Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Kyocera ECOSYS M2040DN vs Kyocera ECOSYS M3040DN

Добавить в сравнение
Kyocera ECOSYS M2040DN
Kyocera ECOSYS M3040DN
Kyocera ECOSYS M2040DNKyocera ECOSYS M3040DN
Сравнить цены 13Сравнить цены 4
Отзывы
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать и копирование
Макс. разрешение1200х1200 dpi1800х600 dpi
Печать первой страницы6.4 с9 с
Ч/б копирование40 стр/мин40 стр/мин
Двустороннее сканирование
Ч/б печать40 стр/мин40 стр/мин
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов50 стр75 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс200 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа7200 стр12500 стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджейTK-1170TK-3100
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
USB (для флешек)
картридер
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
USB (для флешек)
картридер
Экранмонохромныймонохромный
Дополнительно
 
встроенный факс
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)220 г/м²220 г/м²
Оперативная память
512 МБ /макс. 1536 Мб (опционально)/
512 МБ /макс. 1536 Мб (опционально)/
Частота процессора800 МГц667 МГц
Разрешение при сканировании600х600 dpi600х600 dpi
Общее
Лоток подачи
350 листов /макс. 850 стр (опционально)/
600 листов /макс. 2600 стр (опционально)/
Лоток выдачи150 листов250 листов
Уровень шума48 дБ51 дБ
Потребляемая мощность661 Вт679 Вт
Габариты (ШхГхВ)417x412x437 мм475x455x575 мм
Вес19 кг21.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016сентябрь 2014

Макс. разрешение

Максимальное разрешение изображения, выводимого на печать. Указывается обычно двумя числами, обозначающими количество точек на дюйм (dpi) по горизонтали и вертикали, например 1200х600. От этого параметра зависит детализация изображения – чем выше разрешение, тем больше мелких деталей способен передать принтер и тем более качественным будет их изображение. Высокое разрешение печати важно прежде всего при работе с графическим материалом, для качественного отображения текста достаточно невысокого разрешения. Так встречаются следующие варианты: 600x600, 1200x600, 1200x1200, 1800x600, 2400x600, 2400x1200, 2400x2400, 4800x600, 4800x1200, 4800x2400, 5760x1440, и более высокие разрешения печати.

Печать первой страницы

Время от нажатия кнопки «Копировать» до завершения печати первой копии в многофункциональных устройствах. Обычно указывается для черно-белой печати низкого качества на листе формата А4. Время выхода первой копии – наибольшее (из-за времени на подготовку к работе и сканирование документа); следующие экземпляры того же документа печатаются за значительно меньшее время. Низкое время первой копии важно в том случае, если Вам приходится часто копировать документы.

Автоподача оригиналов

Максимальное количество листов, одновременно загружаемых в устройство автоподачи оригиналов МФУ. Устройство автоподачи облегчает сканирование и копирование большого количества документов – достаточно просто загрузить в него пачку листов и включить программу, после чего каждый документ будет подаваться на сканирование автоматически, в порядке очереди. На МФУ с автоподачей стоит обратить внимание, если Вам часто приходится сканировать или копировать большое количество документов.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые МФУ может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Модель картриджей

Типы картриджей (как чёрно-белых, так и цветных), используемых в МФУ. Некоторые модели МФУ способны работать и с «неродными» картриджами, однако обычно эта возможность относится к недокументированным функциям, а гарантия производителя распространяется только на конкретные типы картриджей. Так что использовать «неродные» модели стоит с осторожностью.

Дополнительно

Amazon Alexa, Google Assistant, Cortana. Наличие одного или нескольких этих названий в характеристиках МФУ означает, что устройство совместимо с соответствующим голосовым ассистентом — системой, позволяющей отдавать различным устройствам команды с помощью голоса и получать голосовые уведомления. Отметим, что речь обычно идет не о наличии ассистента в самом МФУ, а о возможности подключить устройство к гаджету, оснащенному голосовым помощником — например, смартфону или ноутбуку. Тем не менее, данная особенность обеспечивает дополнительное удобство — она позволяет управлять МФУ одним только голосом, без использования панели управления или сенсорного экрана, в частности, отправлять различные материалы на печать. В то же время стоит учитывать, что функционал голосового помощника и возможности по его подключению могут быть ограничены. К примеру, Amazon Alexa способна отправлять на печать только контент, непосредственно ассоциированный с ассистентом (списки покупок, шаблоны календарей, раскраски и некоторые другие типы материалов) и не позволяет произвольно выбирать файл для печати из стороннего источника, а подключать устройство с таким голосовым помощником нужно через локальную сеть — напрямую по USB это сделать не получится.

— Клавиатура. В данном случае речь идет о полноценной QWERTY-клавиатуре, наподобие тех, что используются в компьютерах и ноутбуках. Для базовых задач такое оснащение не требуется, поэтому клавиатура является приз...наком довольно продвинутого устройства. Модели с данной функцией, как правило, предусматривают подключение к сети (по LAN и/или Wi-Fi), а также имеют дополнительные инструменты по управлению материалами (сортировка, отправка по факсу или на e-mail, и т.п.).

Встроенный факс. Позволяет МФУ принимать и отправлять факсимильные сообщения. В такой передаче участвуют два аппарата: первый сканирует документ и передает информацию через телефонную сеть, а второй на основе этой информации печатает копию документа. Несмотря на популярность Интернет-технологий, факсимильная связь всё ещё довольно широко используется в деловой сфере. Поэтому МФУ со встроенным факсом можно рекомендовать прежде всего для использования в офисе. Часто факс совмещают с телефоном.

Печать на оптических дисках. Данная функция позволяет оформить записанный диск (Printable CD-R/RW и DVD-R/RW) по своему желанию. В комплекте с МФУ, имеющим данную функцию, может поставляться специальное ПО для создания макетов под такую печать.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в МФУ. В теории чем выше данный показатель — тем быстрее устройство способно справляться с различными задачами; высокая производительность особенно важна при печати в высоком качестве, сканировании на больших разрешениях и т.п. Однако на практике возможности МФУ, помимо процессора, зависят от целого ряда других характеристик, и данный момент является больше справочным, нежели практически значимым, а ориентироваться при выборе стоит на более наглядные рабочие характеристики (скорость копирования, скорость печати и т.п.).

Лоток подачи

Максимальное количество листов, которое можно одновременно загрузить в лоток подачи МФУ. С лотка подачи отбирается чистая бумага для последующей печати; чем больше листов помещается туда – тем реже Вам придётся «перезаряжать» МФУ чистой бумагой.
Динамика цен
Kyocera ECOSYS M2040DN часто сравнивают