Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   ИБП

Сравнение Powercom BNT-1000AP Schuko 1000 ВА vs Powercom BNT-1000AP 1000 ВА

Добавить в сравнение
Powercom BNT-1000AP Schuko 1000 ВА
Powercom BNT-1000AP 1000 ВА
Powercom BNT-1000AP Schuko 1000 ВАPowercom BNT-1000AP 1000 ВА
Сравнить цены 14Сравнить цены 36
Отзывы
ТОП продавцы
Типинтерактивныйинтерактивный
Форм-факторобычный (Tower)обычный (Tower)
Время работы при полной нагрузке20 мин
Время переключения на батарею4 мс4 мс
Вход
Входное напряжение1 фаза (230 В)1 фаза (230 В)
Диапазон входного напряжения165 – 275 В165-275 В
Максимальный ток10 А10 А
Входная частота45 – 65 Гц45-65 Гц
Байпас (включение напрямую)ручной/автоматическийручной/автоматический
Выход
Выходное напряжение1 фаза (230 В)1 фаза (230 В)
Максимальная выходная мощность1000 ВА1000 ВА
Номинальная выходная мощность600 Вт600 Вт
Форма выходного сигналаподобна синусоиде (аппроксимированная)подобна синусоиде (аппроксимированная)
Выходная частота50/60 Гц50-60 Гц
Розеток с резервом2 шт
Тип розетоктип F (Schuko)
Разъемов C13/C14 с резервом5 шт
Разъемов C13/C14 без резерва1 шт
Батарея
Емкость комплектной батареи(й)7.2 Ач7.2 Ач
Установлено батарей2 шт2 шт
Время полной зарядки360 мин360 мин
Холодный старт
Защита
Защита
защита от короткого замыкания
защита от перегрузки
фильтрация помех
защита линии передачи данных
звуковая сигнализация
защита от короткого замыкания
защита от перегрузки
фильтрация помех
защита линии передачи данных
звуковая сигнализация
Предохранительплавкий
Импульсная защита460 Дж460 Дж
Интерфейсы управления
USB
USB
Общее
Температура эксплуатации0 – 40 °C0 – 40 °C
Уровень шума40 дБ40 дБ
Размеры (ВхШхГ)192x130x382 мм192x130x382 мм
Вес13.4 кг13.4 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2012апрель 2012

Время работы при полной нагрузке

Время непрерывной работы ИБП от полностью заряженной батареи при подключении к нему нагрузки с мощностью, равной выходной мощности ИБП (максимальной или эффективной, в зависимости от типа нагрузки, подробнее см. соответствующие пункты). Для ИБП, рассчитанных на работу с домашним или офисным ПК, достаточным считается время порядка 10-15 мин, этого хватает для сохранения данных и завершения работы. Для питания серверов стоит использовать устройства со временем работы от 20 мин и больше.

Диапазон входного напряжения

В данном случае подразумевается диапазон входного напряжения, в котором ИБП способен выдавать на нагрузку стабильное напряжение только за счёт собственных регуляторов, не переключаясь на батарею. У резервных ИБП (см. «Тип») этот диапазон довольно невелик, приблизительно от 190 до 260 В; у интерактивных и особенно инверторных он значительно шире. Некоторые модели ИБП позволяют вручную задавать диапазон входного напряжения.

Входная частота

Рабочая частота переменного тока, подаваемого на вход ИБП — а если точнее, тот диапазон частот этого тока, в котором устройство может выдать на нагрузку положенное питание за счёт собственных регуляторов, не используя батарею. При выходе из этого диапазона ИБП переключается в батарейный режим. Наименьший диапазон входных напряжений имеют резервные ИБП (см. «Тип»), наибольший — инверторные.

Выходная частота

Частота (диапазон частот) переменного напряжения, выдаваемая ИБП на выходе. Для компьютерной техники считается нормальным диапазон частот 47-53 Гц, хотя чем меньше отклонения от стандарта 50 Гц – тем лучше. С другой стороны, в некоторых моделях ИБП эта частота может автоматически синхронизироваться с частотой сети питания — таким образом поступающее на нагрузку питание не будет отличаться независимо от того, питается ли нагрузка от сети или от батареи. В этом случае более широкий диапазон частот, наоборот, более желателен.

