Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Remington PG6160 vs Remington GroomKit Plus PG6150

Добавить в сравнение
Remington PG6160
Remington GroomKit Plus PG6150
Remington PG6160Remington GroomKit Plus PG6150
от 1 899 грн.
Товар устарел
от 1 599 грн.
Товар устарел
Основное назначениемногофункциональная машинка для стрижкимногофункциональная машинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
доп. нож для стрижки
 
триммер для ушей и носа
сеточная бритва
бритва для тела
универсальный гребень /2 – 20 мм/
нож для стрижки
 
триммер для эспаньолки
триммер для ушей и носа
сеточная бритва
бритва для тела
универсальный гребень /2-20 мм/
Фиксированных гребней
5 шт /1.5, 3, 6, 9, 12 мм/
5 шт
Характеристики
Длина стрижкидо 20 ммдо 20 мм
Материал /покрытие лезвийтитановоетитановое
Функции и возможности
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
 
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы90 мин60 мин
Время зарядки4 ч16 ч
Зарядка от USB-порта+
Общее
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Насадки

— Нож для стрижки. Устройство укомплектовано классической насадкой для стрижки волос. Машинки для стрижки волос, как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. В триммерах для бороды ширина ножа несколько меньше, но все же позволяет полноценно ухаживать за определенным участком лица.

Дополнительный нож для стрижки. Дополнительный нож может быть как просто запасным, так и вспомогательным. Но если запасной чаще всего имеет с главным лезвием одинаковую ширину, то вспомогательный преимущественно является более узким. Дополнительный нож с узким лезвием обычно используется для точечного выбривания, им удобно выстригать различные полосы и узоры. Касательно просто запасного лезвия, его можно использовать, когда основной нож окончательно затупится.

Триммер для эспаньолки. Триммер для эспаньолки — специальная насадка с узким лезвием, при помощи которой удобно формировать контуры эспаньолки и легко ухаживать за этим типом бороды. Характерной особенностью данной насадки является лезвие шириной около 20 мм. Триммер для эспаньолки может быть представлен как сменной насадкой, так и встроенным в машинку дополнительным лезвием.

Триммер для ушей и носа. Машинка комплектуется специальной насадкой, которая позволяет эффективно и безопасно состригать волосы в носу и ушах. Триммер для ушей и носа обы...чно представлен небольшим ножом цилиндрической формы, диаметр режущей головки обычно составляет 5-7 мм, а длина может достигать 30-40 мм. Наличие триммера для ушей и носа позволяет машинке более комплексно подходить к гигиене и уходу за волосами.

Триммер для бровей. Триммер для бровей — специальная насадка в виде продолговатой режущей головки, которая позволяет ухаживать за бровями, корректировать их форму, а также укорачивать густой и непослушный волосяной покров. Насадка для бровей нередко является двухсторонней. С одной стороны триммер может оснащаться гребенкой высотой 3-4 мм, которая позволяет защитить брови от чрезмерно короткого состригания, а другая сторона обычно представлена голым лезвием, благодаря чему появляется возможность состригать лишние волоски на линии бровей под корень.

Сеточная бритва. Насадка в виде сеточной бритвы предназначена для ухода за короткой щетиной. Сеточка аккуратно, безопасно и безболезненно состригает трехдневную щетину, оставляя на ее месте гладкую кожу. Многие машинки с сеточной бритвой позволяют бриться без использования пены — так называемое «сухое бритье».

Бритва для тела. Триммер для тела — насадка для устранения волосяной поросли на торсе и интимных зонах. Бритвенная головка для тела чаще всего имеет двойную конструкцию. Основной «удар» принимает на себя традиционный нож, которому под силу справляться с густой волосяной порослью. За ножом обычно располагается бритвенная сетка, которая начисто устраняет оставшуюся щетину. Триммер для тела нередко комплектуется съемной 3-миллиметровой гребенкой. Фиксированную гребенку рекомендуется использовать при первом проходе по густой волосяной поросли. В этом случае сеточная бритва не будет вступать в работу.

Универсальный гребень. Регулируемая по высоте гребенка позволяет делать стрижки с плавными переходами без необходимости замены насадок. Высоту гребенки можно менять на ходу, для чего достаточно отжать фиксатор и передвинуть гребень. Гребенки с регулировкой высоты хороши тем, что можно стричь одной единственной насадкой, что к тому же позволяет поддерживать порядок на рабочем месте. Разумеется, этот тип насадок имеет сложную конструкцию. Саму гребенку можно передвигать относительно жестко зафиксированного на ноже основания, а чтобы застопорить гребенку в нужном положении, необходимо просто нажать на фиксатор. Из-за сложной конструкции снижается надежность насадки. Насадка с регулируемой гребенкой является универсальной, среднестатистическая модель позволяет установить любую высоту от 1 до 20 мм.

Гребень для стрижки за ушами. Гребенчатая насадка для точных работ в области за ушами. Позволяет выполнять плавную окантовку по нижней границе волосистой части головы в зоне за ушами.

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Тип аккумулятора

Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

Ni-Cd. Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы рассчитаны на высокие токи разряда и заряда. Такие можно свободно хранить хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии....Аккумуляторы не подвержены нагреву, не теряют емкость при работе на морозе. Главным недостатком является «эффект памяти», который проявляется при зарядке батареи раньше времени, то есть при наличии остаточной емкости. Хоть и относятся к устаревшим, но все еще изредка используются в машинках для стрижки.

Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000-1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят. Этот тип аккумуляторов пришел на смену вышеописанным никель-кадмиевым.

— Li-Co. Литий-кобальтовые (Li-Co) аккумуляторы ценятся за солидную энергоемкость при условии компактного размера и легкого веса. Такие батареи имеют небольшой саморазряд, в них нет «эффекта памяти». Обеспечивают стабильное напряжение практически до момента полного разряда. Аккумуляторы Li-Co физически не рассчитаны на высокие токи разряда и заряда.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Время зарядки

Время полной (от 0 до 100%) зарядки аккумулятора машинки. Для редких случаев использования модели время зарядки не столь актуально, а для повседневной эксплуатации, лучше выбирать машинки с быстрой зарядкой.

Зарядка от USB-порта

Возможность зарядки аккумулятора машинки от USB-порта компьютера. Такая функция не особенно значима при применении машинки в домашних условиях, а вот для путешествий она может пригодиться: при необходимости аккумулятор можно подзарядить от USB-порта портативного компьютера (ноутбука или планшета). При этом разъем в самом устройстве может быть microUSB, USB C или же фирменным, что потребует соответствующего кабеля.
Remington GroomKit Plus PG6150 часто сравнивают