Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Philips 32PHS4132 32 " vs Philips 32PHT4132 32 "

Добавить в сравнение
Philips 32PHS4132 32 "
Philips 32PHT4132 32 "
Philips 32PHS4132 32 "Philips 32PHT4132 32 "
от 6 426 грн.
Товар устарел
от 6 827 грн.
Товар устарел
Главное
Естественная цветопередача. Мощный звук (динамики 16 Вт).
Размер диагонали32 "32 "
Дисплей
Матрица*VA*VA
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение1366x768 пикс1366x768 пикс
Яркость280 кд/м²280 кд/м²
Частота смены кадров60 Гц50 Гц
Индекс динамических сцен
200 к/с /PPI/
200 к/с /PPI/
Улучшение яркости / контрастности
 /Digital Crystal Clear/
 /Digital Crystal Clear/
Мультимедиа
Мощность звука16 Вт16 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыIncredible SurroundIncredible Surround
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
 
 
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
запись телепередач
запись телепередач
Разъемы
Входы
USB
SCART
 
USB
SCART
mini-Jack (3.5 мм)
HDMI2 шт2 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
коаксиальный (SPDIF)
 
mini-Jack (3.5 мм) наушники
 
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 100x100 ммVESA 100x100 мм
Потребляемая мощность31 Вт31 Вт
Габариты (ШхВхГ)
727x479x185 мм /с подставкой/
727x479x185 мм
Габариты без подставки (ШхВхГ)727x425x82 мм727x425x82 мм
Вес
4.85 кг /с подставкой/
4.85 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018октябрь 2017

Частота смены кадров

Наибольшая частота смены кадров, поддерживаемая телевизором.

Отметим, что в данном случае речь идет именно о собственной частоте кадров экрана, без дополнительной обработки изображения (см. «Индекс динамических сцен»). Эта частота должна быть не ниже, чем скорость смены кадров в воспроизводимом видео — иначе возможны рывки, помехи и другие неприятные явления, ухудшающие качество картинки. Кроме того, чем выше частота кадров — тем более плавным и сглаженным будет выглядеть движение в кадре, тем лучше будет детализация движущихся предметов. Однако здесь стоит отметить, что скорость воспроизведения нередко ограничивается свойствами контента, а не характеристиками экрана. К примеру, фильмы нередко записываются с частотой всего 30 к/с, а то и 24 – 25 к/с, тогда как большинство современных телевизоров поддерживает частоты 50 или 60 Гц. Этого достаточно даже для просмотра высококлассного контента в HD-разрешениях (скорости выше 60 к/с в таком видео встречаются крайне редко), однако на рынке встречаются и более «быстрые» экраны: на 100 Гц, 120 Гц и 144 Гц. Подобные скорости, как правило, свидетельствуют о довольно высоком классе экрана, также они нередко подразумевают применение различных технологий, призванных улучшить качество динамичных сцен.

Цифровой тюнер

Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.

Подобные тюнеры необходимы для приема цифрового телевещания; при этом для нормальной работы стандарт вещания должен соответствовать типу тюнера (за отдельными исключениями, см. ниже). Отметим, что приемники выпускаются и в виде отдельных устройств; однако проще (а нередко и дешевле) сразу купить телевизор со встроенным тюнером нужного формата. В современных ТВ можно встретить эфирные тюнеры DVB-T2, кабельные DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T2 (эфирное). Основной современный стандарт цифрового эфирного вещания. Такое вещание имеет целый ряд преимуществ перед традиционным аналоговым: оно позволяет передавать более высокое разрешение и многоканальное аудио, с лучшим качеством звука и картинки, причем это качество полностью сохраняется до тех пор, пока сигнал не ослабнет до критического уровня. Однако в некоторых странах цифровое эфирное вещание лишь вводится в эксплуатацию, так что наличие DVB-T2 покрытия в вашем регионе не помешает уточнить отдельно.

— DVB-C (кабельное). Основной современный стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого DVB-C2, все еще продолжает широко применяться, и, скорее всего, эта ситуация еще долго не изменится.

— DVB-S (спутник...овое). Первое поколение цифрового стандарта DVB для спутникового вещания. В наше время встречается сравнительно редко в связи с появлением более совершенного DVB-S2, который к тому же обратно совместим с оригинальным DVB-S.

