Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Ящики для инструмента

Сравнение Stanley 1-94-745 vs Stanley FatMax 1-97-518

Добавить в сравнение
Stanley 1-94-745
Stanley FatMax 1-97-518
Stanley 1-94-745Stanley FatMax 1-97-518
Сравнить цены 35Сравнить цены 37
ТОП продавцы
Типорганайзерорганайзер
Назначениетолько для мелких элементовтолько для мелких элементов
Характеристики
Размер16.9"17.6"
Ячеек органайзера17 шт10 шт
Изменение размеров отделений
Модульная система
Общее
Материалпластикпластик
Материал замковпластикметалл
Габариты
430x90x330 мм
446x116x357 мм
Вес1.07 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016март 2016

Размер

Основной размер контейнера для инструментов. Для этого обозначения традиционно используются дюймы, а в качестве основного размера, как правило, указывается длина. Эта информация позволяет оценить «весовую категорию» изделия в целом, а также определить, подойдет ли оно для того или иного инструмента крупных размеров. При этом в характеристиках обычно указываются и общие габариты по всем трем основным сторонам (в миллиметрах), однако многим мастерам удобнее пользоваться именно обозначением размера в дюймах.

Для наборов (см. ниже) в данном пункте указываются размеры всех контейнеров, поставляемых в комплекте.

Ячеек органайзера

Количество отдельных ячеек, предусмотренных в органайзере. В данном случае речь может идти как об органайзере в виде отдельного устройства (см. «Тип»), так и о наборе ячеек, встроенном в крышку ящика (см. «Крышка с органайзером»). А для решений со съемными перегородками, в которых ячейки можно объединять, указывается максимальное количество — при всех установленных перегородках.

Органайзеры по определению рассчитаны в основном на мелочь. Поэтому чем больше имеется ячеек — тем больше разновидностей мелких предметов можно хранить в контейнере. К примеру, в 10 ячейках можно держать болты пяти разных размеров и отдельно гайки к ним. Такое количество отсеков — до 10 — в целом считается небольшим, однако на практике его нередко вполне хватает. 11 – 20 ячеек можно назвать средним показателем, а наиболее вместительные органайзеры имеют до 30 отсеков. Правда, стоит учесть, что при тех же габаритах контейнера увеличение числа ячеек ведет к уменьшению их объема.

Модульная система

Особенность, встречающаяся в основном в ящиках, органайзерах и тележках (см. «Тип»). Смысл модульной системы заключается в том, что она позволяет поставить несколько контейнеров один на другой, соединив их специальными фиксаторами, и превратить таким образом в одно общее хранилище. При этом совместимость может быть разной, нередко совместимыми являются контейнеры одного бренда и разных типов— например, на некоторые тележки можно устанавливать дополнительные ящики или органайзеры.

Материал замков

Материал, из которого выполнены замки контейнера. Чаще всего речь идет о фиксаторах, закрывающих кейс или ящик, однако иногда эта информация указывается для застежек в сумках, рюкзаках и т.п. Основные материалы их изготовления таковы:

Пластик. Пластик обходится недорого, но в целом он уступает металлу по прочности и надежности. Впрочем, зачастую эти моменты не отыгрывают решающей роли (или компенсируются за счет особенностей конструкции — например, большой толщины отдельных деталей).

Металл. Металлические замки очень прочны и надежны, однако стоят дороже пластиковых. Такими замками могут оснащаться ящики и контейнеры для инструмента почти из любых материалов.

Пластик с металлом. Подобная комбинация — нередкость в конструкции ящиков и контейнеров для инструмента. Как правило, из металла делается запирающая скоба замка, на которую приходится основная нагрузка в запирающем механизме, а «язычок» изготавливают из пластика.
Динамика цен
Stanley 1-94-745 часто сравнивают
Stanley FatMax 1-97-518 часто сравнивают