Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Сканеры

Сравнение Epson Perfection V850 Pro vs Epson Perfection V550 Photo

Добавить в сравнение
Epson Perfection V850 Pro
Epson Perfection V550 Photo
Epson Perfection V850 ProEpson Perfection V550 Photo
Сравнить цены 6
от 11 514 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
22
ТОП продавцы
Типпланшетныйпланшетный
ФорматA4A4
Макс. разрешение6400x9600 dpi6400x9600 dpi
Технические хар-ки
Оптический элементCCDCCD
Макс. область сканирования216х297 мм216x297 мм
Оптическая плотность4 D3.4 D
Глубина цвета (внутр.)48 бит48 бит
Глубина цвета (внеш.)48 бит48 бит
Ч/б сканирование15 стр/мин
Цветное сканирование15 стр/мин
Слайд-модульвстроенныйвстроенный
Передача данных
USB
IEEE-1394
USB
 
Общее
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность23 Вт16.5 Вт
Габариты503x308x152 мм280x485x118 мм
Вес6.6 кг4.1 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015ноябрь 2013

Макс. область сканирования

Максимальный размер изображения, которое сканер может обработать за один раз, по горизонтали и вертикали. На этот параметр стоит обращать внимание, если Вам нужны точные размеры рабочей области сканера, до миллиметра: хотя для обозначения этих размеров и применяются стандартные форматы (см. «Формат»), на практике размеры могут отличаться от них.

Оптическая плотность

Максимальная оптическая плотность тёмного изображения, которое сканер способен отличить от полностью чёрного. Оптическая плотность характеризует, насколько большая часть падающего на изображение света была отражена (для непрозрачных изображений) или пропущена (для прозрачных). Чем выше оптическая плотность — тем меньше света отражает/пропускает объект. Соответственно, чем выше оптическая плотность сканера — тем выше его чувствительность и тем лучше он подходит для работы с тёмными изображениями.

Ч/б сканирование

Скорость чёрно-белого сканирования, обеспечиваемая устройством. Обычно указывается максимальная скорость обработки листа А4, т.е. скорость работы при наименьшем разрешении. На практике скорость обычно ниже и зависит как от разрешения, так и от размеров оригинального материала. Чем выше скорость сканирования — тем удобнее работать со сканером; особое внимание на этот параметр стоит обратить, если Вы планируете работать с большим количеством чёрно-белых изображений.

Цветное сканирование

Скорость цветного сканирования, обеспечиваемая устройством. На практике зависит от выбранного разрешения, глубины цвета и размеров оригинала; в характеристиках чаще всего указывается скорость для листа размером А4 при минимальном разрешении и глубине цвета, т.е. максимальная возможная скорость. Если Вам приходится лишь время от времени сканировать один или несколько листов, высокая скорость не слишком критична, однако для работы с большим количеством материалов стоит подыскивать быстрые модели.

Передача данных

— Wi-Fi. Беспроводной интерфейс, используемый в первую очередь для построения локальных компьютерных сетей. Во многом аналогичен описанному ниже LAN (в частности, позволяет использовать сканер как сетевое устройство), однако выгодно отличается за счёт отсутствия кабеля и возможности работы прямо через стены. Помимо этого, относительно недавно появились модули Wi-Fiс возможностью прямого соединения между устройствами — например, для управления сканером с планшета и передачи на планшет обработанных материалов напрямую, без создания компьютерной сети. Правда, и стоят сканеры с Wi-Fi довольно дорого.

USB. Универсальный интерфейс для подключения к компьютеру различной периферии, в т.ч. сканеров. На сегодняшний день является наиболее распространённым портом подобного типа, как минимум один вход USB имеют абсолютное большинство ПК и ноутбуков.

SCSI. Универсальный интерфейс для подключения компьютерной периферии; имеет неплохую скорость, однако распространён значительно менее аналогов, к тому же считается морально устаревшим и постепенно вытесняется другими стандартами.

IEEE-1394. Универсальный порт, во многом схожий с USB (см. выше). Обеспечивает более высокую скорость, чем наиболее распространённый USB 2.0, однако встречается значительно реже.

LAN. Разъём для подк...лючения различных устройств к локальной компьютерной сети. Сканер с таким интерфейсом можно подключить в качестве сетевого устройства и использовать с ним любой компьютер этой сети, что может особенно пригодиться в офисах.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая сканером при работе. Чем выше мощность — тем больше энергии потребляет сканер, однако это касается только самого процесса сканирования — в ждущем режиме энергопотребление незначительно. И даже на пике в большинстве моделей мощность настолько невелика, что на практике этот параметр практически не влияет на счета за электричество и имеет скорее вспомогательное значение (например, используется для расчёта суммарной мощности устройств, подключённых к источнику бесперебойного питания).
Динамика цен
Epson Perfection V850 Pro часто сравнивают
Epson Perfection V550 Photo часто сравнивают