— DVB-S2 (спутниковое). Наиболее продвинутый и популярный из современных стандартов цифрового спутникового вещания. Являясь наследником DVB-S, сохранил совместимость с ним; поэтому производители нередко ограничиваются установкой в свои телевизоры только тюнера DVB-S2 — он позволяет принимать оба основных формата спутникового вещания.

Входы

Возможности подключения телевизора основываются не только на технологиях беспроводной связи (описаны выше), но и на проводном подключении. В частности передача видео может осуществляться через разъемы VGA, Компонентный, Композитный, SCART. Некоторые из них предусматривают и передачу звука, в дополнение к которым может быть mini-Jack (3.5 мм). И другие порты для взаимосвязи с внешними устройствами. Подробнее о них:

USB. Разъем для подключения внешних периферийных устройств. Наличие USB означает как минимум то, что телевизор способен воспроизводить контент с флешек и других внешних USB-носителей. Помимо этого, могут предусматриваться и другие способы применения этого входа: запись телепрограмм на внешний носитель, подключение WEB-камеры (см. там же), клавиатуры и мыши для использования встроенного браузера и другого ПО, и т. п. Конкретный набор вариантов зависит от функционала телевизора, его в каждом случае стоит уточнять отдельно.

Картридер. Приспособление для работы с картами памяти, чаще всего формата SD. Основное применение картридера — воспроизведение контента с таких карт на телевизоре; подобная возможность бывает особенно удобной для просмотра материалов с фото- и видеокамер — именно в так...их устройствах широко используются карты памяти. Могут предусматриваться и другие способы использования данной функции — например, запись с эфира или даже обмен файлами между картой и накопителем телевизора. Стоит иметь в виду, что карты SD имеют несколько подвидов — оригинальные SD, SD HC и SD XC, и не все из них могут поддерживаться картридером.

— LAN. Стандартный разъем для проводного подключения к компьютерным сетям (как «локалкам», так и Интернету). Встречается в основном в моделях с поддержкой Smart TV (включая устройства на Android TV; см. соответствующие пункты). Проводное подключение менее удобно, чем Wi-Fi, не такое эстетичное, поэтому производители делают больший упор именно на беспроводное подключение, в результате чего скоростные показатели разъема LAN не указываются, а в некоторых случаях могут быть неприемлемые для 4K трансляций.

— VGA. Аналоговый видеовход, также известный как D-sub 15 pin. Изначально интерфейс VGA был разработан для компьютеров, однако в связи с появлением более продвинутых стандартов вроде HDMI (см. ниже) и техническими ограничениями (максимальное разрешение всего 1280х1024, невозможность передачи звука) он считается устаревшим и применяется все реже. Так что специально искать телевизор с таким разъемом имеет смысл в основном в тех случаях, если его планируется использовать в качестве монитора для устаревшего компьютера или ноутбука.

— Компонентный. Видеоинтерфейс с 3 разъемами, каждый из которых отвечает за свою часть видеосигнала. Такое разделение обеспечивает высокую пропускную способность и снижение уровня помех, благодаря чему компонентный вход является самым продвинутым из современных аналоговых видеоинтерфейсов. Так, он способен работать с HD, а по качеству изображения значительно превосходит S-Video и композитный разъем, вплотную приближаясь к HDMI (см. ниже).

— Композитный. Комбинированный аналоговый аудио/видеоинтерфейс, именно этот разъем обычно называют A/V входом. Собственно, разъемов в композитном интерфейсе обычно три — отдельно под видео и левый/правый канал стереозвука (в телевизорах с одним динамиком, не поддерживающих стерео, один из аудиоразъемов отсутствует). Качество изображения при работе через такой вход невысоко, а HD-форматы вообще не поддерживаются; с другой стороны, композитный интерфейс чрезвычайно широко распространен не только в современной, но и в откровенно устаревшей технике вроде видеомагнитофонов VHS.

