Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Samsung UE-55KS7500 55 " vs Samsung UE-55KS9000 55 "

Добавить в сравнение
Samsung UE-55KS7500 55 "
Samsung UE-55KS9000 55 "
Samsung UE-55KS7500 55 "Samsung UE-55KS9000 55 "
от 39 509 грн.
Товар устарел
от 22 100 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Главное
Разрешение UltraHD при индексе динамических сцен 2400 кадр/сек. Изогнутый экран с QLED-подсветкой и собственной частотой кадров 240 Гц. Поддержка HDR. АС с сабвуфером. Bluetooth. Голосовое/жестовое управление. Служебный порт RS-232.
Размер диагонали55 "55 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Изогнутый экран
 /4200 R/
Радиус кривизны4200
МатрицаQLEDQLED
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение
3840x2160 пикс /Ultra HD/
3840x2160 пикс /Ultra HD/
Частота смены кадров60 Гц
Индекс динамических сцен
2200 к/с /PQI/
2400 к/с /PQI/
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука40 Вт60 Вт
Кол-во динамиков2 шт4 шт
Сабвуфер
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Картинка в картинке
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
Поддержка сервисов
Smart Hub, Samsung Apps, Netflix, Live TV /YouTube, Hulu, HBO Go/
Smart Hub, Samsung Apps, Netflix, Live TV /YouTube, Hulu, HBO Go/
Разъемы
Входы
USB
LAN
COM-порт (RS-232)
USB
LAN
COM-порт (RS-232)
HDMI4 шт4 шт
Выходы
оптический
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 200х200 мм
Потребляемая мощность
190 Вт /0.3 Вт в режиме ожидания/
215 Вт /0.3 Вт в режиме ожидания/
Габариты (ШхВхГ)
1224.9x777x234.6 мм /с подставкой/
1226x800x376 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1224.9x705.6x88.4 мм1226x713.2x93.3 мм
Вес
17.6 кг /с подставкой/
20 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Радиус кривизны

Радиус кривизны изогнутого экрана (см. выше). Указывается в миллиметрах по радиусу круга, изгиб которого соответствует изгибу экрана: например, 4200R соответствует радиусу 4,2 м.

Чем меньше число в данном обозначении — тем сильнее искривлен экран (при прочих равных). В целом же данный параметр является скорее справочным и не играет ключевой роли при выборе: он подбирается производителем с таким расчетом, чтобы экран не давал значительных искажений при просмотре сбоку и в то же время чтобы кривизна была достаточно заметной. Отметим только, что упомянутые 4200R считаются едва ли не идеальным радиусом кривизны, однако встречаются и большие показатели — например, 5000R.

Частота смены кадров

Наибольшая частота смены кадров, поддерживаемая телевизором.

Отметим, что в данном случае речь идет именно о собственной частоте кадров экрана, без дополнительной обработки изображения (см. «Индекс динамических сцен»). Эта частота должна быть не ниже, чем скорость смены кадров в воспроизводимом видео — иначе возможны рывки, помехи и другие неприятные явления, ухудшающие качество картинки. Кроме того, чем выше частота кадров — тем более плавным и сглаженным будет выглядеть движение в кадре, тем лучше будет детализация движущихся предметов. Однако здесь стоит отметить, что скорость воспроизведения нередко ограничивается свойствами контента, а не характеристиками экрана. К примеру, фильмы нередко записываются с частотой всего 30 к/с, а то и 24 – 25 к/с, тогда как большинство современных телевизоров поддерживает частоты 50 или 60 Гц. Этого достаточно даже для просмотра высококлассного контента в HD-разрешениях (скорости выше 60 к/с в таком видео встречаются крайне редко), однако на рынке встречаются и более «быстрые» экраны: на 100 Гц, 120 Гц и 144 Гц. Подобные скорости, как правило, свидетельствуют о довольно высоком классе экрана, также они нередко подразумевают применение различных технологий, призванных улучшить качество динамичных сцен.

Индекс динамических сцен

Индекс динамических сцен (ИДС), обеспечиваемый экраном телевизора.

ИДС — довольно специфический параметр, который можно назвать «видимая частота кадров». Его появление связано с тем, что для динамичных сцен крайне желательна высокая скорость смены кадров — она обеспечивает плавность изображения и хорошую детализацию движущихся объектов. Однако по техническим причинам в большинстве экранов невозможно добиться показателей выше 200 Гц. Для того, чтобы исправить ситуацию, производители применяют специальные технологии, создающие эффект увеличения частоты кадров.

Такие технологии могут иметь разные названия, однако принцип работы у них один — вставка дополнительных кадров между «собственными» кадрами воспроизводимого видео. А индекс динамических сцен описывает общую эффективность такой технологии, используемой в телевизоре. К примеру, ИДС 200 Гц означает, что качество изображения на экране приблизительно соответствует частоте кадров 200 Гц, хотя реальная скорость смены кадров нередко составляет всего 50 – 60 Гц.

В наиболее продвинутых моделях индекс динамических сцен может составлять до 3000 Гц, а телевизорами с высоким индексом динамических сцен считаются варианты с показателем свыше 3000 Гц. Однако стоит отметить, что подобные характеристики являются скорее рекламным ходом, чем реальным преимуществом: фактически порогом для человеческого восприятия является 400 – 500 Гц, дальнейшее повышени...е ИДС не дает явно видимого улучшения изображения.

Мощность звука

Номинальная мощность звука, выдаваемого акустической системой телевизора.

Чем крупнее экран и чем больше предполагаемое расстояние до зрителя — тем мощнее должна быть акустика для того, чтобы ее было нормально слышно. Производители учитывают этот момент, к тому же чаще всего предусматривают еще и солидный запас по громкости. Так что если телевизор покупается для домашнего просмотра в тихой спокойной обстановке — на мощность звука можно не обращать особого внимания: ее гарантированно хватит для такого применения. Специально же искать модели с динамиками высокой мощности имеет смысл для шумной обстановки — например, кафе или другого общественного заведения. Подробные рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках, здесь же отметим, что даже в таких случаях неплохой альтернативой может стать подключение внешних колонок.

Кол-во динамиков

Количество динамиков, установленных в телевизоре.

Теоретически для работы со звуком достаточно одного динамика, однако в большинстве моделей начального и среднего уровня (а также многих устройствах премиум-класса) динамиков предусматривается два — для работы в формате стерео, позволяющем добиться некоторой объемности звучания. А количество динамиков более двух обычно означает, что телевизор имеет расширенные возможности аудио — например, такие, как сабвуфер или саундбар (см. ниже).

Настенное крепление

Львиная доля телевизоров имеет настенное крепление VESA, которое может отличаться по размеру. Основа для такого крепления представляет собой прямоугольную пластину с четырьмя отверстиями под винты по углам. Главной характеристикой такого крепления является расстояние между отверстиями — оно измеряется по сторонам прямоугольника и выражается двумя цифрами. Оригинальный формат VESA — 100х100, такие крепления применяются для большинства ЖК-телевизоров среднего размера. Для небольших экранов предусмотрены крепления 75х75, для крупных — 200х200 и больше (вплоть до 800х400).

Однако существуют и модели, которые оснащены штатным (фирменным) креплением от производителя. Преимущественно это либо ультратонкие телевизоры, либо дизайнерские линейки. В любом случае, наличие крепления на стену входит в комплекте и подходит только в выбранной модели.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Динамика цен
Samsung UE-55KS9000 часто сравнивают