Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Ящики для инструмента

Сравнение DeWALT DWST1-71195 vs Makita 821552-6

Добавить в сравнение
DeWALT DWST1-71195
Makita 821552-6
DeWALT DWST1-71195Makita 821552-6
от 1 328 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
ТОП продавцы
Главное
Большой объем. Металлические замки. Модульная система.
Типящикящик
Назначениедля инструмента и мелочидля ручного инструмента
Характеристики
Размер17"15.5"
Отделений6 шт
Съемный лоток
Утапливаемая ручка
Модульная система
Общее
Материалпластикпластик
Материал замковметаллпластик
Габариты
440x332x301.5 мм
315x395x295 мм
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016апрель 2016

Назначение

Разновидность инструмента, для которого штатно предназначен контейнер.

Для ручного инструмента. Изделия, предназначенные преимущественно для ручного инструмента — молотков, отверток, пассатижей и т. п. Такой инструмент имеет сравнительно небольшие размеры и, чаще всего, стандартную форму; так что для подобных ящиков нет смысла указывать совместимость (см. ниже). Отметим, что для мелких элементов такие изделия не подходят — так что если вы планируете работать с большим количеством «мелочи», стоит подыскать контейнер, изначально рассчитанный на это (см. ниже).

Для инструмента и мелочи. Контейнеры, рассчитанные как на ручной инструмент (см. выше), так и на хранение большого количества мелких деталей. Конкретная конструкция таких изделий может быть разной. Так, в классических ящиках (см. «Тип») для мелочи чаще всего предусматривается крышка с органайзером (см. ниже); отдельные органайзеры этого назначения имеют отсеки разного размера; в жилетах и поясных сумках по размеру различаются, соответственно, карманы, и т. д.

Только для мелких элементов. Контейнеры, предназначенные только для небольших деталей — крепежа (болтов, гаек, саморезов, гвоздей), некоторых видов рабочих насадок (сверла, биты) и т. п. Подавляющее большинство подобных контейнеров относится к органайзерам (см. «Тип»), хотя бывают и исключения.

Для электроинструмента. Контейнеры этого назначения отличаются высокой степенью специализации, они обычно делаются под конкретные модели электроинструментов (см. «Совместимость»). Это связано с тем, что подобные инструменты (даже схожего назначения и уровня) заметно различаются по общему устройству и расположению различных элементов конструкции. И даже если совместимость для такого контейнера не указана — скорее всего он предназначается как минимум для оборудования от определенного бренда.

Размер

Основной размер контейнера для инструментов. Для этого обозначения традиционно используются дюймы, а в качестве основного размера, как правило, указывается длина. Эта информация позволяет оценить «весовую категорию» изделия в целом, а также определить, подойдет ли оно для того или иного инструмента крупных размеров. При этом в характеристиках обычно указываются и общие габариты по всем трем основным сторонам (в миллиметрах), однако многим мастерам удобнее пользоваться именно обозначением размера в дюймах.

Для наборов (см. ниже) в данном пункте указываются размеры всех контейнеров, поставляемых в комплекте.

Отделений

Количество отделений и/или карманов, предусмотренное в конструкции контейнера для инструментов (за исключением органайзеров, в том числе встроенных в крышку — для них число ячеек указывается отдельно, см. ниже).

Чем больше отделений или карманов — тем проще одновременно держать в контейнере большое количество предметов. С другой стороны, большее количество отсеков (при том же размере самого изделия) обычно означает меньший размер каждого отдельного отсека. Самые скромные модели имеют до 10 отделений/карманов, в наиболее вместительных это число может превышать 30. Разумеется, при выборе по этому параметру стоит учитывать тип контейнера (см. выше). Так, для традиционных ящиков максимальным значением фактически является 20 отделений, а среди рюкзаков встречаются модели и на 20 – 30 отсеков.

Съемный лоток

Наличие съёмного лотка в конструкции контейнера для инструментов (как правило, ящика — см. «Тип»).

Лоток представляет собой открытую платформу — как правило, с углублениями для удобства размещения инструментов. На такую платформу можно выложить необходимые при работе предметы, дабы всякий раз не лазить за ними вглубь ящика; это особенно удобно в том случае, когда инструменты приходится часто менять во время работы. А в нерабочее время лоток загружается в ящик вместе с инструментами, обычно на самое дно; в некоторых моделях конструкция этого «второго дна» такова, что его можно быстро извлечь вместе со всем содержимым ящика.

Материал замков

Материал, из которого выполнены замки контейнера. Чаще всего речь идет о фиксаторах, закрывающих кейс или ящик, однако иногда эта информация указывается для застежек в сумках, рюкзаках и т.п. Основные материалы их изготовления таковы:

Пластик. Пластик обходится недорого, но в целом он уступает металлу по прочности и надежности. Впрочем, зачастую эти моменты не отыгрывают решающей роли (или компенсируются за счет особенностей конструкции — например, большой толщины отдельных деталей).

Металл. Металлические замки очень прочны и надежны, однако стоят дороже пластиковых. Такими замками могут оснащаться ящики и контейнеры для инструмента почти из любых материалов.

Пластик с металлом. Подобная комбинация — нередкость в конструкции ящиков и контейнеров для инструмента. Как правило, из металла делается запирающая скоба замка, на которую приходится основная нагрузка в запирающем механизме, а «язычок» изготавливают из пластика.
Динамика цен
DeWALT DWST1-71195 часто сравнивают
Makita 821552-6 часто сравнивают