Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение Xerox Phaser 6020 vs Xerox Phaser 6022

Добавить в сравнение
Xerox Phaser 6020
Xerox Phaser 6022
Xerox Phaser 6020Xerox Phaser 6022
от 3 840 грн.
Товар устарел
от 6 181 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
13
2
0
1
0
Формат бумагиA4A4
Технология печатисветодиодныйсветодиодный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов4
Печать
Макс. разрешение2400x1200 dpi2400x1200 dpi
Печать первой ч/б страницы19 с12 с
Ч/б печать10 стр/мин18 стр/мин
Цветная печать12 стр/мин18 стр/мин
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс30 тыс. стр30 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа2000 стр2000 стр
Ресурс цветного картриджа1000 стр1000 стр
Кол-во картриджей4 шт4 шт
Модель картриджей106R02759, 106R02756, 106R02757, 106R02758106R02759, 106R02756, 106R02757, 106R02758
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
 
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopriaMopria
Экранбез дисплеябез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)163 г/м²163 г/м²
Оперативная память128 МБ256 МБ
Частота процессора525 МГц525 МГц
Общее
Лоток подачи150 листов150 листов
Лоток выдачи100 листов100 листов
Потребляемая мощность340 Вт340 Вт
Габариты (ШхГхВ)394x304x234 мм397x398x246 мм
Вес10.9 кг12.4 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2015май 2015

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартом же является 4 цвета.

Печать первой ч/б страницы

Время от поступления команды на печать до выхода из принтера первой страницы, напечатанной в чёрно-белом режиме, иными словами — через сколько времени после нажатия кнопки «Печать» пользователь получит первую страницу. Чаще всего указывается для чернового (наиболее быстрого) режима печати, в более высоком качестве время будет больше. На это параметр стоит обратить внимание, если Вам придётся часто печатать на принтере небольшие документы (на одну или несколько страниц).

Ч/б печать

Скорость черно-белой печати, обеспечиваемая принтером. Стоит учитывать, что этот параметр часто указывается для низкого качества, когда устройство работает с максимальной производительностью; при более высоком качестве (даже при стандартном) фактическая скорость может быть заметно меньше, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также отметим, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения (например, дома или в небольшом офисе) оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Что касается конкретных значений, то скорость до 20 стр/мин считается сравнительно невысокой, 20 – 30 стр/мин — средней, 31 – 40 стр/мин — приличной, а наиболее быстрые модели способны выдавать более 40 страниц в минуту.

Цветная печать

Скорость цветной печати, обеспечиваемая принтером. Обычно в характеристиках приводится скорость при невысоком качестве, когда производительность выше всего; на стандартных и тем более высоких настройках скорость печати может оказаться заметно ниже, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также стоит учитывать, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения и небольших объемов печати оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Самые «медленные» из современных цветных принтеров способны выдать менее 10 страниц в минуту. Более приличным значением считается 10 – 20 стр/мин, скорость более чем в 20 стр/мин можно назвать уже неплохой, а в самых быстрых моделях этот показатель превышает 30 стр/мин.

Передача данных

Подключение к ПК (USB). Возможность проводного соединениея с ПК по интерфейсу USB. Не стоит путать эту функцию с описанным выше разъемом USB: в данном случае периферийным устройством является сам принтер. Данный вариант является самым популярным в наше время способом проводного подключения к компьютеру: порты USB есть практически в любом ПК или ноутбуке.

Подключение к сети (LAN). Возможность проводного подключения к локальной компьютерной сети через стандартный разъем LAN (при помощи кабеля Ethernet). При таком подключении принтер становится доступным для всех компьютеров сети — это очень удобно для офисов, коворкингов и других мест, где печатью приходится пользоваться разным людям с разных компьютеров. Отметим, что соединение с сетью может осуществляться как через один из компьютеров этой сети, так и через общий роутер; во втором случае принтер остается работоспособен независимо от того, какие компьютеры сети в данный момент включены. По сравнению с другим вариантом подключения — Wi-Fi — проводное соединение менее удобно из-за необходимости прокладывать кабель; однако оно обходится дешевле, а связь получается максимально надежной.

