Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus vs Logitech Wireless Touch Keyboard K400

Добавить в сравнение
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus
Logitech Wireless Touch Keyboard K400
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 PlusLogitech Wireless Touch Keyboard K400
Сравнить цены 56Сравнить цены 12
Отзывы
0
0
27
ТОП продавцы
Главное
Встроенный тачпад. Дополнительные клавиши регулировки громкости и дублирования левой кнопки мыши. Компактность не в ущерб функциональности. Длительная автономность.
Тип подключениярадиорадио
Радиус действия10 м10 м
Форматультракомпактная (ANSI), без Num-блокаультракомпактная (ANSI), без Num-блока
Клавиатура
Ход клавишнизкийнизкий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмембраннаямембранная
Дополнительных клавиш47
Клавиша Fn
Дополнительно
Цвет букв кириллицы
белый /черный в клавиатуре белого цвета/
Регулировка громкостидоп. клавишидоп. клавиши
Тачпад++
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB
Источник питания
АА /x2/
АА /x2/
Время работы от батареек18 мес12 мес
Размеры354x140x24 мм354x140x24 мм
Вес390 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015июль 2011

Дополнительных клавиш

Количество дополнительных клавиш, предусмотренных в конструкции клавиатуры.

Такие клавиши не относятся к стандартной раскладке и предназначены для быстрого доступа к специфическим функциям или отдельным приложениям — например, для управления медиаплеером или открытия почты одним нажатием кнопки. Данная функция удобна тем, что команды с дополнительных клавиш обычно распознаются системой независимо от того, что находится на экране — благодаря этому, к примеру вам не придется закрывать текстовый редактор для переключения трека в плеере.

Отметим, что в данном случае речь идет именно об отдельных клавишах, имеющих строго определенное назначение и соответствующую маркировку. Программируемые кнопки, клавиша Fn (см. ниже) и функции основных клавиш, реализуемые через Fn, в данном пункте не учитываются.

Цвет букв кириллицы

Цвет букв кириллицы, нанесенных на клавиатуру.

Этот цвет обычно выбирается с таким расчетом, чтобы буквы были хорошо заметны. На функционал клавиатуры этот момент не влияет, и выбор в данном случае зависит в основном от личных предпочтений. Впрочем, есть и практический момент: для неопытных пользователей, не освоивших слепой набор, желательно, чтобы буквы максимально выделялись на фоне клавиш.

Отдельный случай представляют собой прозрачные буквы — они применяются в клавиатурах, оснащенных подсветкой (см. ниже), благодаря чему такие символы при включенной подсветке оказываются видны даже в темноте.

Время работы от батареек

Время работы в данном случае является довольно приблизительным: оно указывается для некоего среднего режима использования. Фактическая же автономность может оказаться как меньше, так и больше заявленной — в зависимости от особенностей применения; кроме того, на время работы сильно влияет и качество той или иной марки батареек. Тем не менее, это довольно достоверный показатель, по нему вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует и разнице в реальной автономности при использовании батареек схожего качества.

Стоит сказать, что современные клавиатуры на батарейках имеют довольно солидные сроки автономности, измеряемые месяцами; в наиболее «долгоиграющих» моделях заявлено время работы порядка 36 месяцев (то есть 3 лет).
Динамика цен
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus часто сравнивают
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 часто сравнивают