Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение Comanche Hurricane 27.5 frame 16 vs Comanche Tomahawk 27.5 frame 16

Добавить в сравнение
Comanche Hurricane 27.5 frame 16
Comanche Tomahawk 27.5 frame 16
Comanche Hurricane 27.5 frame 16Comanche Tomahawk 27.5 frame 16
от 15 576 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Тип
горный (MTB)
горный (MTB)
Максимальная нагрузка100 кг
Рама и амортизация
Размер рамы16"16"
Материал рамыалюминийалюминий
Амортизацияпередняя вилкапередняя вилка
Тип амортизации (вилка)
пружинно-масляная /SR Suntour XCM HLO/
пружинно-масляная /SR Suntour SF15 XCT HLO/
Ход вилки100 мм100 мм
Локаут вилки
 /гидравлический/
 /гидравлический/
Материал вилкиалюминийалюминий
Колеса и тормоза
Диаметр колес27.5 "27.5 "
Покрышка
Continental Race King /2.2"/
Kenda Small Block /2.2"/
Материал обода
алюминий /Wienmann Disk/
алюминий /Weinmann Disc Bull/
Ободдвойнойдвойной
Передний тормоз
дисковый гидравлический /Shimano M395, ротор 160 мм/
дисковый гидравлический /Shimano M365, ротор 160 мм/
Задний тормоз
дисковый гидравлический /Shimano M395, ротор 160 мм/
дисковый гидравлический /Shimano M365, ротор 160 мм/
Модель передней втулкиJoytech D041DSEJoytech D041DSE
Модель задней втулкиJoytech D142DSEJoytech D142DSE
Руль и трансмиссия
Скоростей24 шт24 шт
Звезд системы
/шатун: Shimano Altus M311, 42-32-22Т/
/шатун: SR Suntour XCC/
Звезд кассеты88
Модель кассетыShimano Altus HG31Shimano Acera HG31
Модель кареткиVP-BC73VP-BC73
Передний переключательShimano Altus M311Shimano Altus M311
Задний переключательShimano Alivio M4000Shimano Acera M360
Тип манеткитриггерныетриггерные
Модель манеткиShimano Altus M310Shimano Altus M310
Модель цепиКМС Z-72KMC-Z72
Форма руляпрямойпрямой
ВыносComanche CSC AC-601
Модель руляСSC Comanche
Общее
Комплектация
щиток на цепь
щиток на цепь
Модель сиденьяVelo CSCVelo CSC
Модель педалейWellgo M21Wellgo
Вес14.5 кг14.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017июль 2016

Максимальная нагрузка

Максимальная нагрузка, допустимая для велосипеда — иными словами, наибольший вес, который он может нормально перенести в штатном режиме эксплуатации. Разумеется, при подсчете нагрузки учитывается вес как самого велосипедиста, так и дополнительного груза, который он везет с собой.

Допустимую нагрузку однозначно нельзя превышать: даже если велосипед не сломается сразу, нерасчетные нагрузки могут ослабить конструкцию, и авария может произойти в любой момент. Также отметим, что желательно иметь определенный запас по весу — хотя бы в 15 – 20 кг: это может пригодиться на случай перевозки тяжелых грузов и даст дополнительную гарантию в нештатных ситуациях (например, при попадании колесом в яму). Учитывая, что средний вес взрослого человека составляет порядка 70 – 80 кг, велосипеды с допустимой нагрузкой до 100 кг можно отнести к «легковесам», от 100 до 120 кг — к средней категории, более 120 кг — к «тяжеловозам».

Покрышка

Модель покрышек, поставляемых с велосипедом в штатной комплектации. Разные покрышки имеют разное назначение и особенности характеристик; зная модель покрышки, Вы можете уточнить эти моменты и проверить, насколько они соответствуют Вашим пожеланиям. Особенно это важно при выборе машины для серьёзных занятий велоспортом.

Модель кассеты

Модель кассеты — системы шестерней заднего колеса — установленной на велосипеде. Кассеты разных моделей различаются по характеристикам и могут относиться к различным классам — от начального до профессионального. Зная модель кассеты, можно детальнее ознакомиться с её особенностями (по официальной документации, обзорам, пользовательским отзывам и т.п.). Особенно это важно при выборе велосипеда для профессиональных занятий велоспортом.

Задний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на кассету заднего колеса в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Модель цепи

Модель цепи, поставляемой в штатной комплектации велосипеда. Подробнее о значении параметра «Модель» для любой детали см. «Модель кассеты»

Вынос

Характеристики выноса руля (см. «Регулировка выноса руля»), установленного на велосипеде. Здесь может указываться как модель выноса, так и его отдельные характеристики, чаще всего длина и диаметр. Сам вынос может быть как отдельной деталью, так и неотъёмной частью самого руля (т.н. интегрированный вынос); последний вариант удобен тем, что руль невозможно перекосить (разве что сломав), соответственно, не возникает необходимости центрирования.

Что касается параметров, то от длины зависит посадка ездока — чем длиннее вынос, тем больше придётся наклоняться вперёд (при прочих равных); с диаметром прямо связана прочность и устойчивость к нагрузкам; о том, зачем может понадобиться название модели, подробнее см. «Модель кассеты». Стоит отметить, что эти параметры имеют значение в первую очередь для увлечённых энтузиастов, обращающих внимание на мельчайшие детали в характеристиках машины; большинству пользователей, даже продвинутых, подобные мелочи навряд ли пригодятся.

Модель руля

Модель руля, поставляемого в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Модель педалей

Модель педалей, поставляемых в штатной комплектации велосипеда. Подробнее о том, зачем может понадобиться название модели той или иной детали, см. «Модель кассеты».
Динамика цен