новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Moser TrendCut 1660-0460 vs Moser EasyStyle 1881-0051

Добавить в сравнение
Moser TrendCut 1660-0460
Moser EasyStyle 1881-0051
Moser TrendCut 1660-0460Moser EasyStyle 1881-0051
от 3 747 грн.
Товар устарел
от 5 880 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
0
0
16
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
нож для стрижки
Фиксированных гребней
6 шт /3, 6, 9, 12, 18, 25 мм/
6 шт /3, 6, 9, 12, 18, 25 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.7 – 25 мм0.7 – 25 мм
Регулировка длины ножа
 /0.7 – 3 мм/
Ширина ножа40 мм40 мм
Кол-во оборотов моторчика6400 об/мин6400 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая сталь
cталь /легированная сталь/
Источник питания
Источник питания
сеть
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Время работы75 мин120 мин
Время зарядки14 ч1.5 ч
Общее
Дополнительно в комплекте
ножницы
расческа
 
 
футляр
 
 
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
 
Материал корпусапластик
Вес190 г190 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015февраль 2011

Регулировка длины ножа

Регулировка длины ножа позволяет изменять длину стрижки режущего блока. Соответственно данный параметр влияет как длину подравнивания, так и на более точную стрижку с использованием насадок.

Материал /покрытие лезвий

Нержавеющая сталь. Главным преимуществом нержавеющей стали является стойкость к коррозии. Если машинка/триммер имеет герметичный корпус, режущую головку из нержавейки можно чистить прямо под напором воды. Нержавеющая сталь обычно применяется в устройствах начального класса, ножи из этого материала подвержены нагреву до высоких температур, дополнительно режущая кромка из нержавейки сравнительно быстро притупляется.

Титановые. Титановые сплавы демонстрируют высокую стойкость перед существенными механическими нагрузками. Режущая кромка из титана легко справляется со срезанием волос любой толщины и густоты, при этом титановый нож практически не притупляется. Машинки/триммеры с титановым лезвием хорошо себя зарекомендовали при частом использовании, например в условиях салона красоты. Недостатком устройств с титановым лезвием является весьма высокая стоимость.

Керамическое. Керамика имеет высокую прочность, такие лезвия практически не нагреваются и не притупляются. Машинка/триммер с лезвием из керамики легко берет самую густую волосяную поросль, а сами устройства спокойно можно использовать часто и подолгу. При этом модели с керамическим ножом часто стоят дешевле аналогов с титановым лезвием. А вот основным недостатком керамики является хрупкость, такие ножи боятся ударов и падений. С машинками и триммерами, которые комплектуются керамической режущей частью..., нужно обращаться с крайней деликатностью.

Алмазное. Лезвия с алмазным напылением отличаются повышенной прочностью острия. Обычно в основе таких ножей находится сталь, чаще всего нержавеющая, но благодаря алмазному напылению нож обретает более высокую надежность и долговечность. Разумеется, наличие алмазного напыления на лезвии заметно удорожает устройство.

Сталь. Стальные ножи являются наиболее доступными. Сталь хорошо себя зарекомендовала в тех машинках/триммерах, которые используются нечасто, то есть в рамках домашнего применения. Стальная режущая кромка сравнительно быстро тупится, но для повышения прочностных характеристик стали на поверхность этого материала нередко наносят защитное напыление (алмазное, керамическое, титановое и пр). Машинки/триммеры с лезвием из стали, без защитного напыления, обычно относятся к бюджетной категории.

— Графит. Графитовое напыление характерно для лезвий из нержавеющей стали, оно позволяет лезвию более легко скользить по волосам и коже и в целом повышает эффективность и удобство работы с такой машинкой. Чаще всего графитовым напылением оснащаются съемные лезвия для триммера.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Время зарядки

Время полной (от 0 до 100%) зарядки аккумулятора машинки. Для редких случаев использования модели время зарядки не столь актуально, а для повседневной эксплуатации, лучше выбирать машинки с быстрой зарядкой.

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Материал корпуса

— Металл. Металлический корпус используется в машинках/триммерах высокого класса. Чаще всего это профессиональные модели, реже — полупрофессиональные. Корпус на основе металла отличается высокой прочностью, металлические устройства не боятся интенсивной эксплуатации. Разумеется, такая оболочка значительно увеличивает массу машинки/триммера, а также повышается и стоимость устройства.

— Пластик. Пластиковым корпусом оснащаются преимущественно бюджетные машинки/триммеры. Оболочка из пластика отличается легким весом, за ней легко ухаживать. Среди недостатков пластика можно отметить лишь невысокую прочность. Если интенсивно использовать триммер/машинку с пластиковым корпусом, то рабочая поверхность устройства достаточно быстро покроется царапинами и потертостями.

— Метал/пластик. Корпус в комбинации металла и пластика характерен для полупрофессиональных машинок и триммеров. В таких моделях металлический корпус дополнен пластиковыми вставками. Изделия этого типа имеют высокий уровень надежности, а за счет пластиковых вставок появляется возможность удешевить устройство, а также сделать его более легким и удобным в повседневной эксплуатации. Модели с комбинированным корпусом можно использовать как дома, так и в условиях салона красоты.
Динамика цен
Moser TrendCut 1660-0460 часто сравнивают
Moser EasyStyle 1881-0051 часто сравнивают