Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение AZIMUT Blackmount 26 vs AZIMUT Power 26

Добавить в сравнение
AZIMUT Blackmount 26
AZIMUT Power 26
AZIMUT Blackmount 26AZIMUT Power 26
Сравнить цены 3Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип
горный (MTB)
горный (MTB)
Рама и амортизация
Размер рамы19.5"
Материал рамыстальсталь
Амортизациядвухподвесныйдвухподвесный
Тип амортизации (вилка)пружинно-эластомернаяпружинно-эластомерная
Тип амортизации (задний подвес)пружинно-эластомернаяпружинно-эластомерная
Колеса и тормоза
Диаметр колес
26 " /2.35"/
26 " /2.35"/
Материал ободаалюминийалюминий
Ободдвойнойдвойной
Передний тормоздисковый механическийдисковый механический
Задний тормоздисковый механическийдисковый механический
Руль и трансмиссия
Скоростей21 шт21 шт
Звезд системы33
Звезд кассеты77
Модель кареткиTaiwan MTBTaiwan
Передний переключательShimano Tourney
Задний переключательShimano RD-TX35Shimano Tourney TX35
Тип манеткиgrip shiftgrip shift
Модель манеткиShimano SL-RS35Shimano Tourney RS35
Модель цепиKMC Z33KMC Z33
Форма руляпрямойпрямой
Общее
Комплектация
крылья
щиток на цепь
подножка
крылья
щиток на цепь
подножка
Вес16 кг16 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014июнь 2014

Размер рамы

Под размером рамы подразумевают расстояние от точки крепления седла до точки крепления каретки (оси с шестернями и педалями). Основными параметрами, определяющими выбор велосипеда по размеру рамы, являются рост пользователя, назначение велосипеда и предполагаемый стиль езды. Стоит также учитывать женскую раму, которая отличается заниженной, что позволяет с комфортом кататься даже в юбке или платье.

Рост пользователя является наиболее значимым фактором. В целом чем выше пользователь — тем больше должна быть рама. Универсальная формула, позволяющая рассчитать конкретный размер, выглядит следующим образом: длину ноги от паха до пятки в сантиметрах нужно умножить на 0,6, а затем разделить на 2,5 — получится приблизительный размер рамы в дюймах. Но в характеристиках брендах рама может также указываться в привычном для измерения размера виде XXS, XS, S, M, L, XL и XXL.

Однако нужно учитывать, что данное значение весьма условно и приблизительно, его можно использовать только для простых велосипедов, не предназначенных для экстремальной езды (например, городских, см. «Назначение»). Если же Вы выбираете более специализированную модель (горный, шоссейный, BMX) — лучше обратиться к таблицам для соот...ветствующего типа, т.к. размеры под один рост могут ощутимо отличаться в зависимости от предназначения. Кроме того, у разных производителей геометрия рамы и методы измерения также бывают разными, а потому для максимально точного подбора рекомендуется использовать собственные таблицы самих производителей.

Отметим, что оптимальный размер рамы не является абсолютным — в большинстве случаев для одного и того же роста вполне подойдут «соседние» размеры. И тут стоит обратить внимание на предполагаемый стиль езды. Считается, что для экстремального варианта лучше подходят небольшие, хорошо управляемые рамы, а для длительного спокойного движения — более крупные и устойчивые.

Модель каретки

Модель каретки, установленной на велосипед в штатной комплектации. Каретка — это деталь, соединяющая систему (передние звёзды с педалями) и раму; грубо говоря — ось с подшипниками.

Подробнее о значении модели той или иной детали см. «Модель кассеты».

Передний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на каретку с педалями в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Задний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на кассету заднего колеса в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Модель манетки

Модель манеток (см. «Тип манетки»), установленных на велосипеде в штатной комплектации. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».
Динамика цен
AZIMUT Blackmount 26 часто сравнивают
AZIMUT Power 26 часто сравнивают