Wi-Fi. Беспроводная технология, изначально предназначавшаяся для работы с компьютерными сетями, однако в наше время используемая также для прямой связи между устройствами (Wi-Fi Direct см. ниж...е). Как правило, принтеры с Wi-Fi могут работать в качестве сетевых устройств — когда связь осуществляется по локалке, и доступ к принтеру имеют все компьютеры сети; а вот возможность прямого подключения гаджетов встречается реже. Впрочем, конкретный функционал Wi-Fi в любом случае не помешает уточнить отдельно.

Картридер. Слот для чтения карт памяти, как правило, с функцией прямой печати (см. выше). В данном случае эта функция удобна прежде всего тем, что карты памяти широко используются в современных фото- и видеокамерах; таким образом, картридер позволяет быстро и удобно распечатывать отснятые материалы — достаточно извлечь карту из камеры и установить её в принтер. Впрочем, данная функция может пригодиться для обмена данными и с другими устройствами — например, ноутбуками; а в некоторых моделях принтеров возможна даже работа в режиме внешнего картридера для ПК.

USB. Разъем USB, позволяющий подключать к принтеру различную внешнюю периферию. Чаще всего используется для прямой печати с флешек и других накопителей, однако может применяться и с другими целями — например, для обновления прошивки, диагностики неполадок и т. п. Не стоит путать эту функцию с подключением к ПК по USB, когда роль периферийного устройства играет сам принтер (подробнее см. ниже).

Bluetooth. Технология прямой беспроводной связи между различными устройствами. В принтерах используется в основном с традиционной целью — для приема материалов, отправленных на печать с внешних устройств. Одно из преимуществ подобного подключения состоит в том, что оно позволяет работать не только с компьютерами, но и с портативными гаджетами вроде смартфонов и планшетов: встроенные модули Bluetooth для таких гаджетов являются практически обязательными, а вот проводные способы подключения чаще всего вообще недоступны. Да и с ПК или ноутбуком бывает удобнее связываться именно этим способом: Bluetooth не требует проводов и уверенно работает на расстоянии порядка 10 м.

NFC. Технология беспроводной связи с малым радиусом действия — до 10 см. В принтерах обычно применяется как вспомогательная функция, для упрощения связи по Wi-Fi и Bluetooth: вместо того, чтобы настраивать подключение вручную, достаточно поднести к принтеру гаджет с NFC и подтвердить соединение. А в некоторых моделях таким способом (поднеся устройство к принтеру) можно даже сразу отправлять материалы на печать; для этого, как правило, нужно установить на внешний гаджет фирменное приложение.

Wi-Fi Direct. Функция, встречающаяся в моделях со встроенными модулями Wi-Fi (см. выше). Поддержка Direct позволяет подключать к такому принтеру другие Wi-Fi устройства (ноутбуки, смартфоны, фотокамеры и т. п.) напрямую, без использования роутера и локальной сети. Это бывает особенно удобно при отсутствии сетевого оборудования, или если его нужно дополнительно настраивать. Функционал соединения Wi-Fi Direct в целом аналогичен Bluetooth (см. выше); основная разница заключается в том, что Wi-Fi обеспечивает более быструю и надежную связь, с большей дальностью. Это особенно актуально при передаче больших объемов данных — например, отправке крупноформатных документов на печать Кроме того, такая связь лучше подходит для прямой печати с фотокамер — для беспроводного подключения в такой технике традиционно используется именно Wi-Fi.

AirPrint. Аналогичная функция, описанной выше (Wi-Fi Direct). Позволяет подключаться к устройству без задействования роутера. Однако в данном случае речь идет про подключение техники Apple — телефоны iPhone, планшеты, ноутбуки Mac.

Оперативная память

Объем встроенной памяти, установленной в принтере.

Основное назначение такой памяти — хранение задач, отправленных на печать. Это дает различные дополнительные возможности: печать при отключении компьютера, продолжение работы после устранения неполадок, постановка процесса на паузу и возобновление по желанию, и т. п. Чем вместительнее память — тем шире подобные возможности принтера (в частности, большие объемы позволяют хранить больше задач).

Отметим, что речь идет именно о встроенной памяти; если в принтере имеется также жесткий диск (см. ниже) — его объем уточняется отдельно.
Xerox Phaser 6020 часто сравнивают