Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Планшеты и аксессуары   /   Чехлы для планшетов

Сравнение Apple Smart Case Polyurethane for iPad 2/3/4 Copy vs Samsung EF-BP520B for Galaxy Tab 3 10.1

Добавить в сравнение
Apple Smart Case Polyurethane for iPad 2/3/4 Copy
Samsung EF-BP520B for Galaxy Tab 3 10.1
Apple Smart Case Polyurethane for iPad 2/3/4 CopySamsung EF-BP520B for Galaxy Tab 3 10.1
от 699 грн.
Товар устарел
от 845 грн.
Товар устарел
Размер экрана9.7 "10.1 "
Типобложкаобложка
Застежкабез застежкибез застежки
СовместимостьiPad 2, iPad 3, iPad 4Galaxy Tab 3 10.1
Материал
пластик /полиуретан/
кожзаменитель
Трансформация в подставку
Авто вкл./выкл. устройства
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014сентябрь 2013

Размер экрана

Размер экрана устройства, на которое рассчитан чехол. Этот параметр напрямую определяет габариты совместимого планшета или электронной книги. Устройство с большей диагональю в чехол просто не влезет, однако и меньшие размеры, чем указанные в характеристиках чехла, также не рекомендуются — в лучшем случае устройство будет болтаться внутри (что сведёт многие преимущества на нет), а в худшем — вообще не удержится в чехле.

Стоит отметить, что данный параметр критичен в том случае, если Вы подбираете универсальный чехол (см. «Совместимость»). Если же в характеристиках прямо указана совместимость с моделью Вашего планшета или ридера — размер экрана имеет исключительно справочное значение, т.к. чехол по определению оптимизирован под габариты соответствующего устройства.

Совместимость

Совместимость чехла с конкретной моделью планшета или электронной книги — либо отсутствие такой специализации, в случае универсальных моделей.

Для многих популярных моделей планшетов и ридеров выпускаются собственные специализированные чехлы. Они намного лучше подходят для таких устройств, нежели универсальные, так как изначально «заточены» под конкретные особенности той или иной модели: габариты и форму корпуса с точностью до миллиметра, расположение органов управления, разъёмов, камер и т.п. Особенно это актуально в случае планшетов. А для защитных чехлов (см. «Тип») это вообще единственно возможный вариант.

В то же время универсальные чехлы имеют более широкую область применения: фактически в этом случае совместимость определяется только размером экрана (см. выше). Это может пригодиться, например, если в Вашей семье есть два устройства одного размера, но в путешествия берётся только один из них: можно купить одну сумку и использовать её для нужного гаджета.

Материал

Материал, из которого изготовлен чехол, определяет его защитные свойства и ряд других особенностей. На сегодняшний день в чехлах для планшетов и электронных книг может применяться:

— Ткань. Этот тип материалов довольно разнообразен: сюда относятся как мягкие тонкие ткани, рассчитанные скорее на защиту от случайных царапин, так и плотные материалы, сравнимые по прочности с пластиком и способные защитить от довольно сильных ударов. Почти все ткани приятны на ощупь и хорошо смотрятся, тем более что этому материалу можно придать практически любой цвет. При этом их стоимость довольно невелика. Благодаря всему этому ткань является одним из самых распространённых на сегодняшний день материалов для чехлов; применяется она в обложках и сумках. Различные ткани имеют разный состав, что следует учитывать при чистке и/или стирке такого чехла. Из недостатков можно назвать неустойчивость к влаге — большинство тканей так или иначе промокают. В то же время для устранения этого может применяться водоотталкивающая пропитка.

— Силикон. Полимерный материал на основе кремния или кремнийорганики. Достоинствами силикона являются эластичность, непромокаемость и устойчивость к перепадам температур и ультрафиолету, за счёт чего он хорошо подходит для пылевлагозащищённых чехлов (см. «Пыле-, влагозащита»). Недостатки — склонность к растягиванию и потере эластичности со временем. Используется довольно редко, а в электронных книгах практически не встречается.

...— Резина. Этот материал сочетает невысокую стоимость, мягкость, стойкость к царапинам и хорошую защиту устройства внутри как от этих самых царапин, так и от ударов и сотрясений, а также влаги (резина непромокаема). К тому же стоимость резины довольно невысока. Недостатками являются повышенная чувствительность к перепадам температур и износу. Из-за этого, а также по ряду других причин, резиновые чехлы встречаются довольно редко.

— Пластик. Один из самых популярных материалов, используемых в чехлах для планшетов; в электронных книгах применяется ощутимо реже. Достоинствами пластика являются невысокая стоимость, неплохая жёсткость, устойчивость к влаге и перепадам температур (что касается как самого материала, так и защиты, которую он обеспечивает планшету), а также яркий внешний вид — пластику можно придать практически любой цвет. Главным недостатком можно назвать склонность к появлению трещин при ударах, однако на практике это должен быть довольно сильный удар, который, скорее всего, повредит и планшет внутри.

— Кожа. Своего рода имиджевый материал, рассчитанный на тех, кому важен не только функционал, но и стильный внешний вид чехла — изделия из кожи смотрятся весьма солидно. Кожа прочна, практически непромокаема и устойчива к сменам температур. Главным недостатком является сложность в уходе: изделия из этого материала требуют периодической обработки специальными средствами и особых условий чистки и сушки, иначе возможно появление трещин и деформаций. Кроме того, и стоит кожа довольно дорого.

— Кожзаменитель. Искусственный аналог натуральной кожи: стоит значительно дешевле, при этом может почти не отличаться внешне. Ещё одним достоинством кожзаменителей является простота в уходе — они не требуют такой заботы, как натуральная кожа. Однако для них характерен и ряд недостатков, свойственных недорогим материалам: склонность к появлению потёртостей, чувствительность к смене температур, а также несколько меньшая прочность, чем у натуральной кожи. В современных чехлах используются различные виды кожзаменителей, отличающиеся по цене и характеристикам; как правило, качество такого материала напрямую зависит от стоимости.

— Шерсть. Мягкий материал, напоминающий по своим свойствам плотную толстую ткань (см. выше). Шерсть неплохо защищает устройство от перепадов температур, а также обеспечивает некоторую степень ударозащиты, благодаря толщине и мягкости. Однако из-за ряда особенностей, в частности сложности в обработке, в чехлах для планшетов и электронных книг этот материал встречается весьма редко.

Авто вкл./выкл. устройства

При наличии этой функции чехол фактически превращается в управляющее устройство для планшета или электронной книги: при закрывании экрана гаджет автоматически переводится в спящий режим, при открытии — в рабочий. Это избавляет пользователя от необходимости всякий раз выключать/включать устройство вручную, а также обеспечивает значительную экономию энергии. Эта функция встречается только в специализированных чехлах (см. «Совместимость»), причём специализация должна быть предельно точной — даже похожие модели от того же производителя могут работать в таком чехле некорректно.
Динамика цен
Apple Smart Case Polyurethane for iPad 2/3/4 Copy часто сравнивают