Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Ящики для инструмента

Сравнение TOPEX 79R132 vs Stanley STST1-75517

Добавить в сравнение
TOPEX 79R132
Stanley STST1-75517
TOPEX 79R132Stanley STST1-75517
Сравнить цены 32Сравнить цены 41
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Типящикящик
Назначениедля инструмента и мелочидля инструмента и мелочи
Характеристики
Размер18.2"16"
Крышка с органайзером
Ячеек органайзера9 шт8 шт
Съемный лоток
Утапливаемая ручка
Общее
Материалпластикпластик
Материал замковметаллпластик
Габариты
242х462х256 мм
406x205x195 мм
Вес0.6 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018сентябрь 2017

Размер

Основной размер контейнера для инструментов. Для этого обозначения традиционно используются дюймы, а в качестве основного размера, как правило, указывается длина. Эта информация позволяет оценить «весовую категорию» изделия в целом, а также определить, подойдет ли оно для того или иного инструмента крупных размеров. При этом в характеристиках обычно указываются и общие габариты по всем трем основным сторонам (в миллиметрах), однако многим мастерам удобнее пользоваться именно обозначением размера в дюймах.

Для наборов (см. ниже) в данном пункте указываются размеры всех контейнеров, поставляемых в комплекте.

Ячеек органайзера

Количество отдельных ячеек, предусмотренных в органайзере. В данном случае речь может идти как об органайзере в виде отдельного устройства (см. «Тип»), так и о наборе ячеек, встроенном в крышку ящика (см. «Крышка с органайзером»). А для решений со съемными перегородками, в которых ячейки можно объединять, указывается максимальное количество — при всех установленных перегородках.

Органайзеры по определению рассчитаны в основном на мелочь. Поэтому чем больше имеется ячеек — тем больше разновидностей мелких предметов можно хранить в контейнере. К примеру, в 10 ячейках можно держать болты пяти разных размеров и отдельно гайки к ним. Такое количество отсеков — до 10 — в целом считается небольшим, однако на практике его нередко вполне хватает. 11 – 20 ячеек можно назвать средним показателем, а наиболее вместительные органайзеры имеют до 30 отсеков. Правда, стоит учесть, что при тех же габаритах контейнера увеличение числа ячеек ведет к уменьшению их объема.

Материал замков

Материал, из которого выполнены замки контейнера. Чаще всего речь идет о фиксаторах, закрывающих кейс или ящик, однако иногда эта информация указывается для застежек в сумках, рюкзаках и т.п. Основные материалы их изготовления таковы:

Пластик. Пластик обходится недорого, но в целом он уступает металлу по прочности и надежности. Впрочем, зачастую эти моменты не отыгрывают решающей роли (или компенсируются за счет особенностей конструкции — например, большой толщины отдельных деталей).

Металл. Металлические замки очень прочны и надежны, однако стоят дороже пластиковых. Такими замками могут оснащаться ящики и контейнеры для инструмента почти из любых материалов.

Пластик с металлом. Подобная комбинация — нередкость в конструкции ящиков и контейнеров для инструмента. Как правило, из металла делается запирающая скоба замка, на которую приходится основная нагрузка в запирающем механизме, а «язычок» изготавливают из пластика.
Динамика цен
TOPEX 79R132 часто сравнивают