Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение Epson L1800 vs HP OfficeJet 7110

Добавить в сравнение
Epson L1800
HP OfficeJet 7110
Epson L1800HP OfficeJet 7110
от 34 085 до 36 383 грн.
Ожидается в продаже
от 12 669 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Поддержка Google Home.
Формат бумагиA3
A3 /А3+/
Технология печатиcтруйныйcтруйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов44
Печать
Макс. разрешение5760х1440 dpi4800x1200 dpi
Ч/б печать
15 стр/мин /для формата A4/
15 стр/мин /по ISO/
Цветная печать
15 стр/мин /для формата A4/
8 стр/мин /по ISO/
Фотопечать
191 с/стр /для формата A3/
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс12 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа
1800 стр /фотографий формата 10x15/
400 стр
Ресурс цветного картриджа
1800 стр /фотографий формата 10x15/
330 стр
Встроенная СНПЧ
Тип чернилводорастворимые
Кол-во картриджей4 шт
Модель картриджейCN053AE, CN054AE, CN055AE, CN056AE, CN057AE
Картридж большей емкости?
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
 
 
 
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
AirPrint
Облачная печатьHP ePrint, HP Smart
Экранбез дисплеябез дисплея
Дополнительно
 
Amazon Alexa, Cortana
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²75 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²280 г/м²
Оперативная память128 МБ
Частота процессора500 МГц
Общее
Лоток подачи100 листов250 листов
Лоток выдачи75 листов
Потребляемая мощность16 Вт
30 Вт /макс./
Габариты (ШхГхВ)705x322x215 мм585x419x189 мм
Вес12.5 кг8.5 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014март 2013

Макс. разрешение

Максимальное разрешение изображения, выводимого на печать. Указывается обычно двумя числами, обозначающими количество точек на дюйм (dpi) по горизонтали и вертикали: 600x600, 1200x600, 1200x1200, 2400x600, 2400x1200, 4800x600, 4800x1200, 4800x2400, 5760x1440, 9600x600, 9600x2400. От этого параметра зависит детализация изображения – чем выше разрешение, тем больше мелких деталей способен передать принтер и тем более качественным будет их изображение. Высокое разрешение печати важно прежде всего при работе с графическим материалом, для качественного отображения текста достаточно невысокого разрешения. Так

Цветная печать

Скорость цветной печати, обеспечиваемая принтером. Обычно в характеристиках приводится скорость при невысоком качестве, когда производительность выше всего; на стандартных и тем более высоких настройках скорость печати может оказаться заметно ниже, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также стоит учитывать, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения и небольших объемов печати оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Самые «медленные» из современных цветных принтеров способны выдать менее 10 страниц в минуту. Более приличным значением считается 10 – 20 стр/мин, скорость более чем в 20 стр/мин можно назвать уже неплохой, а в самых быстрых моделях этот показатель превышает 30 стр/мин.

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые принтер может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Ресурс цветного картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Встроенная СНПЧ

Наличие у принтера встроенной СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил.

Суть такой системы состоит в том, что чернила для печати находятся не в картридже, а во внешних емкостях, откуда и подаются к печатающей головке по мере необходимости. Это дает ряд преимуществ перед традиционными картриджами. Во-первых, емкости СНПЧ вмещают гораздо больше чернил, и их реже приходится перезаправлять. Во-вторых, заправка СНПЧ в пересчете на один отпечаток обходится заметно дешевле, чем «перезарядка» и тем более замена картриджа. В-третьих, красители разных цветов заправляются в такую систему по отдельности, и при исчерпании чернил одного цвета достаточно пополнить только их запас (тогда как некоторые цветные картриджи нужно менять полностью, даже если закончился только один из цветов).

Отметим, что СНПЧ можно установить и отдельно; однако заводская установка более надежна, в таких устройствах ниже вероятность сбоев. В то же время данная функция заметно удорожает и усложняет конструкцию принтера. Поэтому обращать внимание на модели со встроенной СНПЧ стоит прежде всего в том случае, если вы планируете печатать часто и помногу.

Тип чернил

— Пигментные. Чернила на основе пигментов — твердых красителей, которые в виде микрочастиц разведены в жидком наполнителе до состояния суспензии. По сравнению с более популярными водорастворимыми чернилами такие составы заметно дороже, при этом готовое изображение может получиться несколько менее ярким (по сравнению с печатью водным красителем на том же принтере). С другой стороны, пигментные чернила дают более высокую детализацию, что особенно важно для фотопечати. Кроме того, готовые изображения лучше противостоят влаге и не так быстро выцветают на ярком свете — этой устойчивости недостаточно для использования на улице, однако в помещении такие отпечатки могут храниться очень долго.

— Водорастворимые. Чернила на основе водорастворимых красителей позволяют добиться высокой реалистичности цветопередачи при цветной печати, они хорошо впитываются в глубокие слои бумаги и стоят дешевле пигментной краски. Также водорастворимые чернила не так быстро высыхают в картридже или печатающей головке принтера. Их рекомендуется применять с бумагой для струйной печати — обычная тонкая бумага сильно впитывает «водянку», из-за чего краска может проступать на обратной стороне листа. Вместе с тем водорастворимые чернила боятся влаги и прямого воздействия ультрафиолетовых лучей — при попадании воды краска на бумаге «плывёт», а под солнечными лучами она выцветает.

— Пигментные / водорастворимые. В некоторых экземплярах принтеров установлена печатающая головка, предоставляюща...я возможность печати сразу двумя типами чернил. Частый случай, когда чёрный картридж у них заполнен пигментными чернилами, а цветной — водорастворимыми.

Кол-во картриджей

Количество картриджей, необходимых для полноценной работы принтера. В чёрно-белых устройствах, как правило, устанавливается один картридж. Для цветной печати необходимо как минимум 4 цвета (цветовая схема CMYK), однако картриджей в таких устройствах может устанавливаться как 4 (по одному на каждый цвет), так и всего 2 — чёрный и «цветной». Последний по сути представляет собой три разноцветных картриджа в одном корпусе; подобная конструкция несколько снижает стоимость, однако создаёт определённые неудобства: при исчерпании запаса чернил одного цвета весь цветной картридж становится неработоспособным. Впрочем, этот недостаток не является критичным, если предусмотрена возможность перезаправки.

Выпускаются принтеры, рассчитанные и более чем на 4 картриджа. Такая конструкция означает, что данная модель использует одну из расширенных цветовых схем; это, с одной стороны, способствует качественной цветопередаче, с другой — заметно сказывается на цене. В наиболее продвинутых фотопринтерах количество картриджей может достигать 9.
Динамика цен
Epson L1800 часто сравнивают
HP OfficeJet 7110 часто сравнивают