новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Сканеры

Сравнение Epson Perfection V370 Photo vs HP ScanJet G4010

Добавить в сравнение
Epson Perfection V370 Photo
HP ScanJet G4010
Epson Perfection V370 PhotoHP ScanJet G4010
от 8 211 грн.
Товар устарел
от 5 497 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
62
Типпланшетныйпланшетный
ФорматA4A4
Макс. разрешение4800x9600 dpi4800x9600 dpi
Технические хар-ки
Оптический элементCCDCCD
Макс. область сканирования216х297 мм216x311 мм
Оптическая плотность3.2 D
Глубина цвета (внутр.)48 бит96 бит
Глубина цвета (внеш.)48 бит96 бит
Оттенков серого256256
Слайд-модульвстроенныйвстроенный
Передача данных
USB
USB
Общее
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность12 Вт25 Вт
Габариты280x430x67 мм303x508x98 мм
Вес2.8 кг4.4 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2012январь 2008

Макс. область сканирования

Максимальный размер изображения, которое сканер может обработать за один раз, по горизонтали и вертикали. На этот параметр стоит обращать внимание, если Вам нужны точные размеры рабочей области сканера, до миллиметра: хотя для обозначения этих размеров и применяются стандартные форматы (см. «Формат»), на практике размеры могут отличаться от них.

Оптическая плотность

Максимальная оптическая плотность тёмного изображения, которое сканер способен отличить от полностью чёрного. Оптическая плотность характеризует, насколько большая часть падающего на изображение света была отражена (для непрозрачных изображений) или пропущена (для прозрачных). Чем выше оптическая плотность — тем меньше света отражает/пропускает объект. Соответственно, чем выше оптическая плотность сканера — тем выше его чувствительность и тем лучше он подходит для работы с тёмными изображениями.

Глубина цвета (внутр.)

Под внутренней глубиной цвета подразумевают количество оттенков изображения, которое может распознать сам сканер; её не следует путать с внешней глубиной — количеством оттенков, передаваемых на компьютер (см. ниже). Глубина цвета выражается количеством бит информации, используемой для кодировки данных о каждом цвете. Общее количество цветовых оттенков при этом составляет 2 в степени n, где n — глубина цвета. Так, 24-битный сканер распознаёт 16,7 млн цветов — что более чем в полтора раза больше, чем человеческий глаз, и вполне достаточно для несложный повседневных задач. В более продвинутых профессиональных моделях глубина цвета может достигать 96 бит. Хотя характеристики изображения, передаваемого на компьютер, описываются внешней глубиной цвета (которая бывает и меньше внутренней) — внутренняя глубина, тем не менее, тоже влияет на его качество: при прочих равных сканер с более высокой внутренней глубиной обеспечивает более точную цветопередачу.

Глубина цвета (внеш.)

Внешняя глубина цвета характеризует максимально возможное количество оттенков цвета в изображении, передаваемом сканером на компьютер. Глубины в 24 бит считается вполне достаточно для непрофессиональных задач, в более продвинутых моделях этот параметр может достигать 96 бит. Подробнее о глубинах цвета и их соотношении см. «Глубина цвета (внутр.)»

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая сканером при работе. Чем выше мощность — тем больше энергии потребляет сканер, однако это касается только самого процесса сканирования — в ждущем режиме энергопотребление незначительно. И даже на пике в большинстве моделей мощность настолько невелика, что на практике этот параметр практически не влияет на счета за электричество и имеет скорее вспомогательное значение (например, используется для расчёта суммарной мощности устройств, подключённых к источнику бесперебойного питания).
Epson Perfection V370 Photo часто сравнивают