Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   3G- / LTE-модемы

Сравнение Sierra W802 vs Sierra W801

Добавить в сравнение
Sierra W802
Sierra W801
Sierra W802Sierra W801
от 799 грн.
Ожидается в продаже
от 799 грн.
Ожидается в продаже
Тип устройствапортативный роутерпортативный роутер
Wi-Fi
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Подключаемых устройств, до55
Радиус действия
10 м /в помещении/
10 м
Подключение
Поколение связи
3G /CDMA/
4G (LTE)
3G /CDMA/
4G (LTE)
Технология передачи
WiMAX
EV-DO rev. A
WiMAX
EV-DO rev. A
Разъемы
microUSB
microUSB
Функции и возможности
Разъем для внешней антенны
 /2 шт (LTE и Wi-Fi)/
Разъем для карты памяти
 /microSD/
 /microSD/
Слот для SIM-карты
GPS-модуль
Дисплей
Общее
Встроенный аккумулятор
Емкость аккумулятора1830 мАч1830 мАч
Время работы (интернет-серфинг)6 ч4 ч
Габариты67х67х17 мм80х80х15.2 мм
Вес127 г127 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Разъем для внешней антенны

Наличие разъёма для подключения внешней съемной антенны в конструкции модема. Значение всех внешних антенн описано выше; здесь же отметим, что разъем дает возможность использовать с модемом довольно крупные приспособления, которые значительно превышают по своим возможностям «родные» антенны (как внутренние, так и внешние несъёмные). Кроме того, антенну под разъем пользователь может выбрать на своё усмотрение.

Слот для SIM-карты

Наличие слота для SIM-карты в конструкции модема. Аббревиатура SIM расшифровывается как Subscriber Identification Module, т.е. модуль идентификации абонента, и это основная функция данных карт — «привязка» устройства к конкретной учётной записи абонента (личному счету, мобильному номеру и т.п.). Отметим, что в данном случае под термином SIM подразумеваются как оригинальные карты этого стандарта, применяемые в сетях GSM, так и USIM, используемые в сетях 3G W-CDMA (со всеми соответствующими надстройками, см. «Технологии передачи»). Наличие слота для SIM является обязательным для модемов, поддерживающих упомянутые технологии связи — «прошивка» для привязки к сети оператора в них практически не применяется.

GPS-модуль

Наличие GPS-модуля в конструкции модема. Данная функция позволяет отслеживать текущие географические координаты прибора; а вот варианты работы с данными о координатах могут быть разными. Наиболее популярный способ использования таких моделей — применение в роли внешнего GPS-модуля для ноутбука или иного устройства.

Время работы (интернет-серфинг)

Максимальное время работы модема с питанием от аккумулятора (см. «Питание») на одном заряде в режиме Интернет-серфинга. Такое питание характерно для Wi-Fi роутеров, поэтому, как правило, под Интернет-серфингом предполагается обеспечение доступа во Всемирную сеть для внешнего Wi-Fi устройства.

Данная характеристика является основным показателем автономности для любого модема с аккумуляторным питанием, т.к. она описывает время использования его по основному назначению без подзарядки. В то же время нужно иметь в виду, что измеряется этот показатель в определённых «идеальных» условиях; фактическое же время работы зависит от ряда факторов, включая интенсивность серфинга, объёмы передаваемых данных, количество подключённых устройств и расстояние до них, уровень сигнала сотовой сети и т.п. Поэтому на практике автономность модема может быть несколько ниже. Тем не менее, разные модели вполне можно сравнивать друг с дружкой по заявленному в характеристиках времени работы.
Динамика цен
Sierra W802 часто сравнивают
Sierra W801 часто сравнивают