Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG OLED55E6V 55 " vs LG OLED55C6V 55 "

Добавить в сравнение
LG OLED55E6V 55 "
LG OLED55C6V 55 "
LG OLED55E6V 55 "LG OLED55C6V 55 "
от 147 420 грн.
Товар устарел
от 115 958 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
7
0
0
227
Главное
OLED HDR поддерживает Dolby Vision та ULTRA HD PREMIUM
Размер диагонали55 "55 "
Поддержка 3D
 /Cinema 3D, пассивное/
 /пассивное/
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Изогнутый экран
МатрицаOLEDOLED
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение
3840x2160 пикс /Ultra HD/
3840x2160 пикс
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Поддержка HDRHDR10HDR10
Улучшение цвета
 /Color Prime Pro/
Улучшение черного
 /OLED Black/
Мультимедиа
Мощность звука40 Вт40 Вт
Кол-во динамиков2 шт4 шт
Сабвуфер
 /2 шт/
Саундбар
 /встроенный в подставку/
АудиодекодерыUltra Surround
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
 /2000 страниц/
 /2000 страниц/
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт) /Magic Remote/
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт) /Magic Remote/
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
COM-порт (RS-232)
USB
LAN
компонентный
композитный
COM-порт (RS-232)
HDMI4 шт3 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 400х200 ммVESA 400х200 мм
Потребляемая мощность
145 Вт /0.5 Вт в режиме ожидания/
Стереоочки (для 3D)
 /2 пары/
 /2 пары/
Поддерживаемые 3D-очкипассивныепассивные
Габариты (ШхВхГ)
1237x767x175 мм /с подставкой/
1225x762x191 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1237x767x56.7 мм1225x714x48.9 мм
Вес
18.5 кг /с подставкой/
16.5 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016июль 2016

Изогнутый экран

Наличие в конструкции телевизора изогнутого экрана. Обычно подразумевается, что экран имеет вогнутую (относительно зрителя) форму — его левый и правый край находятся ближе к зрителю, чем середина. Считается, что подобная форма значительно улучшает восприятие по сравнению с плоской поверхностью — в частности, она усиливает эффект присутствия и создаёт впечатление изображения, которое «окружает» с боков. Именно поэтому вогнутые экраны давно являются стандартом для высококачественных кинотеатров вроде IMAX, а с недавних пор применяются и в телевизорах.

Однако у подобной формы имеется и недостаток, причём довольно серьёзный: для просмотра необходимо находиться строго по центру, на определённом расстоянии от экрана — иначе изображение будет искажено и впечатление от просмотра испортится. На практике это означает, что с комфортом смотреть телевизор с изогнутым экраном могут 1-2 человека, не больше — для остальных просто не хватит места в зоне оптимальной видимости.

Улучшение цвета

Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения цвета.

Такие технологии обычно предполагают программную обработку изображения — для обеспечения более ярких и/или достоверных цветов. Конкретные способы обработки могут быть разными, некоторые производители вообще не уточняют технических подробностей, ограничиваясь рекламными заявлениями. Эффект от использования таких технологий тоже может различаться: в некоторых случаях он хорошо заметен, в других — почти отсутствует, в зависимости от особенностей картинки. Также стоит сказать, что эту функцию, как правило, нужно включить вручную в меню телевизора (соответственно, при желании ее можно и отключить).

Улучшение черного

Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения черного.

Глубокий черный цвет не менее важен для изображения, чем качественная передача других цветов. При этом добиться его не так просто, как это может показаться на первый взгляд: черные участки экрана «засвечиваются» подсветкой и без дополнительных ухищрений могут выглядеть недостаточно темными. В свете этого в современных телевизорах и применяются различные дополнительные технологии улучшения черного. Один из вариантов такой технологии — локальная подсветка, при которой светодиоды размещены не по бокам экрана, а за ним: каждый из них подсвечивает свой участок матрицы и может при необходимости отключаться. Возможны и другие, более сложные способы достижения качественного черного цвета.

Кол-во динамиков

Количество динамиков, установленных в телевизоре.

Теоретически для работы со звуком достаточно одного динамика, однако в большинстве моделей начального и среднего уровня (а также многих устройствах премиум-класса) динамиков предусматривается два — для работы в формате стерео, позволяющем добиться некоторой объемности звучания. А количество динамиков более двух обычно означает, что телевизор имеет расширенные возможности аудио — например, такие, как сабвуфер или саундбар (см. ниже).

Сабвуфер

Наличие сабвуфера в составе акустической системы телевизора.

Сабвуфер — это специализированный динамик для низких и сверхнизких частот. Он делает звук более насыщенным на басах, что особенно полезно при просмотре приключенческих фильмов с соответствующими звуковыми эффектами (удары, взрывы), а также концертов. Стоит учитывать, что характеристики встраиваемых «сабов» обычно намного скромнее, чем у внешних; так что не стоит ожидать от аудиосистемы телевизора уровня низких частот «как в кинотеатре». Тем не менее, преимущество в качестве басов у таких телевизоров (по сравнению с моделями без сабвуфера) всё равно будет заметным.

Саундбар

Наличие саундбара — звукового проектора — в конструкции или комплекте поставки телевизора.

Саундбар представляет собой корпус большой ширины (и, как правило, небольшой высоты), в котором размещено несколько динамиков. Работают они так, что пользователь воспринимает не только прямой звук, но и отраженный от стен, пола и потолка; при правильной настройке акустики такой отраженный звук создает эффект объемного звучания. Иными словами, саундбар способен до некоторой степени заменить многоканальную акустическую систему домашнего кинотеатра; при этом он не обеспечивает такого четкого объемного звука, как полноценный комплект колонок, однако заметно превосходит по качеству звучания традиционные стереодинамики. Саундбарами оснащаются преимущественно высококлассные телевизоры с большой диагональю и продвинутым общим функционалом.

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

— DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря этому DTS X не привязан к конкрет...ному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.

HDMI

Количество входов HDMI, предусмотренное в конструкции телевизора.

HDMI — это комплексный цифровой интерфейс, позволяющий передавать по одному кабелю видео высокого разрешения и многоканальный звук. Он широко распространен в современной аппаратуре с поддержкой HD — фактически, наличие такого выхода является обязательным для современных медиацентров, DVD-плееров и т.п. Поэтому и LCD-телевизоры в абсолютном большинстве случаев оснащаются хотя бы одним портом HDMI. А наличие нескольких таких портов позволяет одновременно подключать несколько источников сигнала и переключаться между ними; в некоторых моделях количество HDMI может достигать 4 и даже более. При этом некоторые производители применяют технологии, позволяющие управлять подключенными к телевизору через HDMI устройствами с одного пульта.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
LG OLED55E6V часто сравнивают
LG OLED55C6V часто сравнивают