— SCART. Универсальный мультимедийный разъем крупного размера — самый большой разъем из применяемых в современной видеотехнике потребительского класса. Работает преимущественно с аналоговым сигналом, из-за чего считается устаревшим; тем не менее, все еще не выходит из употребления. Одной из причин такого «долголетия» является универсальность: SCART не имеет «собственного» формата сигнала, этот стандарт описывает только разъем. На практике же, имея соответствующие кабели, можно подключать к такому входу разные виды входящих сигналов — композитный, S-Video и т.п. Мало того, технически возможна работа такого разъема и в роли выхода (по тем же типам сигнала). Правда, характеристики SCART-разъемов в разных телевизорах могут быть разными, так что конкретный список совместимых интерфейсов не помешает уточнить отдельно.

— COM-порт (RS-232). Разъем, изначально разработанный для компьютерной техники. В телевизорах используется в качестве управляющего: подключив устройство к компьютеру, можно управлять параметрами ТВ и различными настройками, иногда — довольно специфическими и недоступными при использовании обычного пульта ДУ.

— Mini-Jack (3.5 мм). Разъем, чаще всего используемый в качестве аналогового аудиовхода (линейного). Один из вариантов применения такого разъема — подключение звукового сопровождения для видеосигнала, передаваемого по VGA, S-Video (см. выше) или другому интерфейсу, не поддерживающему передачу звука. Впрочем, имея соответствующий кабель, к порту mini-Jack 3.5 мм можно подключить любой источник аудиосигнала — в том числе мобильное устройство вроде смартфона или карманного плеера. При этом звук может воспроизводиться как через динамики телевизора, так и на подключенной к нему внешней акустике. Еще один вариант использования данного входа — подключение микрофона для общения в Skype.

Выходы

Коаксиальный (S/P-DIF). Интерфейс для передачи звука в цифровом формате, позволяющий передавать многоканальный звук по одному кабелю с разъемом RCA («тюльпан»). По стойкости к помехам данный стандарт несколько проигрывает оптическому (см. ниже) — это обусловлено принципиальными различиями между этими интерфейсами. С другой стороны, электрический кабель более надежен, чем оптоволокно, и не так чувствителен к нажиму и перегибам.

Оптический. Выход для передачи цифрового аудиосигнала по оптоволоконному кабелю; допускает передачу многоканального звука. Примечателен полной нечувствительностью к электромагнитным помехам. С другой стороны, оптоволоконный кабель довольно хрупок, его нужно беречь от перегибов и сильных нажимов.

Mini-Jack (3.5 мм) на наушники. Стандартный разъем 3.5 мм для подключения наушников. Наушники могут пригодиться, если нужно соблюдать тишину и использовать динамики телевизора нельзя — например, в позднее время суток; либо наоборот, если вокруг шумно и звук телевизора плохо слышен. Большая часть современных «ушей» использует штекер mini-Jack, поэтому именно этот разъем является стандартным выходом на наушники в телевизорах. А в некоторых моделях такой выход может применяться также в роли линейного — например, для подключения отдельных колонок, звукозаписывающего устройства и т. п.

— На сабвуфер. Отдел...ьный выход для подключения к телевизору сабвуфера — динамика для воспроизведения низких и сверхнизких частот. Аудиосистемы без сабвуферов обычно воспроизводят эти частоты довольно слабо. Применение «саба» позволяет добиться максимально глубокого и насыщенного звучания, что особенно актуально при просмотре фильмов с большим количеством спецэффектов или высококачественных записей с концертов. В то же время стоит отметить, что подобные выходы в телевизорах встречаются довольно редко: предполагается, что требовательному слушателю скорее подойдет полноформатная внешняя аудиосистема, чем отдельный сабвуфер.

— Линейный. Стандартный аналоговый интерфейс для передачи звука; как правило, предусматривает передачу двухканального стерео. Используется прежде всего для подключения к телевизорам активных колонок и другой аудиотехники (например, аудиоресиверов или усилителей мощности). Может использовать разные типы разъемов, однако чаще всего предусматривается либо mini-Jack 3.5 мм, либо пара гнезд RCA под кабели «тюльпан». Отметим, что здесь подразумевается именно отдельный линейный выход; в некоторых моделях эту функцию может выполнять разъем 3.5 мм для наушников (см. выше), однако для них наличие линейного выхода не указывается.
Philips 32PHT4132 часто сравнивают