Розеток с резервом

Количество розеток, подключённых к резерву питания (батарее), предусмотренное в конструкции ИБП. Для того, чтобы ИБП выполнял свою основную роль (обеспечивал резерв питания на случай перебоев с электричеством), соответствующие электроприборы нужно подключать именно к этим розеткам. Розетки имеют стандартную форму и совместимы с абсолютным большинством популярных вилок под сеть 230 В.

Минимально в ИБП предусмотрено 1 или 2 розетки, в более продвинутых их может быть 3 и больше.

Тип розеток

Гнездо под определенный тип штепселя в конструкции ИБП.

Тип F (Schuko). Традиционная европейская розетка с двумя круглыми отверстиями по центру и контактами заземления в виде двух металлических скоб (вверху и внизу гнезда). Термин Schuko приклеился к этому типу розеток благодаря сокращению от немецкого Schutzkontakt — защитный контакт.

Тип E (французская). Розетка французского образца располагает двумя круглыми отверстиями и выступающим заземляющим штырем чуть выше них по центру. Стандарт получил распространение во Франции, Польше и Бельгии (наряду с традиционным типом розеток F).

Тип G (британская). Вилка под такие розетки состоит из двух плоских горизонтальных штырей и одного плоского вертикального штырька для заземления. Встречается стандарт преимущественно в странах Соединенного Королевства, на Мальте, Кипре, в Сингапуре и Гонконге.

Тип B (американские). Розетки на американский манер предназначены для вилок с двумя плоскими штырями и заземляющим контактом полукруглой формы. Тип B получил широкое распространение в регионах с напряжением 110 – 127 В — США, Японии, Саудовской Аравии и т.п.

Разъемов C13/C14 с резервом

Количество разъёмов C13/C14 с резервом питания, предусмотренное в конструкции ИБП.

Электроприборы, подключённые к разъёмам с резервом, застрахованы от пропадания напряжения в сети — в этом случае они переключаются на батарею. Сам же разъём C13/C14 также известен как «компьютерная розетка»; он выдаёт те же 230 В, что и обычная бытовая сеть, однако не совместим с вилками для традиционных розеток, т.к. использует три плоских контакта. Впрочем, существуют переходники между этими стандартами.

Минимально для одного рабочего места в ИБП предусмотрено 1, 2 или 3 разъёма C13/C14. В более продвинутых, так сказать офисных, количество разъемов C13/C14 может быть и больше — 4 порта, 6 разъемов, 8 и даже больше

Разъемов C13/C14 без резерва

Количество разъёмов C13/C14 без подключения к резерву питания, предусмотренных в конструкции ИБП.

В отличие от разъёмов с резервом, такие разъёмы не защищают от пропажи напряжения в сети — для подключённых к ним устройств ИБП работает только как сетевой фильтр, сглаживая скачки напряжения. Это позволяет подключать к ИБП устройства, которые не требуют непрерывного питания и не боятся отключений — например, колонки или принтеры. При пропаже напряжения на такие устройства не будет тратиться заряд батареи, и ИБП сможет дольше питать приборы, для которых непрерывное питание, наоборот, существенно.

Разъём C13/C14 известен в просторечии как «компьютерная розетка»; он выдаёт те же 230 В, что и обычная бытовая сеть, однако не совместим с вилками для традиционных розеток, т.к. использует три плоских контакта. Впрочем, существуют переходники между этими стандартами.

Холодный старт

Возможность включения бесперебойника в режиме «холодного старта».

Холодным стартом называют такой режим включения, при котором внешнее питание отсутствует, а подключённая к ИБП нагрузка запитывается сразу от батареи бесперебойника (которая, разумеется, должна быть заряжена). Подобный режим бывает особенно полезен в экстренных случаях — например, если нужно срочно напечатать документ, а света нет.
Динамика цен
Powercom BNT-1000AP Schuko часто сравнивают
Powercom BNT-1000AP часто сравнивают