Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   3G- / LTE-модемы

Сравнение Sierra AirCard 778s vs Sierra AirCard 771S

Добавить в сравнение
Sierra AirCard 778s
Sierra AirCard 771S
Sierra AirCard 778sSierra AirCard 771S
от 1 019 грн.
Товар устарел
от 1 440 грн.
Товар устарел
Тип устройствапортативный роутерпортативный роутер
Wi-Fi
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Подключаемых устройств, до10
Подключение
Поколение связи
2G
3G
4G (LTE)
2G
3G
4G (LTE)
Технология передачи
GPRS
EDGE
W-CDMA
HSUPA
HSDPA
HSPA+
LTE
EV-DO rev. A
EV-DO rev. B
GPRS
EDGE
W-CDMA
HSUPA
HSDPA
HSPA+
LTE
EV-DO rev. A
EV-DO rev. B
Разъемы
microUSB
microUSB
Функции и возможности
Разъем для внешней антенны
 /2 шт/
Разъем для карты памяти
 /microSD/
 /microSD/
Слот для SIM-карты
Дисплей
 /1.77"/
 /2.4"/
Общее
Встроенный аккумулятор
Емкость аккумулятора1800 мАч2500 мАч
Время работы (интернет-серфинг)12.5 ч10 ч
Время работы (ожидание)210 ч
Габариты109.5x60x17 мм110x69x15.2 мм
Вес65 г112 г
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016сентябрь 2015

Подключаемых устройств, до

Наибольшее количество устройств, которые можно одновременно подключить к модему через Wi-Fi (см. «Подключение»).

Наличие данного ограничения связано с тем, что обработка сетевых запросов от нескольких устройств сразу требует довольно большого количества вычислительных ресурсов, а их в миниатюрной электронике, вроде беспроводных модемов, не так много. Впрочем, даже недорогие модели могут поддерживать порядка 5 – 6 устройств, чего более чем достаточно для большинства случаев; а в более продвинутых модемах это количество может достигать 10.

Емкость аккумулятора

Ёмкость аккумулятора, установленного в модеме с соответствующим типом питания (см. ниже).

Чем выше ёмкость — тем дольше аккумулятор способен проработать без подзарядки, при прочих равных. Однако стоит иметь в виду, что ситуация «прочих равных» практически не встречается в современных беспроводных модемах. Во-первых, разные технологии передачи данных (см. выше) характеризуются разными показателями энергопотребления; во-вторых, даже модели с поддержкой одних и тех же стандартов могут различаться по энергопотреблению (и времени работы на заряде) из-за конструктивных отличий. Поэтому данный показатель в большинстве случаев является чисто справочной информацией, и сравнивать по нему даже очень похожие модели можно лишь приблизительно. При выборе же стоит ориентироваться прежде всего на прямо заявленные характеристики времени автономной работы (см. ниже).

Время работы (интернет-серфинг)

Максимальное время работы модема с питанием от аккумулятора (см. «Питание») на одном заряде в режиме Интернет-серфинга. Такое питание характерно для Wi-Fi роутеров, поэтому, как правило, под Интернет-серфингом предполагается обеспечение доступа во Всемирную сеть для внешнего Wi-Fi устройства.

Данная характеристика является основным показателем автономности для любого модема с аккумуляторным питанием, т.к. она описывает время использования его по основному назначению без подзарядки. В то же время нужно иметь в виду, что измеряется этот показатель в определённых «идеальных» условиях; фактическое же время работы зависит от ряда факторов, включая интенсивность серфинга, объёмы передаваемых данных, количество подключённых устройств и расстояние до них, уровень сигнала сотовой сети и т.п. Поэтому на практике автономность модема может быть несколько ниже. Тем не менее, разные модели вполне можно сравнивать друг с дружкой по заявленному в характеристиках времени работы.

Время работы (ожидание)

Максимальное время работы модема с питанием от аккумулятора (см. «Питание») в режиме ожидания на одном заряде батареи.

Данный режим можно описать как режим готовности. Он предполагает, что устройство включено, его рабочие схемы находятся под напряжением и в любой момент готовы среагировать на входящий сигнал или команду пользователя, однако никакого обмена данными не происходит и никакие функции не работают. Этот показатель не так важен, как время работы в режиме Интернет-серфинга (см. выше), однако он тоже имеет практическое значение и позволяет оценить автономность устройства — ведь в перерывах между сеансами связи модем пребывает именно в режиме ожидания.
Sierra AirCard 778s часто сравнивают
Sierra AirCard 771S часто сравнивают