Добавить в сравнение
Panasonic ER-1410
Panasonic ER-1420
Panasonic ER-1410Panasonic ER-1420
Сравнить цены 6Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
64
ТОП продавцы
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
нож для стрижки
Фиксированных гребней3 шт
3 шт /3, 6, 9, 12, 15, 18 мм/
Характеристики
Длина стрижкидо 18 мм1 – 18 мм
Ширина ножа38 мм32 мм
Кол-во оборотов моторчика7000 об/мин7000 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальтитановое
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораNi-MHNi-MH
Время работы80 мин80 мин
Время зарядки1 ч1 ч
Общее
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
Вес420 г150 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2011февраль 2011

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Ширина ножа

Ширина рабочего инструмента (ножа) машинки. Широкий нож имеет значение для машинок, предназначенных для стрижки волос на голове, так как позволяет захватить больше волос за один проход и ускоряет стрижку. В свою очередь, в машинках для бороды и усов применяются более узкие ножи, что полезно для тонкой работы по приданию растительности на лице нужной формы.

Материал /покрытие лезвий

Нержавеющая сталь. Главным преимуществом нержавеющей стали является стойкость к коррозии. Если машинка/триммер имеет герметичный корпус, режущую головку из нержавейки можно чистить прямо под напором воды. Нержавеющая сталь обычно применяется в устройствах начального класса, ножи из этого материала подвержены нагреву до высоких температур, дополнительно режущая кромка из нержавейки сравнительно быстро притупляется.

Титановые. Титановые сплавы демонстрируют высокую стойкость перед существенными механическими нагрузками. Режущая кромка из титана легко справляется со срезанием волос любой толщины и густоты, при этом титановый нож практически не притупляется. Машинки/триммеры с титановым лезвием хорошо себя зарекомендовали при частом использовании, например в условиях салона красоты. Недостатком устройств с титановым лезвием является весьма высокая стоимость.

Керамическое. Керамика имеет высокую прочность, такие лезвия практически не нагреваются и не притупляются. Машинка/триммер с лезвием из керамики легко берет самую густую волосяную поросль, а сами устройства спокойно можно использовать часто и подолгу. При этом модели с керамическим ножом часто стоят дешевле аналогов с титановым лезвием. А вот основным недостатком керамики является хрупкость, такие ножи боятся ударов и падений. С машинками и триммерами, которые комплектуются керамической режущей частью..., нужно обращаться с крайней деликатностью.

Алмазное. Лезвия с алмазным напылением отличаются повышенной прочностью острия. Обычно в основе таких ножей находится сталь, чаще всего нержавеющая, но благодаря алмазному напылению нож обретает более высокую надежность и долговечность. Разумеется, наличие алмазного напыления на лезвии заметно удорожает устройство.

Сталь. Стальные ножи являются наиболее доступными. Сталь хорошо себя зарекомендовала в тех машинках/триммерах, которые используются нечасто, то есть в рамках домашнего применения. Стальная режущая кромка сравнительно быстро тупится, но для повышения прочностных характеристик стали на поверхность этого материала нередко наносят защитное напыление (алмазное, керамическое, титановое и пр). Машинки/триммеры с лезвием из стали, без защитного напыления, обычно относятся к бюджетной категории.

— Графит. Графитовое напыление характерно для лезвий из нержавеющей стали, оно позволяет лезвию более легко скользить по волосам и коже и в целом повышает эффективность и удобство работы с такой машинкой. Чаще всего графитовым напылением оснащаются съемные лезвия для триммера.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Panasonic ER-1410 часто сравнивают