Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Сравнение Canon i-SENSYS LBP611CN vs Canon i-SENSYS LBP6230DW

Добавить в сравнение
Canon i-SENSYS LBP611CN
Canon i-SENSYS LBP6230DW
Canon i-SENSYS LBP611CNCanon i-SENSYS LBP6230DW
от 11 440 грн.
Товар устарел
от 4 267 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
21
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьцветноймонохромный
Кол-во цветов4
Печать
Макс. разрешение1200x1200 dpi1200x1200 dpi
Печать первой ч/б страницы11 с6 с
Ч/б печать18 стр/мин25 стр/мин
Цветная печать18 стр/мин
Двусторонняя печать
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс30 тыс. стр8 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа1400 стр2100 стр
Ресурс цветного картриджа1300 стр
Кол-во картриджей4 шт1 шт
Модель картриджей1242C002, 1241C002, 1240C002, 1239C0023483B002
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
 
подключение к ПК (USB) /2.0 Hi-Speed/
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Экранмонохромныйбез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)52 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)200 г/м²163 г/м²
Оперативная память1024 МБ64 МБ
Частота процессора
800 МГц /800 МГц (вспомогательный)/
Общее
Лоток подачи150 листов250 листов
Лоток выдачи100 листов100 листов
Уровень шума63 дБ52 дБ
Потребляемая мощность850 Вт1100 Вт
Габариты (ШхГхВ)430x418x274 мм379x293x243 мм
Вес15.5 кг7 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017декабрь 2014

Цветность

Количество цветов, передаваемых принтером при печати. На сегодняшний день выделяют монохромные (черно-белые) и цветные (обеспечивающие полноцветную печать) принтеры. Первые считаются оптимальными для документов и других служебных материалов, не требующих цветности; вторые позволяют создавать полноценное изображение, однако обходится такая печать заметно дороже, поэтому на них стоит обращать внимание только в том случае, если цветной формат критически важен.

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартом же является 4 цвета.

Печать первой ч/б страницы

Время от поступления команды на печать до выхода из принтера первой страницы, напечатанной в чёрно-белом режиме, иными словами — через сколько времени после нажатия кнопки «Печать» пользователь получит первую страницу. Чаще всего указывается для чернового (наиболее быстрого) режима печати, в более высоком качестве время будет больше. На это параметр стоит обратить внимание, если Вам придётся часто печатать на принтере небольшие документы (на одну или несколько страниц).

Ч/б печать

Скорость черно-белой печати, обеспечиваемая принтером. Стоит учитывать, что этот параметр часто указывается для низкого качества, когда устройство работает с максимальной производительностью; при более высоком качестве (даже при стандартном) фактическая скорость может быть заметно меньше, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также отметим, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения (например, дома или в небольшом офисе) оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Что касается конкретных значений, то скорость до 20 стр/мин считается сравнительно невысокой, 20 – 30 стр/мин — средней, 31 – 40 стр/мин — приличной, а наиболее быстрые модели способны выдавать более 40 страниц в минуту.

Цветная печать

Скорость цветной печати, обеспечиваемая принтером. Обычно в характеристиках приводится скорость при невысоком качестве, когда производительность выше всего; на стандартных и тем более высоких настройках скорость печати может оказаться заметно ниже, так что выбирать стоит с определенным запасом. Также стоит учитывать, что высокая скорость заметно влияет на цену, энергопотреблении и уровень шума. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимальной производительностью — для несложного применения и небольших объемов печати оптимальным выбором может стать сравнительно медленное и недорогое устройство.

Самые «медленные» из современных цветных принтеров способны выдать менее 10 страниц в минуту. Более приличным значением считается 10 – 20 стр/мин, скорость более чем в 20 стр/мин можно назвать уже неплохой, а в самых быстрых моделях этот показатель превышает 30 стр/мин.

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней печати.

В таком режиме пользователю не нужно вручную переворачивать каждый лист и отправлять его на печать второй стороной — это будет делать механизм принтера, а в лоток выдачи будут сразу поступать материалы, отпечатанные с двух сторон. Это не только позволяет экономить время, но и избавляет от путаницы: человек может ошибиться и напечатать одну из сторон «вверх ногами», автоматика таких ошибок не допускает.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые принтер может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.

Ресурс цветного картриджа

Максимальное число страниц, на печать которых хватит чернил (тонера) принтера. Величина достаточно условная, в реальности отклонения от нормы весьма велики (в большую или меньшую сторону). В струйных принтерах ресурс картриджа относительно невелик и составляет несколько сотен отпечатков. В лазерных и светодиодных устройствах счёт идёт уже на тысячи.
Динамика цен
Canon i-SENSYS LBP611CN часто сравнивают
Canon i-SENSYS LBP6230DW часто сравнивают