Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение Canon i-SENSYS LBP6030B vs Brother HL-1110R

Добавить в сравнение
Canon i-SENSYS LBP6030B
Brother HL-1110R
Canon i-SENSYS LBP6030BBrother HL-1110R
Сравнить цены 159Сравнить цены 22
Отзывы
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать
Макс. разрешение2400x600 dpi2400x600 dpi
Печать первой ч/б страницы8 с10 с
Ч/б печать18 стр/мин20 стр/мин
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс5 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа1600 стр1000 стр
Ресурс фотобарабана10 тыс. стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджей3484B002TN-1030, TN-1050, TN-1075
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB) /2.0 Hi-Speed/
подключение к ПК (USB)
Экранбез дисплеябез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²65 г/м²
Плотность бумаги (макс)163 г/м²105 г/м²
Оперативная память32 МБ32 МБ
Частота процессора200 МГц
Общее
Лоток подачи150 листов150 листов
Лоток выдачи100 листов50 листов
Уровень шума49 дБ51 дБ
Потребляемая мощность
870 Вт /в среднем при работе/
380 Вт
Габариты (ШхГхВ)364x249x199 мм340x238x189 мм
Вес5 кг4.5 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014сентябрь 2013

Печать первой ч/б страницы

Время от поступления команды на печать до выхода из принтера первой страницы, напечатанной в чёрно-белом режиме, иными словами — через сколько времени после нажатия кнопки «Печать» пользователь получит первую страницу. Чаще всего указывается для чернового (наиболее быстрого) режима печати, в более высоком качестве время будет больше. На это параметр стоит обратить внимание, если Вам придётся часто печатать на принтере небольшие документы (на одну или несколько страниц).

Ч/б печать

Скорость черно-белой печати, обеспечиваемая принтером. Стоит учитывать, что этот параметр часто указывается для низкого качества, когда устройство работает с максимальной производительностью; при более высоком качестве (даже при стандартном) фактическая скорость может быть заметно меньше, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также отметим, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения (например, дома или в небольшом офисе) оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Что касается конкретных значений, то скорость до 20 стр/мин считается сравнительно невысокой, 20 – 30 стр/мин — средней, 31 – 40 стр/мин — приличной, а наиболее быстрые модели способны выдавать более 40 страниц в минуту.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые принтер может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Ресурс фотобарабана

Фотобарабан используется в лазерных и светодиодных принтерах (см. Технология печати); в процессе использования вследствие постоянного контакта с бумагой на нём появляются царапины и потёртости, ощутимо влияющие на качество печати. В некоторых принтерах фотобарабан является частью картриджа — в этом случае его ресурс равен ресурсу картриджа, барабан устанавливается и меняется вместе с ним. В других моделях барабан устанавливается отдельно.

Ресурс фотобарабана — это максимальное количество страниц, которое принтер с барабаном может отпечатать без ощутимой потери качества. Он обычно указывается для принтеров с отдельным барабаном. Ресурс является величиной довольно приблизительной, т.к. зависит от конкретных условий использования принтера, и на практике может отличаться от заявленного значения как в одну, так и в другую сторону.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в принтере. Некоторые модели принтеров способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.

Плотность бумаги (мин)

Минимальная плотность бумаги, на которой принтер способен обеспечить нормальное качество печати. Плотность выражается в граммах на квадратный метр; соответственно, чем плотнее бумага — тем она толще, а чем больше разница между минимальной и максимальной плотностью бумаги — тем с большим диапазоном материалов может работать принтер. Стандартная, наиболее распространённая офисная бумага формата А4 имеет плотность 80 г/кв.м и поддерживается абсолютным большинством принтеров. При использовании бумаги меньшей плотности, чем минимальная для данного принтера, возможны неприятные ситуации в виде сминания листов или захвата принтером одновременно нескольких листов.

Плотность бумаги (макс)

Максимальная плотность бумаги, на которой принтер способен обеспечить нормальное качество печати. Более детально о плотности см. «Плотность бумаги (мин)». Попытка печати на бумаге большей плотности, чем максимальная для данного принтера, в лучшем случае окончится ничем (принтер просто не сможет захватить лист), в худшем — может привести к застреванию листа в принтере, с последующими хлопотами по его извлечению.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в принтере. В теории более высокая тактовая частота улучшает быстродействие и, соответственно, фактическую скорость работы. Однако на практике эти показатели зависят от такого количества дополнительных факторов, что частота процессора является чисто справочным параметром, а ориентироваться при выборе стоит на более «приближенные к жизни» характеристики — скорость печати, время вывода первого листа и т. п.
Динамика цен
Canon i-SENSYS LBP6030B часто сравнивают
Brother HL-1110R часто сравнивают