Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Epson L3050 vs Epson L366

Добавить в сравнение
Epson L3050
Epson L366
Epson L3050Epson L366
от 7 187 грн.
Товар устарел
от 5 486 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйструйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов4
Печать и копирование
Макс. разрешение5760x1440 dpi5760x1440 dpi
Ч/б печать
33 стр/мин /10 стр/мин по ISO/
33 стр/мин
Цветная печать
15 стр/мин /5 стр/мин по ISO/
15 стр/мин
Фотопечать
69 с/стр /10x15 см/
69 с/стр /10x15 см/
Расходные материалы
Ресурс ч/б картриджа4500 стр4000 стр
Ресурс цветного картриджа7500 стр5700 стр
Встроенная СНПЧ
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Облачная печатьEpson iPrint, Epson Email PrintEpson iPrint
Экранбез дисплеябез дисплея
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²64 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²255 г/м²
Емкость накопителя100 ГБ
Разрешение при сканировании1200х2400 dpi1200х2400 dpi
Общее
Лоток подачи100 листов100 листов
Лоток выдачи30 листов
Уровень шума36 дБ38 дБ
Потребляемая мощность11 Вт10 Вт
Габариты (ШхГхВ)445x304x169 мм482x300x145 мм
Вес4.9 кг4.5 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017июль 2015

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер или МФУ. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартно же для цветного МФУ предусмотрено 4 цвета.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Ресурс цветного картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме цветной печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Облачная печать

МФУ с поддержкой облачной печати позволяют работать с облачными сервисами напрямую, не подключаясь к ПК.

Общий принцип такой печати заключается в том, что отправляемые на печать документы (а в случае МФУ — еще и отсканированные материалы) сохраняются на сервере в Интернете. Таким образом, доступность принтера/сканера не ограничивается локальной сетью — отправлять документы на печать и получать результаты сканирования можно из любой точки земного шара, где есть доступ во Всемирную сеть. Кроме того, облачные сервисы позволяют с легкостью предоставлять доступ к МФУ и другим людям.

Отметим, что облачную печать можно использовать и с МФУ, которые сами по себе не имеют такой функции — для этого надо подключить устройство к компьютеру с соответствующим ПО.

Плотность бумаги (макс)

Максимальная плотность бумаги, на которой способно печатать МФУ. От плотности бумаги зависит прежде всего её толщина; плотная бумага прочна, однако если она толще, чем предусмотрено характеристиками МФУ, устройство подачи бумаги просто не справится с такими листами.

Емкость накопителя

Благодаря большим объемам встроенный жесткий диск можно использовать не только для хранения очереди на печать, но и в качестве накопителя для принятых факсов, отсканированных изображений и даже в роли общего сетевого хранилища — многие МФУ с жестким диском имеют порт LAN. В то же время установка жесткого диска значительно увеличивает стоимость устройства, а упомянутые возможности требуются не так часто, в основном при профессиональном применении. Поэтому данная особенность характерна в основном для высокопроизводительных МФУ премиум-уровня. Соответственно емкость необходимого накопителя в данном случае зависит от объемов предприятия.

Лоток выдачи

Максимальное количество листов бумаги, которое может без проблем уместиться на лотке выдачи МФУ (туда поступают отпечатанные материалы). Чем больше бумаги умещается на этом лотке – тем больший объём материалов вы сможете отпечатать без необходимости забирать готовые листы с лотка.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый МФУ при работе. Чем меньше эта величина – тем комфортнее использование устройства. Для офисов этот параметр не так важен, однако на него стоит обратить внимание, если Вы планируете приобрести устройство домой. Оценивать конкретный уровень шума проще всего по специальным сравнительным таблицам. К примеру, 34 –35 дБ, на которых работают самые тихие современные МФУ приблизительно соответствует разговору на приглушенных тонах, а наиболее тяжелые и производительные модели выдают до 75 дБ — это сравнимо с криком или громким смехом на расстоянии в 1 м.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая МФУ при работе. Чем меньше этот показатель — тем более экономично работает устройство.
Epson L3050 часто сравнивают
Epson L366 часто сравнивают