Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Epson Expression Premium XP-830 vs Epson L850

Добавить в сравнение
Epson Expression Premium XP-830
Epson L850
Epson Expression Premium XP-830Epson L850
от 5 067 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 25
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйструйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов56
Печать и копирование
Макс. разрешение5760x1440 dpi5760x1440 dpi
Ч/б печать32 стр/мин37 стр/мин
Цветная печать32 стр/мин38 стр/мин
Фотопечать
12 с/стр /10x15 см/
12 с/стр /10x15 см/
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов30 стр
Расходные материалы
Ресурс ч/б картриджа250 стр1800 стр
Ресурс цветного картриджа300 стр1800 стр
Встроенная СНПЧ
Тип чернилводорастворимые
Кол-во картриджей5 шт
Модель картриджейC13T33314010, C13T33414010, C13T33424010, C13T33434010, C13T33444010
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
картридер
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
 
 
USB (для флешек)
картридер
 
 
Облачная печатьEpson iPrint, Epson Email Print
Экрансенсорный цветнойцветной
Диагональ4.3 "2.7 "
Дополнительно
встроенный факс
печать на оптических дисках
 
печать на оптических дисках
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²64 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²300 г/м²
Емкость накопителя100 ГБ
Разрешение при сканировании4800х4800 dpi1200х2400 dpi
Память факса180 стр
Общее
Лоток подачи100 листов100 листов
Уровень шума36 дБ37 дБ
Потребляемая мощность20 Вт12 Вт
Габариты (ШхГхВ)390х339х191 мм542x386x196 мм
Вес8.4 кг9.1 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2015

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер или МФУ. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартно же для цветного МФУ предусмотрено 4 цвета.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней (дуплексной) печати. В таком режиме после печати на одной стороне специальный механизм переворачивает лист бумаги и подает его на печать с другой стороны. Это не только избавляет пользователя от необходимости вручную переворачивать лист бумаги, но еще избавляет от риска напечатать вторую сторону «вверх ногами».

Автоподача оригиналов

Максимальное количество листов, одновременно загружаемых в устройство автоподачи оригиналов МФУ. Устройство автоподачи облегчает сканирование и копирование большого количества документов – достаточно просто загрузить в него пачку листов и включить программу, после чего каждый документ будет подаваться на сканирование автоматически, в порядке очереди. На МФУ с автоподачей стоит обратить внимание, если Вам часто приходится сканировать или копировать большое количество документов.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Ресурс цветного картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме цветной печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Встроенная СНПЧ

Наличие в устройстве встроенной СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил. Вместо картриджей такие МФУ используют внешние емкости, чернила из которых с помощью помп подаются к печатающим головкам. Это позволяет снизить стоимость расходников: одна заправка СНПЧ обходится заметно дешевле, чем несколько сменных картриджей на те же объемы печати. Да и перезаправлять такие системы приходится дешевле, чем менять картридж.

Наличие СНПЧ особенно важно, если печатать предполагается часто и помногу. Отметим, что такие приспособления выпускаются в виде внешних приставок; однако встроенная система удобнее и безопаснее — не нужно возиться с ее установкой, а риск несовместимостей и сбоев минимален.

Тип чернил

— Пигментные. Чернила на основе пигментов — твердых красителей, которые в виде микрочастиц разведены в жидком наполнителе до состояния суспензии. По сравнению с более популярными водорастворимыми чернилами такие составы заметно дороже, при этом готовое изображение может получиться несколько менее ярким (по сравнению с печатью водным красителем на том же МФУ). С другой стороны, пигментные чернила дают более высокую детализацию, что особенно важно для фотопечати. Кроме того, готовые изображения лучше противостоят влаге и не так быстро выцветают на ярком свете — этой устойчивости недостаточно для использования на улице, однако в помещении такие отпечатки могут храниться очень долго.

— Водорастворимые. Чернила на основе водорастворимых красителей позволяют добиться высокой реалистичности цветопередачи при цветной печати, они хорошо впитываются в глубокие слои бумаги и стоят дешевле пигментной краски. Также водорастворимые чернила не так быстро высыхают в картридже или печатающей головке МФУ. Их рекомендуется применять с бумагой для струйной печати — обычная тонкая бумага сильно впитывает «водянку», из-за чего краска может проступать на обратной стороне листа. Вместе с тем водорастворимые чернила боятся влаги и прямого воздействия ультрафиолетовых лучей — при попадании воды краска на бумаге «плывёт», а под солнечными лучами она выцветает.

— Пигментные / водорастворимые. В некоторых экземплярах МФУ установлена печатающая головка, предоставляющая возможность пе...чати сразу двумя типами чернил. Частый случай, когда чёрный картридж у них заполнен пигментными чернилами, а цветной — водорастворимыми.
Динамика цен
Epson Expression Premium XP-830 часто сравнивают
Epson L850 часто сравнивают